Автор Тема: Какую коляску выбрать 3-х или 4-х колесную? Все за и против!  (Прочитано 25100 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ray

  • Счастье есть!!!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1226
Мы вот стали перед выбором какую коляску купить, и конечно 3-х колесная симпатичнее (дизаин), но возникает вопрос какая надежнее 3-х или 4-х колесная?

Как эти коляски ведут себя на дорогах и комфортно ли там малышам?

Оффлайн Инуська

  • в шкафу опять поселилось Нечегонадеть…
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5381
  • Инна, 28 лет, г. Донецк, мама Кирюшки
у нас была 3 -колесная, очень классная колясочка, маневренная, устойчивая и красивенькая

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Что бы кто ни говорил а 4-х колесная коляска устойчивее чем 3-х.
Это не значит что 3-х колесные переворачиваются. Но в некоторых ситуациях у них намного больше шансов для этого. Например ели съезжать с бордюра. 4-х колесной практически без разницы под каким углом. Даже если ее катнуть и не держать соскочит и покатится дальше. А вот запустите 3-хколесную..  если перпендикулярно - то еще скатится, а чуть на угол - и вверх тормашками.
Особенно я думаю этокачатся не прогулочных колясок, а обычных, т.к. в ни центр тяжести выши. Я понимаю что там  это продумано. Но все равно при прочих равных условиях 4 лучше 3.

Это единственное к чему можно придраться по-моему.

Думаю все видели мистера Бина. Так там часто участвует такой небольшой трехколесный автомобильчик.. который обязательно на повороте переворачиваетя и катится куда-нить.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
еще учитывайте,что у трехколесных обычно шире шасси и могут не проходить в лифт.

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Я катала трехколесную, Жане слалом про. о ней тут много отзывов. Очень устойчивая! и маневренная. Я не могу представить себе ситуацию, в которой может перевернуться коляска...
К сожалению, не получилось ее купить :'(

Оффлайн Ekaterina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1650
У нас была почти трехколесная, впереди 2 маленьких колеса, 2 в 1 (http://kids-shop.com.ua/products_pictures/IMG_4746.JPG и http://kids-shop.com.ua/products_pictures/IMG_4690.JPG). Сейчас бы я наверное покупала отдельно большую и мягкую люльку на больших колесах, чтобы можно было укачивать на улице и отдельно прогулку. Потому что наша жесткая как люлька была и великовата как прогулка. Но в целом я довольна, и еще для нас плюс был в том, что люлька съемная и малыш наш спал первые 2 месяца в ней (в кроватке не хотел, а к себе мы его уже позже взяли спать).

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Хотел найти краш-тест колясок. нашел - правда платный.

Но зато на другом сайте нашел еще один довод в пользу 4-х колесных.
При езде по снегу задние колеса идут уже по колее проложенной передними, что облегчает усилие для ее превозки, тогда как 3-х колесная роет снег всеми тремя.


А также на ступеньках пандусы предусмотрены  именно под 4-х колесные коляски. 3-х колесную придется везти только на задних колесах.

http://blog.vsekolyaski.ru/2009/08/detskie-kolyaski-opyt-mastera/

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
ну при снеге главное большие колеса,у нас передние маленькие буксуют,а большие задние нормально еду.если б я выбирала трехколесную,то мне нравится гасси макси кози,там где переднее большое сдвоенное,очень классное шасси,но не легкое :(

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Размер колес это другой вопрос. Чем больше тем проходимее. Но и большие колеса и маленькие бывают на колясках любого типа.

во блин че нашел.. может прикол.. тест бронированной детской коляски:

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Хотел найти краш-тест колясок. нашел - правда платный.

Но зато на другом сайте нашел еще один довод в пользу 4-х колесных.
При езде по снегу задние колеса идут уже по колее проложенной передними, что облегчает усилие для ее превозки, тогда как 3-х колесная роет снег всеми тремя.


А также на ступеньках пандусы предусмотрены  именно под 4-х колесные коляски. 3-х колесную придется везти только на задних колесах.

http://blog.vsekolyaski.ru/2009/08/detskie-kolyaski-opyt-mastera/
Ну это не всегда, у нас, например, в 4-х колесной передние и задние колеса на разной ширине. И так во многих колясках.

Оффлайн Mouse

  • Каждому своё
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 475
  • Елена, 26 лет. Калининский
+ в пользу трехколесных: ее можно приподнять за ручку и провезти только на переднем колесе по очень узкому участку. Например, по узкой полосе асфальта между лужами, ямами и т.д.

Оффлайн Инуська

  • в шкафу опять поселилось Нечегонадеть…
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5381
  • Инна, 28 лет, г. Донецк, мама Кирюшки
не знаю, я вообще балдела от своей трех колесной, на второго малыша буду тоже с тремя колесами брать, не нра мне 4 колесные и все тут yazyk

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Для меня количество колес не играло роли))) Если бы в той, на которой мы сейчас остановились было бы три колеса, все равно на ней бы остановились. Я изучала другие характеристики колясок.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
на устойчивость не влияет количество колёс . Зависит от качества коляски. У меня 4-колёсная, выглядит 3-колёсной практически, за счёт суженной базы. Те, кто говорят о неустойчивости, просто не катали жанешку, теутонию, авс, скейт перегу

Bege

  • Гость
Ань, мы тоже пока остановились на 3-х колесной. Меня убедили, что устойчивость у нее нормальная, а то, что маневренная - это точно: переднее колесо поворачивается на 360 гр., поэтому можно разворачиваться "легким движением руки", как "полицейские машины в американских блокбастерах" ag_smiley
Согласна, что 3-колесные пошире будут, поэтому , если лифт - надо учитывать. (у нас свой дом, поэтому на это не обращаем внимание).