Автор Тема: Нужна помощь юриста. Часть 2  (Прочитано 127346 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алюся

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 755
  • г.Донецк, мама Матвейки
Re:Нужна помощь юриста. Часть 2
« Ответ #45 : 15:44, 11.04.2011 »
Девочки-юристы, плиз помогите!!!!! Уже не знаю что делать от сложившейся ситуации. Когда мой муж был подростком он со своей мамой проживал в квартире еще и сбабушкой. Скажу сразу, что мамаша вела разгульный образ жизни, впрочем сейчас у нее ничего не поменялось,со всеми вытекающими отсюда проблемпми. Мужу пришлось бросить универ, чтобы кормить и себя и свою мамашу. Мало того что платил сам за квартиру, еще и еду покупал. Прейскурант был как в кафе- тарелка супа стоит столько, макароны столько.... Постоянные пьяные разборки.... Одним словом жесть. В один из дней, когда он пришел с работы, мамаша ему заявила, что у него сутки на сборы, т.к. она продала квартиру!!!!!!! Не буду вдаваться в подробности, в итоге мой муж жил без прописки год. Бабка разругалась с мамашей и уехала в Кривой Рог, типа всем назло. Бросив своего внука не задумываясь!!!!! Муж выгрыз у мамаши какю-то часть денег, на что он был проклят и прокляты все его будущие дети. Затем с помощью своего папы он купил квартиру в кот. мы сейчас и живем. Все что у нас сейчас есть- это все результат его катаржного труда. Мама его купила однушку малосемейку. Они 3 года вообще не общались после этого. Она даже не искала своего ребенка. Пока он сам ее не не нашел и не дал о себе знать. Сейчас мы с ней не общаемся. Муж ей может раз в год позвонит и все. За все время свего внука она видела два раза, когда приходила клянчить деньги. Это при том что я в декрете с малышом. У нее политика такая, что мол он ей обязан помагать, т.к. она его мать. На данный момент ее содержит старшая сестра. У нее в декабре родилась внучка и лишних средств сейчас нет. Теперь все эти родственники хотят скинуть мамашу на наше обеспечение. Муж в шоке!!! И просто морозится от всех. Теперь они дастают меня. Были даже такие закидоны, что это я его настраиваю, чтобы они не мирились.  Я согласна платить за все платежи ее квартиры+ немного денег сверху, но только в одном случае- ДЕЛАЕТ ДАРСТВЕННУЮ СВОЕЙ КВАРТИРЫ НА МОЕГО РЕБЕНКА.

Оффлайн Алюся

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 755
  • г.Донецк, мама Матвейки
Re:Нужна помощь юриста. Часть 2
« Ответ #46 : 15:48, 11.04.2011 »
Так вот, вопрос сам- никто потом не сможет оспорить эту дарственную?  А то потом она будет говорить, что я ее заставила, угрожала. Или родственники начнут претендовать, мол мы ее содержали и т.д. Просто уже такой психологический прессинг идет, что просто капец!!!

Ksana

  • Гость
Re:Нужна помощь юриста. Часть 2
« Ответ #47 : 17:37, 11.04.2011 »
Оспорить сможет кто угодно в судебном порядке срок исковой давности 1 год, с момента как человек узнал или мог узнать о сделке. Ну и если она пьет, нужно иметь ввиду, ее псих. состояние сстоит ли на учете в диспансере,  и если родственники скандальніе не связываться, или сразу после того, как получите квартиру продать ее раза 4, тогда точно никто деньги не заберет ag_smiley

Оффлайн Алюся

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 755
  • г.Донецк, мама Матвейки
Re:Нужна помощь юриста. Часть 2
« Ответ #48 : 18:44, 11.04.2011 »
Оспорить сможет кто угодно в судебном порядке срок исковой давности 1 год, с момента как человек узнал или мог узнать о сделке. Ну и если она пьет, нужно иметь ввиду, ее псих. состояние сстоит ли на учете в диспансере,  и если родственники скандальніе не связываться, или сразу после того, как получите квартиру продать ее раза 4, тогда точно никто деньги не заберет ag_smiley
Спасибо. А я то думала, если дарственная, то никто не сможет отобрать. :o :( Муж вообще проитв всего этого. Теперь вижу, что даже не стоит его уговаривать.

