Автор Тема: Бандаж - зачем нужен, как выбрать, правильно носим  (Прочитано 123693 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
мне наооборот назначили ношение бандажа из-за низкого расположения ребенка notponimat, у нас уже в 20 недель головка была над входом в таз.   

и мне с 32-й недели по той же причине сказали носить постоянно
но мне с ним легче гораздо ходить
в туалете, конечно, больше манипуляций приходится совершать ;) но что поделаешь

Оффлайн Malu

  • Награды: Поделись улыбкою своей!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1770
  • Майя, 28 лет, г. Полтава
мне наооборот назначили ношение бандажа из-за низкого расположения ребенка notponimat, у нас уже в 20 недель головка была над входом в таз.  

Ну так на таком сроке и не нужно, чтоб ребенок был низко,а в моем случае уже нельзя этому препятствовать, вот врач и сказала мне снимать бандаж. Все просто.

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
не, мне говорили до начала родов  не снимать. но ситуации у всех же разные notponimat

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
я вот себе собираюсь покупать бандажик, кто какой фирмы посоветует? они же бывают чисто котоновые?

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Алин, как мне кажется тут нужно пойти и посмотреть и  пощупать, что тебе ближе к сердцу (вернее к пузику уже  ;))

я например столкнулась с тем, что вроде и не такая огромная, но размеры все были маленькие. пришлось купить тот который просто подошел
хотя тоже, когда меряла старалась же смотреть чтобы с запасом был, а теперь смотрю он еще и потянулся малость даже
так что...............

кстати, спросила у врача, он сказал что если удобно - ходи в бандаже

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
я просто думала, может есть какие-то фирмы, которые хорошие делают бандажи, а какие-то, которые неочень, быстро растягиваются и т.п.

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
я покупала в "Пластилине"
там было несколько вариантов. Я перемеряла все и выбрала тот, кот. мне показался самым комфортным :)
Фирму не знаю, но состав не хлопковый, не знаю какой... похож на очень плотную резинку, как резиновый пояс, которые были модны в 90-е года ;)
ношу постоянно. Не растянулся!

Оффлайн Malu

  • Награды: Поделись улыбкою своей!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1770
  • Майя, 28 лет, г. Полтава
Мне невестка отдала свой, фирма ФЭСТ. Он ни капельки не растянулся ни после нее, ни после меня. Вначале мне было не удобно, а потом научилась правильно его застегивать и уже никуда без него не выхожу.

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
значит мне попался фигневый  nenra_smiles
я не могу сказать что он прямо растянулся, но с учетом того что пузо выросло и прилично, а он застегивается все так же на том же расстоянии я сделала такой вывод
хотя мне с ним и удобно очень, спинку держит хорошо и хотя бы по улице хожу не думая постоянно о туалете  ag_smiley

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Я в аптеке покупала послеродовой,дородовые там тоже есть.Фирму не помню,брала тот который поясом,он не растянулся,но мне ужасно не понравился тем что постоянно задирался...но вам с пузиками это не грозит :)

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Я в аптеке покупала послеродовой,дородовые там тоже есть.

а у меня какой-то универсальный. Только до родов его более широкой частью нужно носить на спине, а после родов перевернуть на животик.

Оффлайн zvetozek

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 551
  • Светлана,г. Донецк
А я не носила бандаж вообще. Он меня кумарит. Чесалось от него всё.
Посмотрим, будут ли растяжки...

 az_smiley  тоже самое

Оффлайн kamilfo

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 97
я в Маугли покупала бандаж-пояс фирма Anita.Сказать ничего о нем не могу,мне он практически не пригодился.В туалет сходить не удобно,пока животик сильно не вырос-сидеть тоже не удобно,подскакивал вверх.Он конечно значительно снимает напряжение со спины,но она у меня и не болела особо

Оффлайн ASLEMA

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2073
  • Анна, 29 лет, г.Донецк, многодетная мама
я покупала в аптеке Здравица на площади Ленина возле обжоры, мне предложили несколько завели в отдельную комнату я все промеряла и определилась в каком мне комфортно, не растянулся, стирается легко только руками, а вот сохнет долго

Оффлайн Fendi

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3320
  • Лена, мама кудряшек
Ань, ты какой-то определенной фирмы брала? не помнишь?