Автор Тема: Физиологическое состояние новорожденных  (Прочитано 25739 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Нееее, я раздевала дома и под окошком выкладывала, на улице личико только открывала для солнышка

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Ян, а у вас там препараты, гомеопатию например, не назначают? чего сразу стационаром запугивают?
нам хеелевский назначали, мы такие желтенькие были, но правда анализ не сдавали, все сошло день на 10й

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
а,ну так стекло ж не пропускает уф.(не одна я физику не учила)хотя просто воздушные ванные тоже гуд!

Кокоська

  • Гость
Ян,ну у тебя есть выбор либо плакать,либо действовать.давай действовать,а поплачешь потом) а как вам посоветовали докармливать?после каждого кормления?
ага, сейчас сказали  нужно очень срочно набирать вес, после каждого кормления докорм. уже 2 докорма было, сейчас 2 груди предложила и смесь, смесь с горем пополам скушали 10 мл.  Начались пуки, крыхтения. Уже не плачу, че плакать, все равно докармливать уже начали girl_sigh

Кокоська

  • Гость
Ян, а у вас там препараты, гомеопатию например, не назначают? чего сразу стационаром запугивают?
нам хеелевский назначали, мы такие желтенькие были, но правда анализ не сдавали, все сошло день на 10й
неа, тут сразу в госпиталь ложиться. Также, если до 2 месяцев поднимется темпа 38, то не в педиатрию обращаться, а сразу в госпиталь. Стационаром не запугивают, они просто не имеют право при таком показателе лечить, а должны направить в стационар

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
ну вот и не плачь. я не сторонник докормов, но 3 раза за сутки это маловато. чуть восстановитесь и уйдете со смеси. грудь стимулируй и настрой позитивный. и все ок будет. насчет после каждого кормления... тебе врач расписал? если да, то я пас, если сама то я бы давала не после каждого, а все же придерживалась схемы через три часа. например, 9 грудь + смест, 10 грудь, 10.30 грудь 11 грудь 12-грудь+ докорм. если он конечно сам берет грудь через три часа, то идеально.
пы.сы. поставь Даниэлькину линеечку

Кокоська

  • Гость
Мне врач сказал, каждый раз докорм. Но я вчера так не делала, как раз докармливала как ты расписала. Сегодня 7 день прибавили 60 гр! Ночью пописа была 2 таких нормальных ощутимых.  И наконец-то покакали, но меконий. Выходит за последние 4 суток это 1 раз мы покакали, то что  я писала на 5 день покак это скорей всего был пук и кусочек мекония с горошину. Блин, когда мы какать начнем girl_cray2. А еще, с вечера грудь стало тяжело давать, ребенок выплевывает и плачет, выгибается, ногами по животу лупит, тут грудь как раз наливаться хоть успевать стала, а он ее ни в какую. Ночью я не докармливала, чтоб грудь сосал- ели приложила, успокоила, а он пару глотков и все, итак всю ночь.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
ну ниче. меконий не сразу отходит. в норме до 4х дней как раз, а в некоторых источника и 6. в следующий раз должны уже быть какушки нормальные. 60гр это огого! молодцы! а как ты докорм даешь? старайся ложкой или шприцом, мы вообще пили из стаканчика поначалу. грудь сцеживай и предлагай чаще. сонному предлагай. и я все таки чтобы между перерывами смеси было 3 часа notponimat  ну и как раз чтоб не привыкал что чуть пососет, а потом докормят.

Кокоська

  • Гость
У нас перерыв докорма больше 3 часов! Прикладываний в сутки теперь конечно значительно меньше стало, ну раз 12-15 точно прикладываемся. А докорм был 4 раза, в общей сложности до упора вливала вышло за сутки 75 мл. Кормлю с бутылочки которая с ложечкой( Темыча такой тож докармливала до 4 мес) вообщем по несколько капель выкапываем в ложечку и глотаем.  Сегодня с трудом даю грудь, пару глотков а потом может держать по пол часа во рту ее. Ночью не докармливала, давала грудь, а он начал выкрутасы устраивать возле груди.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
ну правильно. это ж я по поводу слов доктора. а не поповоду твоих действий. пробуйте и все наладится. может поза какая-то не такая, попробуй поменяй. ну и наладится лактация-все будет ок aga

Кокоська

  • Гость
Ой, я надеюсь молока будет больше, а то в голове живет теперь таракан, что молока у меня 2 капли. Мне Яна, уже пару уроков привела как разгонять, повторение мать учения. Я вот думаю, может водички дать, меня смущает очень наша кожа, деть очень худенький, кожа не в тонусе, много складок мягких обвисших на ножках и плечиках, деть активный, с докормом и спать стал хорошо., не беспокойный. Дома темпа 24, влажность 60-70, были в слипах. Сегодня боди с коротким рукавом одела. Как думаете?

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
я б не давала. у тебя водичка есть в смеси, жары нет. зачем? просто мне кажется на то количсетво воды он съест меньше молока. в самом крайнем случае если совсем хочется допоить, то лучше какой-нить чай -хумана, хипп (как раз  и профилактика газов).

Оффлайн regina91

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 129
такую темку не нашла,пишу сюда.мы как домой с роддома вернулись,очень часто икаем!раз по 5-10 на день.мне так жалко его.у медсестры спросила,она сказала,что это либо он переедает,что вряд ли,либо воздуха много наглатывется.это может быть,но после кормления,я его столбиком держу.как ему помочь можно?так жалко его..бедненький так сильно прям икает и часто. замерзать точно не замерзает,потому что дома сейчас очень тепло и одет он хорошо.переживаю,не страшно ли это?еще в инете нашла,что это нервное может быть..купаем его в травках,но икота осталась как была... :bc: :bc: :bc:

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
Купание на икоту точно не влияет. А прикладывание правильное? Воздух отрыгивает?

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
 Мой тоже часто икал, но дискомфорта судя по всему ему это не доставляло, прошло после месяцев трех. Мы ему тепленький платочек на темечко ложили, проходило. В чем прикол не знаю, медсестра детская посоветовала.