Автор Тема: Первые "нельзя"  (Прочитано 21239 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Re:Первые "нельзя"
« Ответ #45 : 21:00, 22.04.2011 »
 girl_sigh
будем ждать вместе!
 girl_vo

Оффлайн undine

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 442
  • Ира
Re:Первые "нельзя"
« Ответ #46 : 16:05, 16.05.2011 »
а когда дети начинают понимать, что поднимать всё с земли опасно?... не даёт покоя ситуация: стою сегодня, разговариваю по тел и смотрю в окно. обратная сторона дома у нас, гуляют девочки лет10-12. бродят по кустам, поднимают упавшие прищепки, и вдруг я вижу в руках одной шприц с иглой и кровью внутри. наркоманы оставили прям на дорожке, на днях там тусовались.. девочки его аккуратно рассмотрели и бросили обратно. а маленький ребенок же не знает,что это нельзя брать в руки... лежит это зло и не дают мне покоя мысли..  я хожу за своим ребенком, вечно мокрая,тк сильно активный.. а вот папа может и не настолько щепитильный в этом вопросе.. 

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Первые "нельзя"
« Ответ #47 : 16:23, 16.05.2011 »
гуляют девочки лет10-12. бродят по кустам, поднимают упавшие прищепки, и вдруг я вижу в руках одной шприц с иглой и кровью внутри. наркоманы оставили прям на дорожке, на днях там тусовались.. девочки его аккуратно рассмотрели и бросили обратно. а маленький ребенок же не знает,что это нельзя брать в руки... лежит это зло и не дают мне покоя мысли.. 
я этого очень сильно боюсь  girl_obmorok girl_obmorok когда вижу шприц, сразу хватаю ребенка и убегаю. А вот как объяснить, сама не знаю. :bn:

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Первые "нельзя"
« Ответ #48 : 20:47, 16.05.2011 »
не ходить там где лежат шприцы notponimat

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Первые "нельзя"
« Ответ #49 : 20:55, 16.05.2011 »
Ну это вообще очень сложно, на прошлой неделе видела шприц в парке за ДОБ.

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Первые "нельзя"
« Ответ #50 : 21:31, 16.05.2011 »
Боже, нам шприцы, к счастью, не попадались. :ai: В центре, наверное, и не ходят со шприцами, да и убирают хорошо - в Щербакова, на бульваре, на Набережной я такого не видела. Хотя мы сейчас по всем газонам лазим, к любой мелочевке ручки тянем, я уже запарилась. :bm: Вчера вот вместо того, чтобы топать по асфальту, Димон уселся на попу и гонял пальчиком муравья. girl_sigh Веточки, листики, камешки, сучки и задоринки - это наше всё. ag_smiley
Девочки, долго еще, а? girl_cray2

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Re:Первые "нельзя"
« Ответ #51 : 22:41, 16.05.2011 »
Ир, ну мы уже на такие любители мусора как тем летом, но пособирать всякую каку (и даже если повезет и мама не увидит что то и куснуть быстренько) все еще любим  girl_obmorok  ag_smiley

Ksana

  • Гость
Re:Первые "нельзя"
« Ответ #52 : 23:10, 16.05.2011 »
Боже, нам шприцы, к счастью, не попадались. :ai: В центре, наверное, и не ходят со шприцами, да и убирают хорошо - в Щербакова, на бульваре, на Набережной я такого не видела. Хотя мы сейчас по всем газонам лазим, к любой мелочевке ручки тянем, я уже запарилась. :bm: Вчера вот вместо того, чтобы топать по асфальту, Димон уселся на попу и гонял пальчиком муравья. girl_sigh Веточки, листики, камешки, сучки и задоринки - это наше всё. ag_smiley
Девочки, долго еще, а? girl_cray2
Это вам повезло, мы прошлым летом часто в Щербакова в детских домиках на площадках шприцы находили girl_sigh

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Re:Первые "нельзя"
« Ответ #53 : 00:17, 17.05.2011 »
Дааа, со шприцами - это ужас :ai:. Вот мы сегодня облизали камень и палку. до сих пор отойти не могу, себя ругаю как я проглядела. только с энтеровирусом расправились, а тут палки.
А если по теме, то "нельзя" вообще никак не воспринимается, хотя понимается)). цветы стоят все ободраные уже. Телевизор посмотреть невозможно, т.к малой его выключает
обувь и коврик возле входной двери вообще отдельная тема... Стали обувь всю  прятать в тумбочку сразу как заходим. так теперь ребенок, когда кто-то приходит с разбегу несется и хватается за обувь и не отпускает :be: , чтобы снять обувь нужно чтобы кто-то оттащил ре. Это дурдом какой-то становится. вся надежда на то что "перерастет", а вообще страшновато думать что дальше будет.

Оффлайн olka

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 631
  • Оля,27 лет. Мама сладенькой девочки Сашеньки
Re:Первые "нельзя"
« Ответ #54 : 14:50, 17.05.2011 »
Телевизор посмотреть невозможно, т.к малой его выключает
обувь и коврик возле входной двери вообще отдельная тема... Стали обувь всю  прятать в тумбочку сразу как заходим. так теперь ребенок, когда кто-то приходит с разбегу несется и хватается за обувь и не отпускает :be: , чтобы снять обувь нужно чтобы кто-то оттащил ре.
  о, да обувь это капец  :( стоит отвернуться уже обнимается с кроссовками или в моих шлепках гуляет, с телевизором я уже смирилась, смотрю когда она спит

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Первые "нельзя"
« Ответ #55 : 16:09, 17.05.2011 »
не ходить там где лежат шприцы notponimat

у нас они во дворе лежат( в беседках. Куда же нам тогда ходить? Ни давно возле садика видела.

Оффлайн Ленушка

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2671
  • Елена
Re:Первые "нельзя"
« Ответ #56 : 23:36, 17.05.2011 »
Телевизор посмотреть невозможно, т.к малой его выключает
аналогично и у нас. А вообще у меня Ваня прекрасно понимает слово "нельзя", но и очень отлично включает "мороз". Вот к примеру сегодня на прогулке устал взяла на руки он держал в руках грабельки. И раз меня по голове грабельками, я говорю нельзя. Взгляд из подлобья и еще сильнее меня грабельками. Я второй раз ситуация повторяется. Взяла забрала грабли и строго прикрикнула сразу целоваться лезет. ag_smiley

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Первые "нельзя"
« Ответ #57 : 23:45, 17.05.2011 »
я не так делаю. я сразу показываю назначение предмета-типа нет грабельками не бьют маму-маму надо гладить-вот так. а грабельками...грабить))) вот так.нам помогает
 :dolf_ru_768: потм расскажу что грабельками ох как еще можно врезать если твою пасочку в песочнице забрали.

Оффлайн Arinka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2127
Re:Первые "нельзя"
« Ответ #58 : 23:58, 17.05.2011 »
я вообще стараюсь оочень редко употряблять слово "нельзя". чаще говорю "не надо", "стоп", "будет больно" и тп и объясняю почему не надо. у нас нельзя только то, что опасно для жизни

Ksana

  • Гость
Re:Первые "нельзя"
« Ответ #59 : 00:09, 18.05.2011 »
: потм расскажу что грабельками ох как еще можно врезать если твою пасочку в песочнице забрали.
этому он и сам научится ag_smiley Я вот переживала, теперь не знаю как угомонить, вроде и драться не учила, а за имущество, причем и свое и подружки начинает детей толкать и отбирать, учимся просить спокойно, хотя иногда такие наглые дети сама бы двинула ag_smiley :dolf_ru_768: