Автор Тема: Никита Авраимов. Борьба продолжается  (Прочитано 16299 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Яна

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1585

Никита Авраимов. Острый лимфобластный лейкоз. 2 рецедив.
Никита родился в Горловке, промышленном городе Донецкой области. Я рано была вынуждена отдать сына в сад, т.к. нужно было зарабатывать деньги на еду и жилье. Отношения с Никитиным отцом не сложились, хотя очень хотелось, чтоб у сына была полноценная семья. Пока мы жили все вместе, мама, папа и Никита, счастью ребенка не было предела, он даже не особо интересовался игрушками, все больше крутился вокруг нас.
В полтора годика, когда пошел в садик, Никитка начал болеть простудными заболеваниями. Все чаще мы оставались дома. Но ничего серьезного не было, в основном врачи списывали все на адаптацию в саду. В два годика мы попали в больницу – у Никиты обнаружили полип, сделали операцию, прошло все нормально. После операции я обратила внимание, что у Никиты появились синячки под глазами, но особо внимания не обратила.
Никита очень любит маленьких детей, постоянно с ними возится, берет за ручку, играет. Еще когда нас выписывали из роддома, мне говорили что малыш очень общительный. Он всегда стремится к лучшему, очень задорный, пробивной мальчишка.
В понедельник 5 мая 2008 года у Никиты в саду поднялась температура до 39 градусов, такой высокой температуры у него еще никогда не было. Во вторник перестал становиться на ножки, плакал, говорил что ножки болят, вызвали педиатра, он сказал срочно ехать в больницу. С подозрением на менингит нас направили в инфекционное отделение, но врачи в больнице сразу же сказали что это не менингит, а может быть лейкемия. Сразу же начали капать физ.раствор и глюкозу, температуру сбивали каждые два часа, потому что она очень быстро поднималась. Когда Никите стало чуть-чуть полегче, он начал подниматься, нас направили в Донецк в отделение онкогематологии, где и подтвердился страшный диагноз – лейкоз, рак крови.
Я хочу немного рассказать о себе. Я родилась тоже в Горловке, когда папа уехал работать на Север в Хандыгу, мы поехали с ним. Нас у родителей трое, у меня есть еще два брата – старший и младший. С Севера мы с мамой вернулись быстро, а отец остался там. Но даже после возвращения родители вместе больше не жили. Мама второй раз вышла замуж и мы с братьями мечтали как вырастем и будем жить сами своей взрослой жизнью. Когда мне было 10 лет у меня на руках умерла любимая бабушка, вместе с этим закончилось и мое детство.
Я хочу чтоб мой сын был счастлив, вырос окруженный любовью и вниманием. Он самый дорогой мой человечек на земле.
Страшная болезнь, которая ворвалась в нашу жизнь, пытается отобрать у меня сына, но я сделаю все возможное от меня чтоб спасти Никитку. Я очень прошу всех, кто может нам помочь, помогите! Я швея, на зарплату в 500 гривен я не вылечу сына, а сейчас я на больничном. Помогать нам практически некому.
Помогите спасти жизнь моего ребенка!


Это первое обращение мамы, оно было написано в 2008 году. За три года многое изменилось, родители Никиты помирились у него появилась маленькая сестренка. Жизнь вроде бы вошла в привычное русло. Неизменным осталось одно болезнь Никиты. Во время очередной поверки был обнаружен рецидив! После окончания последнего лечения прошло слишком мало времени, и снова все сначала...
Никита попал в высокую группу риска и это означает, что ему требуется пересадка костного мозга. Никита лечится с 2008 года, прошлое лечение проводилось исключительно за счет пожертвований. Сейчас денег просто нет. Анализы делать не за что. Снова надежда только на Вас. Если не начать лечение, у Никиты единственная дорога — дорога к ангелам на небо.
Сегодня пришли результаты типирования в Минске, никто из родственников не подходит как донор для Никиты, а это значит что нужна неродственная ТКМ которую не делают в Украине, это значит что нужна клиника которая примет Никиту, это значит нужны сумасшедшие деньги на оплату операции и последующей реабилитации. Это значит что у жизни ребенка есть цена.
Обращаюсь ко всем, не останьтесь равнодушными.

Мама Мария: 8-095-809-26-15
Домашний адрес: г. Горловка, ул. Малыныча, 24 кв. 55

Банковские реквизиты:
Приватбанк
МФО 305299
ОКПО 14360570
счет получателя 29244825509100
Назначение платежа: Пополнение карты 4627081735228665. Благотворительная помощь на лечение сына Никиты Авраимова
Держатель карты Авраимова Мария Александровна. ИНН 3163701782


Оффлайн Яна

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1585
На сегодня план таков: Маша сейчас поедет в паспортный стол, закажет загран. Завтра в Донецк в отделение к Екатерине Викторовне за выписками и заключением и в Киев на консультацию к Донской.
Как только у меня на руках будут выписки, будем отправлять в клиники и ждать счета. Кроме того остается программа с Италией, Машина задача будет узнать в Киеве, как попасть в эту программу.

Оффлайн Яна

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1585
Девочки, обращаюсь ко всем, деньги нужны будут очень большие, разговор о сотнях тысяч долларов, прошу у кого есть возможность, давайте поможем. В ближайшее время начнется поиск донора и поиск клиники.

