Автор Тема: Нужна помощь юриста. Часть 2  (Прочитано 127715 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anna

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3264
  • Рыжик
Часть 1

Девочки - юристы, подскажите.
Подруга устраивается на работу в поликлинику юрисконсультом, где можно взять должностную инструкцию? В поликлинике до этого юрисконсульта не было?

Ksana

  • Гость
Re:Нужна помощь юриста. Часть 2
« Ответ #1 : 15:24, 10.02.2011 »
Девочки - юристы, подскажите.
Подруга устраивается на работу в поликлинику юрисконсультом, где можно взять должностную инструкцию? В поликлинике до этого юрисконсульта не было?
или в обл-гор здраве, или самой написать и утвердить у собственника (гор олбздрав)

Оффлайн Anna

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3264
  • Рыжик
Re:Нужна помощь юриста. Часть 2
« Ответ #2 : 15:37, 10.02.2011 »
или в обл-гор здраве, или самой написать и утвердить у собственника (гор олбздрав)
Ксанчик, спасибо b_flowers

Оффлайн Poltavka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1845
  • Натали, Донецк
Re:Нужна помощь юриста. Часть 2
« Ответ #3 : 16:15, 10.02.2011 »
Девочки, а если я находясь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет увольняюсь и выхожу на другую работу, мне лучше на неполную ставку оформиться, чтоб выплаты не потерять?

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Нужна помощь юриста. Часть 2
« Ответ #4 : 16:21, 10.02.2011 »
Девочки, а если я находясь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет увольняюсь и выхожу на другую работу, мне лучше на неполную ставку оформиться, чтоб выплаты не потерять?

Натали, на неполный рабочий день.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Нужна помощь юриста. Часть 2
« Ответ #5 : 10:47, 13.02.2011 »
Девочки, загляните сюда b_flowers
http://baby.dn.ua/forum/index.php?topic=34225.new#new

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Нужна помощь юриста. Часть 2
« Ответ #6 : 09:07, 16.02.2011 »
Государственная налоговая администрация Украины установила, что до определения органа, уполномоченного определять оценочную стоимость недвижимого имущества, при проведении операций по продаже (обмене) объектов недвижимости между физическими лицами при начислении налога следует исходить из цены, указанной в договоре купли-продажи (мены).
При этом следует учитывать, что такая цена должна быть не ниже стоимости, указанной в справках, выдаваемых бюро технической инвентаризации.
Письмо Государственной налоговой администрации Украины "Относительно оценочной стоимости продаваемого (обмениваемого) недвижимого имущества" от 14.01.2011 г. N 237/I/17-0714

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Нужна помощь юриста. Часть 2
« Ответ #7 : 18:04, 23.03.2011 »
У меня очень сложная ситуация. Муж - иностранец. Когда мы с ним поженились, то выяснили в ОВИРе, что вид на жительство и право на работу он может получить только через 2 года совместного проживания со мной или по факту рождения ребёнка. 2 года ещё не прошло, а ребёночек уже родился. Я - гражданка Украины и родила ребёнка в Украине. Мой муж поехал оформлять в ОВИРе вид на жительство и ему сказали, что наш совместный ребёнок не является гражданином Украины  :o notponimat и нужно оформлять ребёнку гражданство. Кто знает - так ли это???
И ещё сказали, что если мой супруг выедет за пределы Украины, то не имеет права возвращаться сюда в течение 3 месяцев.
Может кто найдёт ссылку на какой-то официальный сайт, где можно найти ответы на эти вопросы. Спасибо

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Нужна помощь юриста. Часть 2
« Ответ #8 : 18:08, 23.03.2011 »
здрасьте приехали
у нас же гражданство по рождению дают

http://soderkoping.org.ua/page11392.html
статья 6, раздел II

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Re:Нужна помощь юриста. Часть 2
« Ответ #9 : 18:09, 23.03.2011 »
Какая-то чушь. У меня жена гражданка России.
 Да вид на жительство она получила через 2 года после свадьбы.

Про три месяца я вообще не понял о чем это.

Надо в ментовке регистрироваться каждые три месяца (потом может через 6 разрешат), т.к. вида на жительство нет.

А запретить вернуться кто и как может не понятно.. если он отсюда будет выезжать у него проверять будут  бумажку которую он на границе получал или в ментовке через 3 мес. А обратно все также как и всегда.

Ребенок родившийся в Украине автоматически является гражданином Украины по праву рождения.. это в Зконе прописано.

На работу тоже можно устроиться до получения вида на жительство. НО работодатель должен получить на твое имя разрешение на трудоустройство. Оно дается на 1 год. Потом заново. Там какието справки, пошлина гривен 200, самое интересное в этом то, что нужно обоснование, почему берут на работу тебя - иностранца, а не украинца, который в центре занятости ждет очереди. Граждане Украины имеют приоритетное право.
Ну а неофициально можно работать скока хош, лишь бы взяли

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Нужна помощь юриста. Часть 2
« Ответ #10 : 18:23, 23.03.2011 »
спасибо большое, про гражданство и я знала, что по рождении дают. Но мужу заявили в ОВИРе, что пока мы ребёнку не оформим гражданство, ему вообще ничего не светит в смысле оформления вида на жительство. notponimat Я тоже очень возмущалась, рада, что хоть вопрос с деткой решён.

