Автор Тема: Мочения, соления и квашения  (Прочитано 18720 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Мочения, соления и квашения
« Ответ #45 : 13:08, 08.10.2010 »
ММММММ
я тоже хочу капусту, но пока не могу квасить girl_cray2

маму что-ли попросить ag_smiley

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Мочения, соления и квашения
« Ответ #46 : 21:02, 08.10.2010 »
ММММММ
я тоже хочу капусту, но пока не могу квасить girl_cray2

маму что-ли попросить ag_smiley
Галь, может,  а чего не можешь? это какие-то тонкости в квашении?
а вообще, я тоже всегда прошу свекровь, а маму аджику.

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Re:Мочения, соления и квашения
« Ответ #47 : 19:49, 01.04.2011 »
все! нашла тему, прям на любимый мозоль. была в гостях, там меня такой вкуснячей капустой кормили, что со всего стола я к себе миску подвинула и никому не разрешала на неё даже смотреть  ag_smiley ag_smiley ag_smiley

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Мочения, соления и квашения
« Ответ #48 : 16:17, 10.06.2011 »
Хочу на воскресенье сделать огурцы малосольные в пакете, но думаю, а может рано еще? или огурцы уже нормальные?

Оффлайн Jeneva

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2261
  • Женя)))
Re:Мочения, соления и квашения
« Ответ #49 : 16:19, 10.06.2011 »
мне кажется,если не домашние,то у них на продажу одна технология выращивания все лето.

tutta

  • Гость
Re:Мочения, соления и квашения
« Ответ #50 : 17:21, 10.06.2011 »
Хочу на воскресенье сделать огурцы малосольные в пакете, но думаю, а может рано еще? или огурцы уже нормальные?
Я вчера как раз в пакете делала, сегодня уже ели. Огурцы брала маленькие, они как раз сейчас на малосолку.

Ksana

  • Гость
Re:Мочения, соления и квашения
« Ответ #51 : 17:23, 10.06.2011 »
Хочу на воскресенье сделать огурцы малосольные в пакете, но думаю, а может рано еще? или огурцы уже нормальные?
Таня що ж ты делаешь girl_cray2  ag_smileyуже 3 дня мечтаю о малосольных огурцах а я от них отекаю дико girl_cray2 А какой рецепт то в пакете? :dolf_ru_768: :al:

tutta

  • Гость
Re:Мочения, соления и квашения
« Ответ #52 : 17:27, 10.06.2011 »
Огурцы замочить в воде на часик, потом отрезать кончики. Отдельно порезать головку чеснока, укропа побольше. Я еще листья хрена режу. Потом огурцы сложить в пакет, посыпать пряностями и 1 ст. л. соли. Завязать, положить в холодильник и периодически встряхивать и переворачивать пакет. Чтобы огурцы просолились равномерно нужно почаще их трусить. На следующий день уже можно есть

Ksana

  • Гость
Re:Мочения, соления и квашения
« Ответ #53 : 17:31, 10.06.2011 »
Огурцы замочить в воде на часик, потом отрезать кончики. Отдельно порезать головку чеснока, укропа побольше. Я еще листья хрена режу. Потом огурцы сложить в пакет, посыпать пряностями и 1 ст. л. соли. Завязать, положить в холодильник и периодически встряхивать и переворачивать пакет. Чтобы огурцы просолились равномерно нужно почаще их трусить. На следующий день уже можно есть
а в пакет с водой прямо складывать? и сколько воды? а укроп резать или прямо с хвостами целиком?соль водой растворять? она ж куском не растворится. и сколько огурцов на 1ст.ложку соли?

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Мочения, соления и квашения
« Ответ #54 : 17:33, 10.06.2011 »
Я делала не так в прошлом году

Огурцы помыть, высушить, попки обрезать, обмакнуть в соль попками и сложить в пакет
ложка соли столовая, чайная сахара, чеснок, зелень, горчица в зернах, все в пакет, хорошо перетрусить и завязать. всё

tutta

  • Гость
Re:Мочения, соления и квашения
« Ответ #55 : 17:34, 10.06.2011 »
а в пакет с водой прямо складывать? и сколько воды? а укроп резать или прямо с хвостами целиком?соль водой растворять? она ж куском не растворится. и сколько огурцов на 1ст.ложку соли?
Огурцы без воды, просто их нужно предварительно замочить, чтобы они влагой пропитались, вода вообще не нужна, огурцы сухие. Укроп режу с хвостами, соль- столовая ложка без горки, желательно крупная (не экстра), соль растворять не нужно, просто посыпать в пакет. На 1 ст. л. соли 1 кг огурцов.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Мочения, соления и квашения
« Ответ #56 : 17:35, 10.06.2011 »
почитала, меня вода смутила ag_smiley
а потом поняла, что это тоже самое, просто замочить в воде. чтоб грязь от них отстала как бы.

На 1 кг огурцов ложка соли, Ксана

Оффлайн Настенышь

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1255
  • Свершится чудо! Стану мамой, самой,самой....
Re: Мочения, соления и квашения
« Ответ #57 : 17:37, 10.06.2011 »
Напишу свой любимый рецепт. Я его вычитала в "Моей Семье". Малосольные огурчики получаются быстро и сильно вкусно.
На 1 кг огурцов на понадобится 1 столовая ложка соли, 1/4 чайной ложки сахара, укроп в большом кол-ве, 2-3 дольки чеснока.

Огурчики моем, обрезаем им "попки" и "носики", в пакет с клипсойсгружаем, туда соль, сахар, мелко нарезанный укропчик, порубленный чесночок(не давленный, так ароматней), закрываем пакет и в холодильник на 2 дня. Никакую жидкость не лить. там всё своё будет. С картошечкой эти огурчики уходят вмг. А я и так их точу ag_smiley

Я по Светыному рецепту делаю  aga

Ksana

  • Гость
Re:Мочения, соления и квашения
« Ответ #58 : 17:38, 10.06.2011 »
спасибо! попробую может быть, а пакет вакуумный? или в обычный можно завязать?

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Мочения, соления и квашения
« Ответ #59 : 17:40, 10.06.2011 »
я делала в обычном, пакет майка, просто воздух выпускала
ты ж все равно вакуум не создашь в пакете без прибора который воздух отсосет