Автор Тема: Детки и домашние животные. За и против.  (Прочитано 22689 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
 ag_smiley Отомстил ей. У нас тоже вся живность и прошлая и настоящая ремонта ой как боиться, приходиться, пока посторонние в квартире тусуются, закрывать подальше. А вот детей наоборот кошки любят. У меня ж сейчас кошка с характером, кусает всех гостей, но когда братья у меня или племяшка, то ходит вокруг них мурчит и ластиться. Вот любит она детей. И мамина кошка тож, меня всегда грызла, когда Петенька ее мучал, а Петеньке уже почти 8, она его до сих пор ни разу не поцарапала.

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
вчера валялись с Арсением на кровати, пришел котяра и тоже развалился, сеня вцепился ему в хвост, кот в ответ лапу на меня поднял, знает что малого нельзя трогать, а то получит  ag_smiley

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Какие же животные умные все-таки  girl_sigh. Я тоже ни разу не слышала, чтоб у кого то кошка ребенка поцарапала или укусила, максимум - может лапкой ударить, но без когтей и то, когда достанут сильно

LILY

  • Гость
Да не скажи животные разные бывают, и аллергия у деток на них может быть

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Ну аллергия это другой разговор. Я в принципе не заводила бы животных, пока ребенку года 4 не исполнится (и риск аллергии снизится и животное жалко  :)), но свидетелем того что кошки терпят детские шалости была неоднократно, поэтому и жалко мне их

LILY

  • Гость
вот именно что их просто жалко

Ksana

  • Гость
И чего их жалеть, умное животное не позволит себя мучатьь! У нас Мышку 1 раз Петюмон за хвост потянул, так она его теперь десятой дорогой обходит, а если он в кресле разрыдался, а я не могу подойти, она ему мордаху лизнет он и успокоится :)

Оффлайн Tanita

  • Награды: "МАЛЫШ ИЮЛЯ 2008"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 861
У нас кошечка сиамская Люси жила 18 лет. Так она за нас с братом младшим всегда заступалась, если нас родители ругали. Ну меня не очень ругали, а братишка шкодничал частенько и получал от мамы  #23:115021#. Так она в это время прыгала брату на руки и шипела не своим голосом на маму. Это так мило смотрелось..

Оффлайн yaroslavna

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 677
Да не скажи животные разные бывают, и аллергия у деток на них может быть
вот мне мама по этому и не разрешает кисю домой girl_cray2 но мы с мужем решили малой когда подрастёт первым делом попросит у бабы с дедом животное уж они любимому внуку точно не откажут ag_smiley

LILY

  • Гость
просто животные не игрушки детям

Оффлайн polina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1872
  • Света,Краматорск
Да детей тоже надо учить,что кошечка-это живое существо,а не игрушка,обижать нельзя

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Да детей тоже надо учить,что кошечка-это живое существо,а не игрушка,обижать нельзя
ну вокруг меня с детства было полно животных, но я их никогда не мучила.. меня к этому приучили.. так что тут все дело в воспитании :) если ребенку это объяснить я думаю он поймет

Ksana

  • Гость
только когда в доме детки, то как раз птичек не оч. рекомендуют, от  них часто кашель всякий бывает notponimat

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
я когда совсем маленькой была  у нас жили попугайчики и они привели попугайчат, я это очень смутно помню но обкакано было все вокруг  ag_smiley, вобщем раннее детство мое прошло с птичками, но все ок было со здоровьем

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
только когда в доме детки, то как раз птичек не оч. рекомендуют, от  них часто кашель всякий бывает notponimat
писиму? nenra_smiles попугайчиков выпускают-а этих неть..поэтому все вокруг не может быть обкакано