Автор Тема: Детки и домашние животные. За и против.  (Прочитано 22802 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

CVETO4EK

  • Гость
да, но когда еще и животное дома, то еще прибавляется хлопот...

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Хотим доче завести друга...но пока не знаем какого...что посоветуете?
Мы просто видим с каким восторгом она играется у бабушек/дедушек с кошками,собаками,да и для развития ей полезно будет завести питомца.Я ,например,хочу собаку,но зная наш режим,мы не сможем с ним гулять рано,и получается собака отпадает.Кота я не хочу,просто потому что больше собак люблю.Попугаев от Лиссенка не дождешься ag_smiley Если честно,хочется такого чтоб под бочком лежал :)
и вот теперь совсем потерялись кого выбрать :-[
Если приведете аргументы в пользу какого-то животного (любого,лишь бы мы с ними согласились) будем оч благодарны вам b_flowers

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Снеж, моя соседка купила кролика декоративного.
Такой пушистик красивый, нет запаха, по крайней мере в квартире не пахнет животными.

Они очень довольны.
Правда у них и кот есть.

А мой Тёма просит котика и домик к нему.
Уже пару месяцев.
А я пока е готова, тут за ребенком хожу убираю постоянно, а когда кот - горшок поменять, а сначала приучить, кормить и т.д.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
я видела симпатичного кролика в континенте :)но его не прижмешь к бочку ag_smileyнаверное
ой, а еще там такие птички прикольные, только забыла название :)
мне все равно нравятся собачки и персидские кошки, но очень много мороки с ними :-[

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
а я против кроликов
девочки не пахнут, а мальчики даже очень
их надо кастрировать
плюс шерсть эта...
 и грызет все везде

я только собак люблю
ну и рыбок ещё!

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
знакомые купили кролика, он у них как кошечка..они его выпускают..он бегает потешно так, с ним дети сюсюкаются..на ночь в клетку запускают и когда уходят тоже. у них не воняет.но лучше тогда кошку. они звели кролика, потому что те мало живут. а они были против животных, родители против, детки очень хотели. поэтому и выбрали кролика :)

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Ну и них девочка, наверное!
Мальчики воняют!
А они тебе не рассказывали, как он все грызет?

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
у них не грызет, правда когда я с ними общалась он пожил только недельки две, но я спрошу сейчас, как там дело, может и правда грызть начал :)

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Хотим доче завести друга...но пока не знаем какого...что посоветуете?
Мы просто видим с каким восторгом она играется у бабушек/дедушек с кошками,собаками,да и для развития ей полезно будет завести питомца.Я ,например,хочу собаку,но зная наш режим,мы не сможем с ним гулять рано,и получается собака отпадает.Кота я не хочу,просто потому что больше собак люблю.Попугаев от Лиссенка не дождешься ag_smiley Если честно,хочется такого чтоб под бочком лежал :)
и вот теперь совсем потерялись кого выбрать :-[
Если приведете аргументы в пользу какого-то животного (любого,лишь бы мы с ними согласились) будем оч благодарны вам b_flowers
не ну кто ж ждет попугаев от лисенка??? у тебя что по биологии было?ну на самом деле могу в декрете развести...я и не подумала что ты серьезно и теперь мне стыдно(мы то своих четверых внучков раздли). но мне кажется что деткам птички(тем более наши) не очень подойдут. мне кажется нужен такой зверь чтоб можно было в ругм взять, погладить, а наши тока посмотреть ....чисто внешне мне нравятся кролики, шиншилы, джунгарские хомяки или бесхвостые мыши(эти двое последних точно не воняют)

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
насчет кроликов про запах Галя права на все 200%. насчет грызения - оч редко попадаются уникалы которые почти не портят обои и мебель. но это скорее исключение чем правило.

насчет собаки. можно взять какую-нить маленькую. есть масса декоративных пород. можно приучить ее ходиить в туалет в мальникий туалетик под дверью (типа кошачьего) например по утрам. а днем выгуливать. но собаку нужно выгуливать минимум раз в день в любую погоду. так что имейте ввиду. кроме того собаки тоже оч любят грызть. и это как правило обувь. так что если будете брать собаку будьте к этому готовы.

насчет кошек. коты более "пахучие" чем кошки. это я имею ввиду их туалетики. т.е. если вы берети кота то ему нужно будет менять туалетик чаще чем если вы возьмете кошку. так же коты и кошки периодически (раз в 3-4 месяца) гуляют. т.е. коты при этом метят территорию, а это может быть ваша мебель, ковры, пол и вообще что угодно. это они делают в 100% случаев если рядом нет "подруги" типа зазывают они так.. коту ж не объясниш что он живет в квартире и из соседней квартиры на запах кошка к нему ну никакне прийдет. кошки же когда гуляют несколько дней (могут и до недели) орут. причем орут круглосуточно и заткнуть их нереально. так что если вы не хотите с этим проблем то кота/кошку нужно кастрировать/стерилизовать чтоб они не гуляли.

насчет хомячков/крыс/мышей. если берете ради ребенка то лучше не надо заводить. хлопот с ними не много но у них очень уж короткая жизнь.. а детки сто пудов плакать будут.

и какое бы вы животное не решили взять есть еще масса подводных камней ввиде рациона. прививок и т.п. так что лучше все обдумать заранее. ведь это живое существо а не игрушка и если уж возьмете то прийдется со всем справляться.

а вообще любое животное это радость в доме. приходиш а он тебе радуется. собака может прыгать вокруг вас и прям визжать от восторга, кошка гладится об ноги, птичка поет песенки. в общем счастье в глазах маленького существа преданного вам всей душой затмевает все хлопоты и проблемы. это как ребенок.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
У меня кот. Ничего и никогда не метит. ТТТ. Туалет убираю часто, хотя запаха и нет прям какого-то. Люди приходят к нам, никто не говорил, что котами пахнет. Многие удивляются его наличию. :)

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Свет ну насчет метит то у тебя скорее исключение чем правило.. а насчет запаха - ты ж сама пишеш что убираеш часто ;) вот его и нет. и ничего в этом нет удивительного day5

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Свет, может он на улице гуляет? Или постоянно дома сидит?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Наш кись всегда дома живёт. Он порывается поныть, но Саша ему объяснил. что не стоит  ag_smiley

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Свет, у вас не кастрированный кот?
у нас вот кастрированный а все тоже порывается куда-то   girl_sigh