Автор Тема: Физиологическое состояние новорожденных  (Прочитано 25693 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
ага, нам тоже говорят что пупочная грыжа, я б им  girl_ohota
 а иногда сам втягивается, правда папа бурчит что не могли в роддоме ребенку нормальный пуп сделать  ag_smiley

Оффлайн Armida

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1511
  • Аня
у меня муж тоже так бурчит ag_smiley

Оффлайн Dolinna

  • С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2334
Я была готова к меконию (хотя впечатления отличались от ожиданий  ag_smiley) и к оранжевой моче, но когда на второе утро жизни моей дочки заметила у нее между ножек белые выделения, занервничала. Детская медсестра меня успокоила, сказала, что так идет адаптация к новой среде всех систем.

+1. Тоже самое. О меконии читала еще во время первой Б. А вот выделения у девочки - я думала инфекция какая-то. Тоже рассказали потом детские, что это нормально.
А еще было у вас такое? Спит малыш первые пару суток, а во время сна глаза открывает. Осмотреться  girl_pinkglassesf.  Кажется, что уже проснулся, а на самом деле, нет - дальше спит. ag_smiley   

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
+1. Тоже самое. О меконии читала еще во время первой Б. А вот выделения у девочки - я думала инфекция какая-то. Тоже рассказали потом детские, что это нормально.
А еще было у вас такое? Спит малыш первые пару суток, а во время сна глаза открывает. Осмотреться  girl_pinkglassesf.  Кажется, что уже проснулся, а на самом деле, нет - дальше спит. ag_smiley   
Андрюша и сейчас так иногда делает.

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
мы говорили, что она палит из исподтишка ag_smiley
проверяет, на месте ли родители

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
ага, и мы так делаем ag_smiley

Оффлайн Kravasvet

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 106
  • Светик (Vitalliya), 26 лет, Донецк
Ага-ага. Мы тоже так играли в гляделки - она за мной наблюдала, а я за ней)))

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
У нас Ванечка играет в партизан - спит, а одним глазом периодически проверяет. Штирлиц ag_smiley

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
У нас Ванечка играет в партизан - спит, а одним глазом периодически проверяет. Штирлиц ag_smiley
И наш так же ag_smiley

Malaya

  • Гость
У нас Ванечка играет в партизан - спит, а одним глазом периодически проверяет. Штирлиц ag_smiley

аналогично :)

Оффлайн Olenka:))))

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5263
  • Оля,мама Максима
А у меня вопрос к мамам мальчиков.В каком возрасте у них опускаются яички,то подруга говорит что может не колики быть,а яички опускаться и что это очень болезненно  notponimat

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
А у меня вопрос к мамам мальчиков.В каком возрасте у них опускаются яички,то подруга говорит что может не колики быть,а яички опускаться и что это очень болезненно  notponimat

Я такое впервые такое слышу. У Андрея яички сразу после рождения опустились, но еще несколько месяцев то появлялись то исчезали, когда плакал или без пампа был, они обратно втягивались, но ему это дискомфорта не доставляло.

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
А у меня вопрос к мамам мальчиков.В каком возрасте у них опускаются яички,то подруга говорит что может не колики быть,а яички опускаться и что это очень болезненно  notponimat
вообще по хорошему должны были задолго до родов опустится, но бывает процесс затягивается  :( может и из-за этого плакать, а вам педиатр ничего не говорила?

оо нашла!

Яички - начинают развиваться на 40-ой день после зачатия плода в брюшной полости. В конце 8-ого месяца беременности женщины, яички плода начинают передвигаться по паховому каналу и сквозь стенки брюшной полости и в конечный пункт - мошонку, они опускаются буквально незадолго до рождения младенца. По статистике, у новорожденных мальчиков в 0,75% -1% случаев (если ребенок появился на свет не раньше запланированного срока) не происходит опущение яичек. В 50% случаях после рождения яички опускаются на первом месяце жизни. Если после рождения яичко не опустилось, повторное обследование малыша - проводят на втором месяце жизни. Если и после этого не произошло опущения рекомендуют обследование в конце первого года жизни. т.к. при благоприятных обстоятельствах к этому времени может произойти спонтанное опущение яичек. Ну и если этого не произошло к году, оперативное вмешательство необходимо! Иначе, когда ваш малыш вырастет и достигнет подросткового возраста, может произойти нарушение функции неопустившегося яичка - а это грозит к невыработке сперматозоидов. Возможна еще и такая патология - как "блуждающие яички", которые перемещаются из мошонки в паховый канал и обратно. Это довольно распространенное явление. окончательно "блуждающие яички" - опускаются и остаются навсегда в мошонке в возрасте 4-х лет. Хирургическая операция по низведению яичек в мошонку называется - Орхитопексия. Операция должна быть выполнена до достижения пятилетнего возраста ребенка, если вы упустите время - это грозит хроническим бесплодием. В настоящее время чаще всего операция производиться в возрасте 12-18 месяцев ребенка. От операции следует ожидать только хорошего.

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Девочки, а как вообще проверить в порядке они или нет?

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Кать, это педиатр должна смотреть, а если сомневается, тогда хирург