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Re:Нужна помощь юриста. Часть 2
« Ответ #49 : 21:54, 11.04.2011 »
 та да, лучше не связываться, а то родственнички вам потом нервы потреплют, по судам потаскают, да еще и часть квартиры могут отсудить вполне

ani4ka

  • Гость
Re:Нужна помощь юриста. Часть 2
« Ответ #50 : 03:57, 02.05.2011 »
Вопрос связан с начислением субсидии(темку видела, но я так поняла там только обсуждение, если что извените и перенесите, пожалуйста): живем в частном секторе, в доме прописано 5 чел.- из них мой дядя (собственником этого дома не является) фактически проживает по другому адресу, если считать с его доходами, то субсидия не положена.Возможно ли оформление субсидии на основании того , что дядя не проживает, какие документы нужны, какая прцедура?Заранее спасибо :)

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Нужна помощь юриста. Часть 2
« Ответ #51 : 23:33, 03.05.2011 »
увидела Леночкин пост
подруга на днях прописала сына к мужу (они с мужем на разных фамилиях и прописаны в разных местах), без присутствия мужа и без его согласия.  aga

и вспомнила, что давно хотела спросить наших юристов про вот чего
У нашей кумы проблема с пропиской ребёнка, папашка, с которым они в разводе и не общаются, не даёт своих документов и согласия, чтобы она четырехлентего сына приписала к себе (живёт со своими родителями)
Я сама ничего не пойму, бред какой-то :-[
она ж его не к отцу хочет приписать (хотя надо бы к отцу, как подруга Лены, а то отхватил себе дом, что её родители помогли купить, а ребёнку фиг теперь girl_ohota)
А если бы он на Аляску укатил, дитё так непрописаное и будет жить? она мне что-то недоговаривает или её разводят на "презент"?

Оффлайн Lediprava

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Re:Нужна помощь юриста. Часть 2
« Ответ #52 : 17:09, 05.05.2011 »
я спросила у знакомого помощника нотариуса сколько стоит их услуга - доверенность с выездом  ag_smiley - 1000 грн  girl_obmorok

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Нужна помощь юриста. Часть 2
« Ответ #53 : 17:15, 05.05.2011 »
писец! за эти бабки они должны еще сплясать и капучино подать из старбакс :)

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Нужна помощь юриста. Часть 2
« Ответ #54 : 23:03, 05.05.2011 »
писец! за эти бабки они должны еще сплясать и капучино подать из старбакс :)
слушайте.. ну поуважительней надо наверное notponimat ну это работа, расходы-те же транспортные, потеря клиентов. и мне кажется далеко не у всех такие цены.

Ksana

  • Гость
Re:Нужна помощь юриста. Часть 2
« Ответ #55 : 23:06, 05.05.2011 »
слушайте.. ну поуважительней надо наверное notponimat ну это работа, расходы-те же транспортные, потеря клиентов. и мне кажется далеко не у всех такие цены.
я вообще удивилась че так дешево ag_smiley я бы не меньше 3000 за выезд брала, а кто не может столько заплатить добро пожаловать в офис ag_smiley

Оффлайн Lediprava

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Re:Нужна помощь юриста. Часть 2
« Ответ #56 : 23:07, 05.05.2011 »
я вообще удивилась че так дешево ag_smiley я бы не меньше 3000 за выезд брала, а кто не может столько заплатить добро пожаловать в офис ag_smiley
Ксан, дешево ибо цена за услугу нотариуса в Мариуполе   ;)  ag_smiley

Ksana

  • Гость
Re:Нужна помощь юриста. Часть 2
« Ответ #57 : 23:08, 05.05.2011 »
Ксан, дешево ибо цена за услугу нотариуса в Мариуполе   ;)  ag_smiley
аааа, я уже хотела попросить телефон такого недорогостоящего нотариуса ag_smiley

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Нужна помощь юриста. Часть 2
« Ответ #58 : 23:16, 05.05.2011 »
значит я отстала от поезда)) доверенностть грн 300 (раньше  с выездом в 2 раза дороже было).

Оффлайн Lediprava

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Re:Нужна помощь юриста. Часть 2
« Ответ #59 : 23:18, 05.05.2011 »
значит я отстала от поезда)) доверенностть грн 300 (раньше  с выездом в 2 раза дороже было).
Оксан, а почти никто из нотариусов не хочет на выезды ездить, особенно доверенность оформить. потому что теряют время, клиентов других, да и откровенно  - им лень.  notponimat