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Положила 200 грн. на приватовскую карту.

Оффлайн Яна

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1585
Ириша спасибо большое girl_obnim

Оффлайн Яна

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1585
Никита завтра возвращается в отделение на очередной блок химии.
Во рту грибы, опять война из-за еды. Требует сладкого, а ему нельзя. Ничего другого не ест.
Отделение готовит все документы, выписку на руки дадут только на этой неделе. Отделение настаивает на Белоруссии.

Оффлайн Яна

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1585
Получила 50 грн. для Никиты от Anna, спасибо b_flowers

Оффлайн Яна

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1585
Никиту отключили. Очень тяжелый блок. Цитозар с доксорубицином и сразу без промывки суточная аспарагиназа. Вялый, лежит постоянно.
Счета из клиники все нет и нет girl_cray2

Оффлайн Яна

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1585
Вчера разговаривали с Екатериной Викторовной о Никите. Надежда на выделение денег мин.здравом есть, но призрачная...
Белоруссия все никак не пришлет счет  girl_cray2
Как только будут документы, будем собирать своими силами.
Вчера по каналу Донбасс во время марафона шел ролик о Никите, Екатерина Викторовна говорила о том, что Никите нужна операция.. Дай Бог, что был отклик.

Оффлайн Яна

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1585
Никиту вчера отпустили домой, в четверг заседание в Минздраве, будем молится чтобы деньги все таки выделили

Оффлайн Яна

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1585
Две новости.

1. На заседании в четверг принято положительное решение!!!
2. Денег нет у государства

в течение месяца минздрав готовит документ и предоставляет в Минск гарантийное письмо и клиника начинает поиск донора.

Оффлайн Яна

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1585
Я с просьбой.  Наш Минздрав выделил деньги и на следующей неделе, Никита с мамой едут в Беларусь. Очень нужен любой, можно старенький ноутбук, главное чтобы поддерживал скайп. Это на сегодняшний день самая дешёвая связь для мам. Возможно кто то мог бы поделится с Никитой.

Оффлайн Blanka

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 148

Только что разговаривала с Машей. Они с Никитой уже в Белоруссии. У Никиты 3й рецидив :(
Голос бодренький, она не раскисает.
Сегодня взяли все анализы, будут расписывать облучение и противорецидивную химию.
Рецидив обнаружили сразу же по приезду. Еще при осмотре в поликлинике обратили внимание на опухоль. Удалили на следующий же день. В ликворе бласты. костным мозг чистый. Рецидив случился некоторое время назад в Донецке, но наши врачи это дело прошляпили :( Я подозреваю, что случилось это в конце мая, когда Никита начал очень тяжело переносить еженедельные химии. Оч тяжко выходил из аплазии ((
Ведет Никиту зав. отделением. На вопрос Маши - "А что же дальше?", сказала, "Если вытащим сейчас, можно будет пересаживать КМ" Уже возникал вопрос о деньгах, поскольку и операция, и облучение, и противорецидивная химия не заложены в деньги, перечисленные минздравом. Я велела Маше раз в месяц брать акт выполненных работ, чтоб понимать, хватает ли денег или нет. Но, поскольку это же бюджетные перечисления, не понятно дадут ли ей его. Заведующая сказала, что если не будет хватать, будут писать запрос в наш Мин.здрав..


Девочки и мальчики, очень прошу молитв за Никиту. Он там много всего перенес. Такой маленький, а досталось ему по полной программе.

Оффлайн Blanka

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 148
У Никиты выявлена филадельфийская хромосома. Молекулярный анализ крови должен был быть сделан еще при первичном заболевании, но поскольку на Украине его не делают (где любимый смайлик, бьющийся головой об стенку??), а в Россию никто Никиту не направлял, этот нюанс диагноза был никому не известен.
При лечении ОЛЛ с экспрессией Филадельфийской хромосомы (позитивной) обязательной является трансплантация стволовых клеток родственного или неродственного донора.
Т.е. мы сначала ждали 3х!! рецидивов, чтоб уехать в Белоруссию. Когда прямое показание на пересадку было во время первичного лейкоза.

Вот такие пироги..
Сейчас Никита проходит противорецидивную химию. Капают метотрексат. Впереди 3 блока. Пьет Гливек. Потом облучение, потом Мегадоз и трансплантация.

Бухгалтерия согласна предоставлять акты выполненных работ по запросу, так что если будут заканчиваться деньги (а они будут, т.к. гливек оч дорогой + облучение и химия), мы об этом узнаем заранее.

Оффлайн Blanka

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 148
За плечами первый курс интенсивной химии, впереди еще 2 (или возможно будет 3) и облучение, а затем уже только операция. Химию Никита переносит тяжело, несчастный маленький организм уже так от этого всего устал :( Конечно, в Белоруссии легче чем у нас. Оперативно реагируют врачи, постоянно проводится мониторинг Никитиного состояния и контролируется ход лечения не "на глаз", как в Донецке, а как положено на современном оборудовании под присмотром профессионалов.
Но есть и некоторые сложности. Например нет противогрибковых препаратов, их приходится заказывать и покупать отдельно, много денег уходит на связь с родными, да и все-так кормят там только Никиту, Маше тоже нужно чем-то питаться.
Поэтому прошу молитвенной и финансвой поддержки для нашего карапуза.