Автор Тема: Оформление больничного по беременности и родам.  (Прочитано 76071 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Naduwa

  • Много вредного - сладко)))
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3583
  • Надюша, 26 лет, г.Донецк, ж/д
Сегодня в Баланс-Бюджете прочитала, что выплата должна быть в течение 10 рабочих дней после подачи заявки. Завтра напиши на основании какой инструкции или на что там они оглядывались, чтобы эту статью написать.
Галочка, нам пришли денежки за январские больничные, а за декабрьские нет  notponimat

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
И мне сегодня позвонили с работы и сказали, что пришли мои денежки  girl_dance

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Сегодня в Баланс-Бюджете прочитала, что выплата должна быть в течение 10 рабочих дней после подачи заявки. Завтра напиши на основании какой инструкции или на что там они оглядывались, чтобы эту статью написать.
Галочка, нам пришли денежки за январские больничные, а за декабрьские нет  notponimat
Вчера я атаковала директора, а он вроде как главбуха
сказали, что подали заявку давно и что деньги им сказали до 20 числа придут girl_sigh

20 суббота, посмотрим

А кто знает, если бюджетная сфера и зп на карту то эти деньги за больничный на карту с зп кинут,с авансом или сразу как придут?

я к тому, что как мне со второй работы ждать деньги? я там совместитель.

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Ну я знаю, что мои уже на моей карте, только я не в курсе, был сегодня аванс или мне спецом перевели  notponimat Вчера моя знакомая из интереса атаковала свой отдел кадров и буха, и ей сказали, что переводят или одновременно с авансом или с зарплатой

Оффлайн Naduwa

  • Много вредного - сладко)))
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3583
  • Надюша, 26 лет, г.Донецк, ж/д
Галечка, я уже писала, что деньги придут на твою зарплатную карту, в течение 3 дней после зачисления денег предприятию, пока они через казначейство пройдут, пока через банк, потом к тебе попадут.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
буду ждать, потом напишу обязательно girl_obnim

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Отчитываюсь, больничный со второй работы я уже получила на карточку :)

а с основонй пока ещё нет girl_sigh

Bege

  • Гость
И мне сегодня позвонили с работы и сказали, что пришли мои денежки  girl_dance
Даш, а когда твой бух подавал заявку? Мой в районе 20 января. Может тоже стоит позвонить узнать?

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Позвони, Наташ  :) Я принесла больничный 28-го, это была пятница, да еще после обеда, сомневаюсь, что наша бух сразу побежала подавать заявку  ag_smiley

Bege

  • Гость
Позвонила - ничего notponimat Уточнила точно у буха - она подала заявку 28 января.

А меня еще интересует вопрос: может ли как-то предприятие задержать выплату мне этих денег (так сказать какое-то время ими "попользоваться") Или юридически это невозможно? Подскажите, пожалуйста!

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
должны в течении 3 дней тебе выплатить

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Позвонила - ничего notponimat Уточнила точно у буха - она подала заявку 28 января.

А меня еще интересует вопрос: может ли как-то предприятие задержать выплату мне этих денег (так сказать какое-то время ими "попользоваться") Или юридически это невозможно? Подскажите, пожалуйста!
не имеют. Они сразу тебе выплатят.

Оффлайн Naduwa

  • Много вредного - сладко)))
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3583
  • Надюша, 26 лет, г.Донецк, ж/д
То, что больничный должен быть выплачен в течение 10 рабочих дней после подачи заявки написано в Постановлении ФСС №26 от 22.12.10 в п.8.

Про сроки выплат работодателя написано в ст.52 Закона №2240-III "Об общеобязательном государственном социальном страховании".
Bege не могут, это отдельный счет, оттуда можно только на карты сотрудников и налоги с больничного платить.

Bege

  • Гость
Мне выплачивать будут наличными (у нас не карточек). Будем ждать.

А еще вопрос: я сама могу как-то поконтролировать, узнать о перечеслении денег на счет предприятия (у меня складывается впечатление, что моему буху нет особого дела, когда я их получу. Инициативу не проявляет, "нет, так нет")?

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Наташа, они все такие girl_cray2