Автор Тема: Чистящие средства для дома  (Прочитано 14016 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Re:Чистящие средства для дома
« Ответ #45 : 00:18, 14.02.2011 »
А эффект от этих спреев есть? И где их искать? А то у меня для экранов специальные влажные салфетки, но ими что протирал, что не протирал - никакого эффекта, все пятна остаются  :(

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Чистящие средства для дома
« Ответ #46 : 05:55, 14.02.2011 »
Обычно такие спреи всегда есть в магазинах электоники

Оффлайн Елена

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1631
  • Лена,26 лет
Re:Чистящие средства для дома
« Ответ #47 : 08:06, 14.02.2011 »
У меня внутри ванной,там где стекло,появилась плесень что ли ??? резинка почернела это можно как-то предотвратить хотя бы ее дальнейшее распространение?А для кранов и от налета известкового мне свекровь такую класснючую вещь из Италии присылает-Viakal называется.

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Re:Чистящие средства для дома
« Ответ #48 : 08:23, 14.02.2011 »
А эффект от этих спреев есть? И где их искать? А то у меня для экранов специальные влажные салфетки, но ими что протирал, что не протирал - никакого эффекта, все пятна остаются  :(
есть, лучше чем салфетки  :)

Оффлайн Catherine

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 451
  • Екатерина, мама Никиты Сергеевича :-)
Re:Чистящие средства для дома
« Ответ #49 : 10:31, 14.02.2011 »
У меня внутри ванной,там где стекло,появилась плесень что ли ??? резинка почернела это можно как-то предотвратить хотя бы ее дальнейшее распространение?А для кранов и от налета известкового мне свекровь такую класснючую вещь из Италии присылает-Viakal называется.
Ленчик, а ты тут ее не встречала?
Я видела много всяких средств именно для телеков в Ашане, но они нашего производства, да и их внешний вид меня смутил, то, что в природе эти чуда -средства есть я знаю, вопрос что конкретно кто берет.

Оффлайн Елена

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1631
  • Лена,26 лет
Re:Чистящие средства для дома
« Ответ #50 : 10:32, 14.02.2011 »
К сожалению не видела у нас такого чуда

Оффлайн ArgonPrime

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1665
Re:Чистящие средства для дома
« Ответ #51 : 10:43, 14.02.2011 »
А эффект от этих спреев есть?
Залапаный экран отчистит. Главное после спрея насухо вытереть фиброй, чтобы разводов не было. И экран должен быть выключен, чтобы не страшно вытирать было.И после них пыль уже не так хорошо оседает на экране. Салфетки для мониторов оставляют разводы.

Оффлайн Rina

  • Награды: "Вот и весна!"
  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 161
  • Донецк, Текстильщик
Re:Чистящие средства для дома
« Ответ #52 : 11:07, 14.02.2011 »

Я видела много всяких средств именно для телеков в Ашане, но они нашего производства, да и их внешний вид меня смутил, то, что в природе эти чуда -средства есть я знаю, вопрос что конкретно кто берет.

А мы как-то взяли в атб на распродаже набор спрей, салфетка и щеточка в виде руки. Внешний вид тоже не ахти, но монитору помог, теперь чистенький и без разводов.  girl_pinkglassesf

Оффлайн Marina_Mandarina

  • Накрест пальцы...
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1688
Re:Чистящие средства для дома
« Ответ #53 : 11:24, 14.02.2011 »
Мне если честно ни одни салфетки,спреи для мониторов/экранов не нравятся...по 3 раза надо вытирать,блин!
А по поводу черных точечек-у нас дома не правильно(толщиной в пол шлакоблока) было пристроено помещение под душ/туалет,следствием этого есть то,что зимой в душе между плитками было что то типа грибка,и каждые 2 недели мне приходилось отмывать каждый шовчик между плитками >:(,потом купила Спрей Сарма (написано антигрибковый).Вообщем какой он там я не знаю - но уже год я не страдаю и мою плитку раз в месяц yazyk
Так что советую!

Оффлайн Catherine

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 451
  • Екатерина, мама Никиты Сергеевича :-)
Re:Чистящие средства для дома
« Ответ #54 : 11:42, 14.02.2011 »
Обязательно попробую чудо Сарму :)) спасибо

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Чистящие средства для дома
« Ответ #55 : 23:22, 28.05.2011 »
может у вас просто такой холодильник?
есть такие, в которых запахи сильно распространяются notponimat

можно поставить пачку соды открытую в верхний правый угол, менять каждые 3 месяца, будет запахи поглощать
можно купить освежительи для холодильника, я в дц как то покупала, там типа угольный фильтр какойто
но а так я содой пользуюсь.


Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Чистящие средства для дома
« Ответ #56 : 23:23, 28.05.2011 »
Алин, я корочку чёрного хлеба держу в холодильнике, активированный уголь или специальный освежитель для холодильника (он с тем же угольным фильтром)

О, Галя уже и написала всё b_flowers

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Чистящие средства для дома
« Ответ #57 : 23:28, 28.05.2011 »
Смотри, я раз в 2-3 месяца кардинально мою всё (я так мою часто, а прям повально реже)
Мою внутри все поверхности, полочки и т.п. со всех сторон с уксусным раствором. А ещё систему слива прочищаю, выливаю водичку из поддона. Ты так делаешь?

Оффлайн kanatas

  • Всё в мире не просто так...
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2594
  • Наталья
Re:Чистящие средства для дома
« Ответ #58 : 09:04, 29.05.2011 »
а после того, как помоешь проветриваешь? может оставить его на денек, обработать всего и пусть выветриться?

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Re:Чистящие средства для дома
« Ответ #59 : 09:12, 29.05.2011 »
Понимаю, что не оч экономно, но уж лучше купить новый холодильник. меня это тоже раньше убивало girl_obmorok. А сейчас унас холодильник с фильтром. Запахов нет никаких, даже если что-то забуду и скиснит (завоняется) я об этом месяц могу не узнать, пока протирать не начну и все пересматривать. А раньше...это ж ужас, только помоешь, на след день лопять мыть хочется :be:

Сорри за офф