Автор Тема: Плохое питание в детском саду  (Прочитано 45989 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ксюшка

  • мой сын- моё сокровище!!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3391
  • Ксюша. лучший друг и мамочка сыночка Ванечки.
Re:Плохое питание в детском саду
« Ответ #90 : 13:23, 23.06.2011 »
да и за то спасибо, что заведующая разрешила один день приносить. Один раз пришла санстанция, так прятали эти фрукты - нельзя ведь!  :ph34r: блин, а вообще я мягко говоря фигею с того, что ради детей нельзя изменить закон ли решение кого-то там, чтоб родители сами оплачивали питание!Им же пофиг на то, что дети голодные, это же не их дети, а наши  :dolf_ru_860:  :dolf_ru_768: блин, разнесла бы это районо и вообще наше правительство в целом!!! извините, девочки, это я такая после больницы стала, как посмотрела какую кашу там варят....мы собаке бездомной и то лучше кашку варим.... :bg: :bg:

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Плохое питание в детском саду
« Ответ #91 : 13:27, 23.06.2011 »
Санстанции, конечно, не разрешают домашних прикормов приносить в сад, но обычно все родители в рюкзачок ребёночку кладут яблочки, печенье для перекусов на прогулке, например. А молочку на сгущёнке варят во всех садах

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Плохое питание в детском саду
« Ответ #92 : 14:09, 23.06.2011 »
Санстанции, конечно, не разрешают домашних прикормов приносить в сад, но обычно все родители в рюкзачок ребёночку кладут яблочки, печенье для перекусов на прогулке, например. А молочку на сгущёнке варят во всех садах
girl_obmorok я и не знала об этом  :ah:  Тормозок мы с собой всегда практически берем, и завтракаем дома.

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Плохое питание в детском саду
« Ответ #93 : 14:18, 23.06.2011 »
girl_obmorok я и не знала об этом  :ah:  Тормозок мы с собой всегда практически берем, и завтракаем дома.
Нин а что берете с собой?
я вот не кормлю утроа, а то есть в саду не будет. в 10 пока забираю он немного проголодавшийся.
дома то может подойти и все взять, а там нет.

Оффлайн len4ik

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 171
  • Елена , мама Илюши
Re:Плохое питание в детском саду
« Ответ #94 : 14:32, 23.06.2011 »
Я немножко не понимаю, как ложить перекус, если это не разрешается? Понятно, когда есть договоренность, что все приносят, а если ее нет? Сам не возьмет еще, Единственное как мне сказала заведующая, если ребенок остается в дежурную группу, можно принести булку или фрукту какую то , отдать воспитателю и она даст ему уже в конце дня, т.к последний раз кушают около 15_30, а дежурная вроде до 7 и детки уже голодные.

Оффлайн Яна

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 1585
Re:Плохое питание в детском саду
« Ответ #95 : 14:42, 23.06.2011 »
У нас в саду насколько я поняла, каждый день кто то из родителей приносит на всех печеньки или соломку, можно бананы или яблоки,. Пока привыкает к саду просили дома не кормить завтраком.

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Плохое питание в детском саду
« Ответ #96 : 14:46, 23.06.2011 »
У нас в саду насколько я поняла, каждый день кто то из родителей приносит на всех печеньки или соломку, можно бананы или яблоки,. Пока привыкает к саду просили дома не кормить завтраком.
Ян, это вы на собрании так решили? никто против не был?я имею ввиду из родителей.

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Плохое питание в детском саду
« Ответ #97 : 14:48, 23.06.2011 »
У нас в саду насколько я поняла, каждый день кто то из родителей приносит на всех печеньки или соломку, можно бананы или яблоки,. Пока привыкает к саду просили дома не кормить завтраком.
У нас тоже самое, я об этом уже писала.
Иногда просто даю ему печенье или банан.

Оффлайн Яна

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 1585
Re:Плохое питание в детском саду
« Ответ #98 : 14:53, 23.06.2011 »
Катюш, это еще до нашего прихода решили. Собрание нашей группы будет в сентябре, так как сейчас мы как бы в промежуточной, т.е. детки уже те же останутся (хотя некоторых по переводят), а воспитательницы поменяются.

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Плохое питание в детском саду
« Ответ #99 : 14:57, 23.06.2011 »
у нас тоже в сентябре будет собрание, хотя с одной мамочкой разговаривала она не против, думаю решим что то .

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Плохое питание в детском саду
« Ответ #100 : 16:38, 23.06.2011 »
да и за то спасибо, что заведующая разрешила один день приносить. Один раз пришла санстанция, так прятали эти фрукты - нельзя ведь!  :ph34r: блин, а вообще я мягко говоря фигею с того, что ради детей нельзя изменить закон ли решение кого-то там, чтоб родители сами оплачивали питание!Им же пофиг на то, что дети голодные, это же не их дети, а наши  :dolf_ru_860:  :dolf_ru_768: блин, разнесла бы это районо и вообще наше правительство в целом!!! извините, девочки, это я такая после больницы стала, как посмотрела какую кашу там варят....мы собаке бездомной и то лучше кашку варим.... :bg: :bg:
Ксюша, ну закон он же пишется для всех.
А если разрешат доплачивать, то придется всем это делать, а не все в состоянии.
И при чем тут районо, они же законы не принимают, а только исполнение проверяют и даже не законов, а процесса обучения.

Мне вот нравиться как моя подруга мне рассказывает, которая в Греции живет.
Они ходят в английский сад, там воспитатели разговаривают на английском, питание полностью своё. Вот каждый день в тапер кладут еду и несут в сад, каждый тапер подписан, если не съел или не доел, все возвращают. Если идут куда-то на экскурсию, то все дети берут из дома сендвичи.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Плохое питание в детском саду
« Ответ #101 : 16:44, 23.06.2011 »
Пока привыкает к саду просили дома не кормить завтраком.
это как? ???
зачем в смысле?
а если там ребенок вообще с перепугу есть не будет?

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Плохое питание в детском саду
« Ответ #102 : 16:46, 23.06.2011 »
это как? ???
зачем в смысле?
а если там ребенок вообще с перепугу есть не будет?
ну первый день когда приводишь говорят покормить, а они только предлагают покушать, на втрой уже садят поесть.
мы стали на второй день кушать т.к. утром не кормила.
хотя есть девочка которая 2 недели не завтракала и даже к столу боялась подойти.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Плохое питание в детском саду
« Ответ #103 : 16:48, 23.06.2011 »
хотя есть девочка которая 2 недели не завтракала и даже к столу боялась подойти.
вот и я ж о том(((

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Плохое питание в детском саду
« Ответ #104 : 16:58, 23.06.2011 »
А нам наоборот говорили завтракать. А уже  только через несколько дней, сказали не завтракать .