он каждые 3 месяца регистрируется в ОВИРе. Насчёт выезда за пределы Украины и отказ в возвращении обратно в теч. 3 мес. ему сказали там же. Я решила проконсультироваться с опытным юристом, но пока не дошла до него. А сегодня поговорила с подругой, она, правда, россиянка, но тоже замужем за иностранцем, так она мне открыла глаза. Что за развод? Можно ли найти управу на этот Кировский ОВИР?

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Re:Нужна помощь юриста. Часть 2
« Ответ #11 : 00:36, 24.03.2011 »
а чего каждые 3 мес. в ОВИР, мы в буденновке в паспортном столе в ментовке это дело оформляли. В ОВИРе только после прошествии двух раз по 3 месяца, когда сказали что теперь нам можно не на 3 месяца а на 6 сразу получить разрешение.

А с выездом это какой-то бред. Даже чисто теоретически кто и на каком основании сможет его не пустить при въезде. Пограничники. И что они скажут. По нашей базе вам осталось 2 месяца 3 дня  4 часа 15 минут 6 секунд..5 сек.,,4 сек.  еще быть не в украине ?))

То какие-то дурные овировцы.. либо хотят взятку на пустом месте содрать.

У меня у кумы муж гражданин США..но родом из Донецка. Вот сейчас он вернулся сюда жить. Так всякие овиры, таможни и прочие товарищи к которым приходилось обращаться (оформление, перевоз личных вещей и их растаможка) просто при виде паспорта гражданина США делали жалостливые глаза как у кота шрека и просили дать им немножко (или множко) денег США.. просто ни с чего, на пустом месте.. просто потому что паспорт у него такой.. не россия или китай..а америка!......чет тоже начинали тупить, морозиться  и прочее с намеком: ну парень тыж амереканец.. делись долларами.. да мы знаем что эта процедура бесплатная или допустим стоит 30 грн по квитанции..но тыж ИЗ США.. сша это доллары = ДАЙ! пипец просто.

Оффлайн Olenka:))))

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5263
  • Оля,мама Максима
Re:Нужна помощь юриста. Часть 2
« Ответ #12 : 00:55, 24.03.2011 »

И ещё сказали, что если мой супруг выедет за пределы Украины, то не имеет права возвращаться сюда в течение 3 месяцев.
Может кто найдёт ссылку на какой-то официальный сайт, где можно найти ответы на эти вопросы. Спасибо
В точку!У нас это тоже больной вопрос.Мы когда осенью въезжали из Беларуси,таможенники содрали 50 $ за то что муж въехал на территорию Украины.Теперь в мае собираемся ехать и опять 50 $ платить? :-[ :-[ :-[

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Re:Нужна помощь юриста. Часть 2
« Ответ #13 : 00:59, 24.03.2011 »
За что платить??
Когда на машине пересекаешь могут прикопаться мол страховка и тп...и то можно отмазаться. А за какие такие 50 долларов стоит пересечение границы у таможенников? Чет я не догоняю на каком основании..

Оффлайн Olenka:))))

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5263
  • Оля,мама Максима
Re:Нужна помощь юриста. Часть 2
« Ответ #14 : 01:00, 24.03.2011 »
а чего каждые 3 мес. в ОВИР, мы в буденновке в паспортном столе в ментовке это дело оформляли. В ОВИРе только после прошествии двух раз по 3 месяца, когда сказали что теперь нам можно не на 3 месяца а на 6 сразу получить разрешение.

А с выездом это какой-то бред. Даже чисто теоретически кто и на каком основании сможет его не пустить при въезде. Пограничники. И что они скажут. По нашей базе вам осталось 2 месяца 3 дня  4 часа 15 минут 6 секунд..5 сек.,,4 сек.  еще быть не в украине ?))

То какие-то дурные овировцы.. либо хотят взятку на пустом месте содрать.

У меня у кумы муж гражданин США..но родом из Донецка. Вот сейчас он вернулся сюда жить. Так всякие овиры, таможни и прочие товарищи к которым приходилось обращаться (оформление, перевоз личных вещей и их растаможка) просто при виде паспорта гражданина США делали жалостливые глаза как у кота шрека и просили дать им немножко (или множко) денег США.. просто ни с чего, на пустом месте.. просто потому что паспорт у него такой.. не россия или китай..а америка!......чет тоже начинали тупить, морозиться  и прочее с намеком: ну парень тыж амереканец.. делись долларами.. да мы знаем что эта процедура бесплатная или допустим стоит 30 грн по квитанции..но тыж ИЗ США.. сша это доллары = ДАЙ! пипец просто.
Они ссылаются на какую-то статью(забыла №)что после 2 или 3 -х отмечаний в паспортном(по 3 месяца) если не получил вид на жительство,на территорию Украины можешь въехать только через 3 месяца  girl_sigh