Автор Тема: Детки и домашние животные. За и против.  (Прочитано 22737 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ksana

  • Гость
писиму? nenra_smiles попугайчиков выпускают-а этих неть..поэтому все вокруг не может быть обкакано
http://www.pozvonok.ru/med/page_2_1_24.html
вот у знакомой доча болела с 2-х мес. от попугаев!
 а врачи уже астму лечили, а потом убрали птичек и все прошло

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
ты про орнитоз! насколько я читала орнитоз может быть от диких птиц, а те что у заводчиков в зоо магазинах они и привиты и пролечены. не думаю что проблема знакомых была в орнитозе-скорей всего просто аллергия на перо.орнитоз очень серьезное заболевание-там долго не поболеешь

Ksana

  • Гость
может но ребенок выглядел ужасно с синяками под глазами и все вирусы были ее notponimat и покупали они птичек в зоомагазине
я сама жила с попугаем 10 лет :)

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
орнитоз по любасу воспаление легких причем тяжелейшее!если кто то читал у вики цыгановой был именно орнитоз-чуть Богу душу не отдала.просто Ксюш, если так всего бояться то и голубей в парке не кормить -потому что вот уж кто переносчики орнитоза по полной.скорей всего именно аллергия + слабый иммунитет...

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
да, но если уже есть домашний любимец, я бы не решилась его отдать даже на время, другое дело анализы сдавать, кота привить и правила гигиены соблюдать
Согласна!!!!! ОЧень не хочется отдавать! Но все равно сомневаемся еще! Ведь  после рождения малыша проблемы не заканчиваются! У нас перс - шерсти куча. И этого не избежать, так как для домашних котов характерна круглогодичная линька! При этом и вычесываем каждый день, иногда по нескольку раз, и витамины пьем!
Че делать?

Оффлайн polina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1872
  • Света,Краматорск
У меня тоже длинношерстный кот,вычесываем все время и ковры щеткой 2 раза в неделю чистим,когда ползать будет еще чаще прийдется вычищать.Вот и все

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
У меня тоже длинношерстный кот,вычесываем все время и ковры щеткой 2 раза в неделю чистим,когда ползать будет еще чаще прийдется вычищать.Вот и все
А в кроватку к малышу не прыгает? и вообще, шерсть же летает все-равно, не тревожит?

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
у  нас тоже персиянка и беспородный пушистик, мебель чистим часто, от ковров давно отказались и без проблем все. в кроватку  они не протиснутся между прутьями, а что шерсть летает бывает конечно но на малыша ттт не попадает и никак не действует

Оффлайн polina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1872
  • Света,Краматорск
Мой кот панически боится Полины,а манеж так издалека обходит,даже рядом не сидит.Я проветриваю часто,ну мучаем кота каждый день вычесыванием.

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Спасибо за ответы всем!

Ksana

  • Гость
Согласна!!!!! ОЧень не хочется отдавать! Но все равно сомневаемся еще! Ведь  после рождения малыша проблемы не заканчиваются! У нас перс - шерсти куча. И этого не избежать, так как для домашних котов характерна круглогодичная линька! При этом и вычесываем каждый день, иногда по нескольку раз, и витамины пьем!
Че делать?
у меня перс наполовину, шерсти немерянно, но чистим мебель частенько, ковров у нас отродясь не было. ребенка она не трогает, может лапкой без когтей оттолкнуть, если за ухо дерет. но чаще просто убегает ag_smiley
 в манеж не лазит, сразу объяснили ей чей это домик :D
 и чтобы деть не дышал шерстю купили мойку вохдуха, все ок!

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
в общем по личным наблюдениям убирать шерсть за пушистиком гораздо легче чем за короткошерстным..(у нас есть и тот и другой пример) особенно если есть ковер.. это жесть. волосинки втыкаются наподобии иголочек и вытянуть можно либо влажной щеткой либо моющим пылесосом.. воть.. а вообще влажная уборка + проветривание и проблемы считайте что нет ;)

Ksana

  • Гость
моя кошка сдурела, подходит к Пете укладывается на спину, раскинув лапки. Ну мальчик естественно начинает ее хватать за все доступные места! Доходит до того что он возит ее по полу как тряпочку. Мыша сначала терпит, потом начигает его отталкиввать лапкой без когтей или покусывать, но без зубов!
  Пыталась объяснить пете что кошу нельзя обижать - не понимает. Орет "ыыыыы" и мутузит еще больше. В итоге достается кошке, чтоб не провоцировала! А теперь думаю, может это она с ним играет, но страшно, что может не сдержаться как-нибудь и цпнуть его когтями, и не дай бог в глаз girl_prepare_fish

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Ксюш, я тебя понимаю, видела как племяшка кошку мутузила, это было жуткое зрелище, каждую секунду думаешь - хоть бы не цапнула. Но она вообще не реагировала, только мягкими лапами могла пошлепать. Видно ваша Маша готова к таким играм, иначе бы не провоцировала.

Ksana

  • Гость
Ксюш, я тебя понимаю, видела как племяшка кошку мутузила, это было жуткое зрелище, каждую секунду думаешь - хоть бы не цапнула. Но она вообще не реагировала, только мягкими лапами могла пошлепать. Видно ваша Маша готова к таким играм, иначе бы не провоцировала.
да она то мож и готова а я нет ag_smiley
(нина кошку звать Мышка ag_smiley)