Автор Тема: Re:Слинги. Часть 6  (Прочитано 91681 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Слинги. Часть 6
« Ответ #645 : 07:30, 31.05.2011 »
тогда кпк. там мотаешь все до ребенка. остается только усадить)

Оффлайн Dolinna

  • С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2334
Re:Слинги. Часть 6
« Ответ #646 : 07:32, 31.05.2011 »
В кнк ты тоже два полотна на ребенке мотать будешь, карман "делается" без участия малыша. Поэтому попробуй, сразу разницу почувствуешь!

Bege

  • Гость
Re:Слинги. Часть 6
« Ответ #647 : 07:33, 31.05.2011 »
тогда кпк. там мотаешь все до ребенка. остается только усадить)
Оксан, а как правильно расчитать, сколько оставить места? У меня Эстетика (совсем не тянется :()

Оффлайн Dolinna

  • С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2334
Re:Слинги. Часть 6
« Ответ #648 : 07:34, 31.05.2011 »
Оксан, а как правильно расчитать, сколько оставить места? У меня Эстетика (совсем не тянется :()

формулы расчета нет  ;) Все получится через две-три попытки. Эстетика - хороший шарф.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Re:Слинги. Часть 6
« Ответ #649 : 07:36, 31.05.2011 »
а нам разве так мотаться уже можно??? я думала, что это для больших детей

для деток с 6 месяцев на бедро можно. http://www.slingokonsultant.ru/instructions/hipcross.php а тут написано с 3, но я не согласна, ребёнок же ещё не сидит

Оффлайн Dolinna

  • С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2334
Re:Слинги. Часть 6
« Ответ #650 : 07:43, 31.05.2011 »
На счет намотки на бедре, на слингоконсультанте пишут:
Цитировать
Перед тем, как сажать ребенка на бедро в слинг, нужно научить малыша держаться на бедре без слинга. Обучение можно начинать с трех месяцев.

и здесь описано, как обучить сидеть на бедре
http://www.slingokonsultant.ru/articles/carrying/hipcarry.php

Оффлайн Dolinna

  • С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2334
Re:Слинги. Часть 6
« Ответ #651 : 09:59, 31.05.2011 »
Покажись.  aga

Оффлайн Dolinna

  • С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2334
Re:Слинги. Часть 6
« Ответ #652 : 10:23, 31.05.2011 »
Как по мне Диана высоковато сидит...  notponimat
На спине хорошо.
И я бы сам карман повыше на деткину спинку бы подтянула.
Может еще девочки подскажут что-то.
Алиш, ты ведь писала когда-то, что у тебя была травма спины? (пардон, если ошибаюсь) Может из-за этого болит, или с непривычки?

Оффлайн Dolinna

  • С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2334
Re:Слинги. Часть 6
« Ответ #653 : 10:32, 31.05.2011 »
Может и правда мне показалось, что высоко, т.к. мы с дочей еще не доросли до вас  :ap:
Если бы ей было не комфортно - она бы не уснула у тебя.

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re:Слинги. Часть 6
« Ответ #654 : 11:01, 31.05.2011 »
Получается, что я была намотана более-менее но правильно? Почему тогда такой дискомфорт? Хоть мы и пушинки, но 8 кг Дианкиного тела тяжеловаты уже...
Ну во первых с непривычки, еще я бы полотна расправила больше на плечи, а то на спине они близко к шее и может быть дискомфорт, еще как вариант может не очень плотно примотала, когда деть болтается тяжеловато, ну и попробуй спустить чуть ниже, вес получше распределится.

А поначалу мне и с 6 кг было тяжеловато, а потом все вошло в колею, ну и пробуй как тебе удобнее пониже, повыше, поплотнее

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Слинги. Часть 6
« Ответ #655 : 11:02, 31.05.2011 »
ребенок не должен сидеть на животе мамы.
попа провалена в карман слинга, а тело ребенка прижимается к телу мамы
пробуй на самом первом этапе, когда сажаешь ребенка в кармашек, как бы прижимать к животу, а не  сажать на живот
может поможет немного наклоняться вперед при этом, чтобы живот не служил стулом  girl_sigh

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re:Слинги. Часть 6
« Ответ #656 : 11:41, 31.05.2011 »
Алиш, ребенок прижимается к животу как бы промежностью, т.е. ее попу нужно хорошо провалить. А сиси не должны мешать, между ними ребенок находится ))

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Re:Слинги. Часть 6
« Ответ #657 : 12:03, 31.05.2011 »
Алиш, чтобы не болела спина - нужно очень-очень хорошо натянуть карман, чем хуже натянут карман - тем больше ребенок удерживается крестом, и нагрузка идет неравномерная. На фото вроде все хорошо притянуто, но я ж не знаю, что ты при этом чувствуешь: может еще есть куда подтянуть  notponimat
Чтобы хорошо подтянуть верхнюю часть кармана, нужно тянуть края полотнищ, которые возле шеи. А чтобы сам карман плотно-плотно притянуть, надо руки поднимать вверх, ну полотнища вверх тянуть.

Оффлайн Olga

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 79
  • мама супер-мальчика)
Re:Слинги. Часть 6
« Ответ #658 : 12:41, 31.05.2011 »
ребенок не должен сидеть на животе мамы.
попа провалена в карман слинга, а тело ребенка прижимается к телу мамы
пробуй на самом первом этапе, когда сажаешь ребенка в кармашек, как бы прижимать к животу, а не  сажать на живот
может поможет немного наклоняться вперед при этом, чтобы живот не служил стулом  girl_sigh

присоединяюсь, тогда малышка и чуть ниже будет. Пробовала уже так?
И еще маленький ньюанс - чтоб ляля глубже просела в карман, нужно после окончания намотки взять её за пяточки и вверх подтолкнуть, тогда попа автоматически опустится ниже
ЗЫ. А вообще отлично примоталась как для первого раза! :ohmy:

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Слинги. Часть 6
« Ответ #659 : 13:44, 31.05.2011 »
или попрыгать. а еще помоему ты сильно вокруг талии обмотала ;)