Автор Тема: Хороший аппетит или маленький обжора  (Прочитано 31369 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алюся

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 755
  • г.Донецк, мама Матвейки
Может меня мало кто поймет, но все же. Беспокоит меня аппетит моего ребенка. Мне легче будет назвать то чего он не ест. НИЧЕГО girl_obmorok girl_obmorok girl_obmorok  Едим мы все!!!!Многие меня обвиняют в том что я раскармливаю ребенка. Но не могу я спокойно относиться когда он тянет меня за руку на кухню и говорит:"Мама, ням-ням!!!" Если мы идем в гости, то первое, что мы делаем в гостях- бежим на кухню и просим нямать. И это при том, что перед выходом стараемся перекусывать. В итоге вес Матвейки-15 кг. Кушает он сам, и если уже тарелка стоит на столе, то к тарелке не подпустит даже меня. Все сам!!! Утром первым делом что-нибудь в рот, а потом уже горшок, умывалки. Муж говорит, что сама себя накручиваю. Но наш педиатр намекает мне что нужно проверить ему щитовидку. кто-то знаком с ситуацией?

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
А щитовидку-то проверили?
Я бы сначала проверила, стало бы яснее, продолжать себя накручивать или успокоиться. :)

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
рост какой у вас?

Оффлайн Алюся

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 755
  • г.Донецк, мама Матвейки
рост какой у вас?
Был 92см. Но месяца два не меряла.

Оффлайн Алюся

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 755
  • г.Донецк, мама Матвейки
Наш педиатр меня и путает. Он-то и родился 4кг. До года она мне при каждой встрече мозг выносила, что мы такие большие и не выглядем на свой возраст. Потом Матвейка начал ходить и чуть исхудал. Я попросила дать мне напрвление на щитовидку. Ответ- ждем до 1,5 года. Плановый осмотр и тогда все решим. girl_sigh girl_sigh girl_sigh Пришли в 1,5. Вроде все ок, но в два сказала точно решит. Нормальные мы или нет? Кто и по каким показателям решает эту самую нормальность? Нужен эндокринолог или нет? Не могу добиться ответа. notponimat notponimat notponimat

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Советуют в таких случаях кровь на сахар сдать и эндокринолога посетить.

А ребенок прям часто ест полноценно? или часто перекусывает?
а пьет как? нет жажды?

Оффлайн Алюся

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 755
  • г.Донецк, мама Матвейки
Советуют в таких случаях кровь на сахар сдать и эндокринолога посетить.

А ребенок прям часто ест полноценно? или часто перекусывает?
а пьет как? нет жажды?
Жажды нет, а вот печеньки, крекер или яблочко перекусывает. Завтрак обычно молочка- 1,5 аполовника съедает+ машенька или творожок сладкий. Обед-1,5 ополовника супа или борщика+ котлетку по желанию. Потом дневной сон. В часа 4 ужин и за 1,5 часа до сна немного кашки. Ну и в промежутках фрукты, печенье, компотики по желанию.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Да судя по описанию, нормальный у ребенка аппетит.
Только я бы убрала до минимума печеньки,  тем более крекеры, вот эти лишние углеводы и дают вес.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
я тоже ничего ужасного в меню не вижу  notponimat ну печенье, да, согласна, тем более крекер, он же жирный.  и творожок может  на несладкий заменить, обезжиренный. машеньку вообще убрать, творог сделать самой и без сахара, размять с фруктами какими-то  girl_sigh

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
на счет Машеньки 100%
я сама ее не ем, жирная и сладющая.

Оффлайн lesena

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 798
Алюся,ничего страшного нет у вашего ребенка))))по моеему обычный аппетит)))мой сынок тоже так кушает,только у нас перекусы сведены к минимуму и не частые))))не беспокойтесь!!!!у меня тоже Димка родился 4040 и все говорили,что он большой,когда ходили в больницу)говорили,что я его перекармливаю)я кормлю,сколько просит,конечно без фанатизма!!!!сейчас бывает,что и не просит,пока сама не скажу ,что нужно кушать,а весим мы 14,5кг.рост давно не меряли,последний раз в 1,6 был 95см.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Девочки, я сюда, все пишут про неедяк, но хрен редьки не слаще ag_smiley

У меня ребенок постоянно хочет есть, проходит буквально полчаса после приема пищи, как она опять просит, причем довольно настойчиво! Не покормишь- скандал, плохое настроение, лишнего веса как бы нет, но я переживаю, что такое обжорство войдет в привычку :( Не знаю что делать и что ей готовить, кушаем 4 раза в день, может добавить одно кормление? girl_sigh После отмены груди ночью, она только открывает глаза и бегом на кухню :bm:

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
А порции какие? Может, ей мало? Тогда пытаться дать больше,ну или просто не обращать внимания пока. Ты ж не кормишь ее чипсами, крекерами и колбасой)))

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Вы должны есть 5 раз в день  в вашем возрасте
и ночью тоже наверное
Хотя и переедать не стоит, Алиса такой ребенок не худенький

Пересмотри меню и размер порций

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Мы тоже кушаем огого. Но я бы не сказала , что мы толстые.И у меня ребенок в движении постоянном.