Автор Тема: Детки и домашние животные. За и против.  (Прочитано 22779 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

An4ous

  • Гость
Мабуть, і справді так,тож не Петя за нею бігає,а вона сама приходить...і наривається.У нас Мот поки Богдана стороною обходить,лише голову облизує,коли той спить  :)

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
ой, а я прочитала не мыша, а маша :D

Ksana

  • Гость
Да у нас тоже никогда не подходила могла подойти обнюхать или лизнуть если он у меня на руках был, а это че-то стряслось с кисей

An4ous

  • Гость
Всьо,то вона його за повноцінного члена родини прийняла  :D

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
У нашей собаки тоже любимое дело запрыгнуть на диван, где спит малой и лизать ему ручки, лицо. Но это если я отвернулась на секунду, поэтому не позволяю ему многого

Ksana

  • Гость
У нашей собаки тоже любимое дело запрыгнуть на диван, где спит малой и лизать ему ручки, лицо. Но это если я отвернулась на секунду, поэтому не позволяю ему многого
я тож хочу собауку только вот петя подрастет и обяз. подберу какого-нибудь двортерьерчика :)

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
мы когда ездим к моим родителям в гости кошка постоянно шипит и урчит на Никиту  girl_cray2 пытается цапнуть за ногу, того у кого сын на руках. особенно когда он плачет.
что это может быть?  notponimat почему такая реакция

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
она его просто боится.. лучше не оставляй ребенка тет-а-тет с кисей.. может поцарапать исключительно в качестве самозащиты

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
надеюсь сможет к нему привыкнуть, а одного мы вообще его не оставляем

Ksana

  • Гость
надеюсь сможет к нему привыкнуть, а одного мы вообще его не оставляем
мы первым делом познакомили петю с кисей..правда кошка с нами живет...

An4ous

  • Гость
мы первым делом познакомили петю с кисей..правда кошка с нами живет...

Ми теж з пологового повернулися і дали Моту Богдана обнюхати,але він все одно влаштовував сцени з няв-няв і скаканням по шпалерам,тепер пройшло,але шпалери в коридорі шкода  :(

А ще ми на тиждень їздили до сестри на Текстиль-у них собака(дівчинка.ну не можу є те слово написати,яке зазвичай вживають :)),то вона Богдана боялась,пробували познайомити в перший день,показували на невеликій відстані,але вона ховалась під ліжко.Наступного дня цікавість перемогла і Агата спробувала його понюхати,але все одно шарахалась.А ще коли сестра з чоловіком поверталися додому з роботи і виявляли увагу до Бо,то вона до них дуже ластилась.То ж я думаю треба по мірі можливості не обділяти тварин увагою,тоді вони з часом звикнуть

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
надеюсь сможет к нему привыкнуть, а одного мы вообще его не оставляем
ну тет-а-тет я кисей я имелла ввиду что когда расстояни слишком маленькое и нет времени чтоб убрать ребенка от киси или кисю от него.. можно ж находится и в обной комнате но не на расстоянии вытянутой руки.. но я думаю что кошка со временем привыкнет.. у моей сестры кошка тож сначала шипела на малую.. а потом они стали такими друзяками что тока Вале она позволяет себя так тискать.. остальных кусает, а ее нет ag_smiley

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
моя с кошками "поздно" познакомилась...но с папиной кошкой нормально ладит,т.е.спокойно к ней подходит,гладит,а у свекрови с нашим котом никак не подружится,боится его до слез..он только начинает с ней играться и близко подходить,а она сразу в слезы girl_sigh

CVETO4EK

  • Гость
у нас дома донской сфинкс Ассия, покупали на выставке, она как член семьи, Лера моя за ней иногда гоняется по всем комнатам и под кровать даже за ней, то обнимет просто, то схватит сильно, что та мявчет. думаю благодаря живому существу развитие моего ребенка отличается вот если б не было дома кошки. сначала она за ней ползать рано научилась, тянулась к ней, потом ходить стала ближе к 9 мес (считается рано), пытается ей корм насыпать, всегда оживляется при ее виде. родители мои против что в доме, где малышка кошка, не гигиенично, мол. но не выкинуть же ее, приходится конечно следить, чтоб не ела с миски ее, чтоб в туалет ее не влезла руками и т.д.

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
а при чем тут наличие животного в доме? я считаю что за ребенком все равно надо следить.. ведь модет вместо кошачего туалетика рукой в людской унитаз залесть.. это ж тоже не гигеенично  ;) если за домом и ребенком в целом хорошо следить - то чисто будет вне зависимо от наличия животного дома ИМХО  ;)