Автор Тема: Первые "нельзя"  (Прочитано 21307 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Re:Первые "нельзя"
« Ответ #30 : 11:40, 11.04.2011 »
у нас НЕЛЬЗЯ ограничено, но понятно. Причем, он знает, что нельзя, и пытается сделать исподтишка, когда я отвернулась. К этому относится: розетки, кошачий горшок, кошачья еда, тянуть со стола, носить на кровать уличную обувь, горячее, открывать затвору под ванной. Все это прекрасно осознается. Особенно горячее.

С кошкой они настолько подружились, что меня оочень удивляет. Кошку не трогает, зато её туалет и миска - лакомые места

Ksana

  • Гость
Re:Первые "нельзя"
« Ответ #31 : 11:41, 11.04.2011 »
Оксан, так меня больше пугает, что Егор знает что значит "нельзя", т.е. что это опасно, или больно, или горячо. Но все равно лезет, как-будто наперекор родителям
ну к току у нас и сейчас ребенок неравнодушен, мы договорились, что разрешаем ему совать вилку в розетку, но под нашим присмотром, зарядные нам включает и т.д. И объяснили, что запихивание инородных предметов в розетку поломает ток и больше никогда не будет мультов, мороженного (оно растает) и прочих прелетей. Один раз так "поламал" ток, и сидел без положенных мультов, пока папа через 2 дня "не починил ток" ag_smiley Вот после этого перестал совать в розетку что попало. Потом он играля проводами от ДВД и уронил его и вот уже месяц у нас нет мультов по ДВД, потому что "не надо было трогать провода" поломал ag_smiley
 Ну а с горячим еще проще, 1 раз потрогал обжег руку, вылечили волдырь больше не лезет ag_smiley Но я мама отмороженная лучше пусть поранится при мне, чем один :)

Оффлайн undine

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 442
  • Ира
Re:Первые "нельзя"
« Ответ #32 : 11:49, 11.04.2011 »
........ носить на кровать уличную обувь,

у нас сейчас это самое актуальное "нельзя". приходится мыть всё сразу после прихода с улицы. и всё равно не понимаем,что НЕЛЬЗЯ делать повторно то,что не разрешили полминуты назад. надеюсь, что это дело времени, должна понять со временем, потому что  даже пендель  shlep23115021 не помогает. поэтому и пендели были исключены из методики воспитания, хотя папа наш думает иначе. в результате- поплакала и снова лезет.
еще мы очень любим заматываться в штору и отбегать в этом коконе. ну как объяснить,что нельзя. никак пока что. висят гардины и шторы, поднятые на прищепках. вот, нажаловалась на дытыну

Оффлайн svetlana

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 748
Re:Первые "нельзя"
« Ответ #33 : 12:58, 11.04.2011 »
у нас тоже проблема с "нельзя". мне кажется что моя Кира просто отмораживется когда я ей єто говорю. girl_sigh она всё равно делает и даже не смотрит на меня а когда я забираю ту же зарядку которую она суёт в розетку и т д начинает ныть и плакать и до того ж горько и со слезами что я просто опять разрешаю что делать не знаю? notponimat

Оффлайн Umnica

  • Жанна - мама Руслана
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2009
Re:Первые "нельзя"
« Ответ #34 : 15:25, 11.04.2011 »
Ксана, молодец, так классно объяснили про починку тока и поломку.  ag_smiley Возьму себе на заметку на будущее  :)

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Первые "нельзя"
« Ответ #35 : 16:03, 11.04.2011 »
еще мы очень любим заматываться в штору и отбегать в этом коконе. ну как объяснить,что нельзя. никак пока что. висят гардины и шторы, поднятые на прищепках. вот, нажаловалась на дытыну
+100, мы тоже))
у меня создается ощущение что она именно не понимает значение слова нельзя
может потому что еще негативных ассоциаций с этим словом нет ???

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Первые "нельзя"
« Ответ #36 : 16:09, 11.04.2011 »
а я заменила слово "нельзя" на "мы так не делаем"
на мою действует пока положительно ))

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Первые "нельзя"
« Ответ #37 : 16:44, 11.04.2011 »
я говорю не надо или опасно. не надо иногда прокатывает. вчера подполз к проводу потянлуся-а потом непдада, головой покрутил и полез к обогревателю)) знаичт если 150 раз сказать не надо иногда на 151 есть результат))

Оффлайн undine

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 442
  • Ира
Re:Первые "нельзя"
« Ответ #38 : 17:12, 11.04.2011 »
а я заменила слово "нельзя" на "мы так не делаем"
на мою действует пока положительно ))

а мы говорим вместо "Не трогай чужую кошку на улице"  - " Кошечка не любит,когда её трогают" :))
и я думаю,что если моя Таня трогала кошку, то она точно б больше не хотела,чтобы её трогали  ag_smiley ag_smiley

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Re:Первые "нельзя"
« Ответ #39 : 23:29, 21.04.2011 »
у меня ребенок  на "нельзя" и прочее реагирует плохо.
может ударить, старается укусить или просто как глянет girl_obmorok
при чем она понимает, что плохо делает.
если ударит, к примеру, сразу губки поджимает, смотрит прямо в глаза ... протяжное ма-а-а-а-ма и целовать лезет!
сложно устоять и не растаять!
но я стараюсь.
поэтому "мы так не делаем" и "ой, посмотри, ........"  у нас лучше проходят пока

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Первые "нельзя"
« Ответ #40 : 23:36, 21.04.2011 »
Я хмурю брови и строго говорю "нет-нет-нет!" или "опасно!". Реагирует на новый тон, удивленно смотрит, типа - это ты мне, мама? ag_smiley Но все равно, лезет снова, я просто увожу от запретного места. Жду 151 раза. ag_smiley

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Re:Первые "нельзя"
« Ответ #41 : 23:53, 21.04.2011 »
только потом он поймет именно тон!
и слова станут не важны ag_smiley
мы уже и брови хмурить научились girl_impossible

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Первые "нельзя"
« Ответ #42 : 00:01, 22.04.2011 »
хорошо вам, у вас кошку... а у нас 9-тимесячного брата
я уже тоже не знаю, как объяснить :-[
при чем я понимаю, что он просто воспринимает ребенка, как игрушку - ему интересно его толкнуть и посмотреть - упадет или нет, заплачет или нет... :-[ а потом, когда тот горько плачет, приносит ему все игрушки со словами: "на, все намана! не плачь!" :-[

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Re:Первые "нельзя"
« Ответ #43 : 00:07, 22.04.2011 »
Маня еще сестренку 5ти-месячную может за руку схватить сильно или за ногу....
хочет отвести куда-то girl_impossible

Катя, вы, конечно, старше, но мне остается только следить постоянно и пресекать girl_sigh

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Первые "нельзя"
« Ответ #44 : 10:39, 22.04.2011 »
Катя, вы, конечно, старше, но мне остается только следить постоянно и пресекать girl_sigh
так и мне girl_sigh иногда просто нереально сдержаться, не кричать, не злиться, когда ему десяток раз сказал "не трогай, ему больно!" и т.п, или уже в процессе, когда он мелкого зажимает, говоришь строго "отпусти!", а он включает игнор полный, как будто не слышит :-[ у нас сейчас как раз кризис на этой почве, у меня реально башню сносит