Автор Тема: Физиологическое состояние новорожденных  (Прочитано 25698 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Кать, это педиатр должна смотреть, а если сомневается, тогда хирург
а...ну значит у нас все нормально, тв первый месяц были у хирурга, ничего не сказал

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
 aga если бы что-то было не так уже бы тревогу подняли

Ksana

  • Гость
А у меня вопрос к мамам мальчиков.В каком возрасте у них опускаются яички,то подруга говорит что может не колики быть,а яички опускаться и что это очень болезненно  notponimat
Пощупай сама  ;) в состоянии покоя ребенкиного пощупай яички должно быть 2 шарика, ну ты в курсе ag_smiley А вообще крипторхизм обычно до года не оперируют, а некоторые и дольше, могут и сами опуститься

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
А у меня вопрос к мамам мальчиков.В каком возрасте у них опускаются яички,то подруга говорит что может не колики быть,а яички опускаться и что это очень болезненно  notponimat
Оля, они обычно к родам уже опускаются в мошонку, если волнуешься сделай, как Ксана написала, там легко прощупываются 2 шарика, детке это не больно.

Оффлайн Olenka:))))

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5263
  • Оля,мама Максима
пощупала, на месте наши яички  ag_smiley

Кокоська

  • Гость
Мое настроение сегодня ниже плинтуса, мы уже прилично потеряли в весе. C 3,140 на 5 день весим 2,740 :( Нафига я купила весы, теперь чуть ли не после каждого пука своего мальчика взвешиваю. Первые дни теряли мало, а как пришло молоко начали терять вес, но вроде бы уже расцедились. Все 5 дней с грудей не сползаем, я думала сейчас как попрем ag_smiley А теперь банально в голову лезит всякая фигня. Завтра едим на прием к педиатру в госпиталь, полюбэ скажет не хватает молока или слабо сосет  :((у меня уже паника).
Желтушка у нас тоже есть, глазки пожелтели(лишь бы не затяжная как у Темочки)

Чего у меня такие мальчики капризные с весом, но одно успокоение есть глядя на бутуза Темичуя ag_smiley
Мне он теперь таким большим кажется girl_obmorok girl_obmorok girl_obmorok был же еще на днях только, мне манюньчиком моим :dolf_ru_768:

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Яна, ты ж сама понимаешь, что это зря такое взвешивание
молочко есть - сосёт Даня - и это главное
а то, как относятся к гв в развитых странах - это я думаю ты знаешь

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Яна, 10% вы потеряли, это в пределах нормы
где пишут, что 5-8 проц, где 10
восстанавливаться вес начинает с 6го-12го дня
вы на какой неделе родились?
кушайте и наедайте щечки и пузик b_flowers

Кокоська

  • Гость
Мы родились в 39нед и 1 день. Мы еще вторые сутки не какаем. Животик мягкий, не беспокоит, такое впечатление, что какашек там нет :(. Вот если бы 10%,  а мы уже 13% и у меня начинается паника, прям дежавю какое-то

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
ну если мягкий животик и малыша не беспокоит, значит молочко усваивается полностью. и если не плачет после еды
я бы посмотрела еще пару дней, начнет вес набираться

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Яна, если уж совсем паника, то докорми и не паникуй. хотя размеры Темки тебя должны успокоить))

Кокоська

  • Гость
Назначили докорм, билирубин поднимается, а мы не какаем( он же с какашками выходит, да?) мы вчера покакали с горошинку и то еще меконий. Вчера наревелась целый день, ощущение быть безмолочной мамой для меня слишком больная тема. А сейчас еще обидней, я с рук и с сись не спускала малого, почему его тогда не хватает girl_sigh, дома 3 дня и только вчера вырвалась сгонять в душ, все трудились над производством нашего молочка. Нас после ОП разлучили, 4 часа меня не выпускали в послеродовую( мониторили в послеоперационном блоке меня с головы до ног) потом я сразу же выпросила на ночь к нам нашего малюка, и то только отдали потому что со мной муж был( и в первую же ночь мы дружно проспали на маме с сисей).  Вообщем это или гормоны, но мне безумно обидно. Я и как попой чувствовала, сразу купила молокоотсос  хороший электрический( ток что-то с ним еще не подружилась), весы, и бутылочку с ложечкой, блин. Сегодня уже после груди докармливаю, сколько он сможет сьесть( пока 10-15 мл доедает) нам завтра опять ехать в больницу билирубин сдавать, если еще повысится то надо в госпиталь ложиться :bh:. Себя в руки взяла, самое главное, что деть здоровенький! Лактацию наверное наладим, в госпиталь нам нельзя( Темыч не отпустит, своего Даниэльку и мамулю)

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Янусь, слезы это от гормонов, точно. держись, не раскисай.
ну как можно считать себя безмолочной, при Тёмыче выросшем на мамином молочке?  acute
И Даниэлька ваш тоже будет кушать молочко, если ты этого будешь хотеть.

желтушка пройдет, две три недели подождать. выходите на солнышко, у вас же его достаточно сейчас.
биллирубин выводится не только с калом. еще и с мочой, и с желчью вроде как. так что всему свое время.

а как он писяет?
и что врачи говорят по поводу того, что он не какает? меня вот это беспокоило бы  girl_sigh

Кокоська

  • Гость
Мало писает :(. Докормила смесью, дите сытое и довольное спит. А мама может даже в туалет сама сходить и не только. Я уже Яне пишу о тех поддержке, что-то настрой мой никак не боевой, вымоталась я за эти 6 дней видно.

Кокоська

  • Гость
Не какает, все усвоилось, какать нечем. Животик мягенький. Я сама беспокоилась, еще почитала про не проходимость кишечника girl_obmorok на ночь глядя.