Автор Тема: Плохое питание в детском саду  (Прочитано 45481 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re:Плохое питание в детском саду
« Ответ #30 : 16:05, 07.04.2011 »
У нас в саду дают и мясо и рыбу,да чаще всего курица,но и мясо бывает.На обед всегда что-то мясное.И творожную запеканку недавно давали,сыр дают,масло.Даже мой очень привередливый ребенок все съедает.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Плохое питание в детском саду
« Ответ #31 : 16:05, 07.04.2011 »
у меня Соня за три часа 2 раза есть, у них каша, омлет с горошком или кабачковой икрой, какао им дают, соки, печеньки, фрукты, в принципе нормально кормят, Соня все ест

Ksana

  • Гость
Re:Плохое питание в детском саду
« Ответ #32 : 16:07, 07.04.2011 »
У нас в саду дают и мясо и рыбу,да чаще всего курица,но и мясо бывает.На обед всегда что-то мясное.И творожную запеканку недавно давали,сыр дают,масло.Даже мой очень привередливый ребенок все съедает.
Ну так в Макеевке тоже хорошо кормят п.ч. горсовет разрешил доплачивать за питание родителям, а донецкие власти считают что можно накормить ребенка на 6грн в день и еще и 3 раза :-[

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re:Плохое питание в детском саду
« Ответ #33 : 16:07, 07.04.2011 »
Маша, в трансе все, не только родители, но и сотрудники. когда из ничего приходится сделать хоть что-то, чтобы детки не были совсем уж голодными.  хотя и сытыми их тоже не назовёшь  >:(. но с нашим государством спорить бесполезно, тем более в чем-то это государство убеждать. в киеве несколько садов пытались через суд добиться  повышения оплаты за питание(хотя бы родительской части) - получили отказ.

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re:Плохое питание в детском саду
« Ответ #34 : 16:07, 07.04.2011 »
Ну так в Макеевке тоже хорошо кормят п.ч. горсовет разрешил доплачивать за питание родителям, а донецкие власти считают что можно накормить ребенка на 6грн в день и еще и 3 раза :-[
а я не знаю доплачиваем мы или нет.

Ksana

  • Гость
Re:Плохое питание в детском саду
« Ответ #35 : 16:08, 07.04.2011 »
а я не знаю доплачиваем мы или нет.
я уверена, что да)) на 6 грн не купишь и творог и мясо и рыбу ag_smiley Сколько вы в день платите за сад?

Ksana

  • Гость
Re:Плохое питание в детском саду
« Ответ #36 : 16:10, 07.04.2011 »
Маша, в трансе все, не только родители, но и сотрудники. когда из ничего приходится сделать хоть что-то, чтобы детки не были совсем уж голодными.  хотя и сытыми их тоже не назовёшь  >:(. но с нашим государством спорить бесполезно, тем более в чем-то это государство убеждать. в киеве несколько садов пытались через суд добиться  повышения оплаты за питание(хотя бы родительской части) - получили отказ.
Ян, а что толку судиться если есть решение горсовета? тут надо просто на сессии горовета принять решение, которым увеличить род. часть оплаты на усмотрение администрации сада и род. комитета (как сделали в Макеевке) и все наладится. Я регулярно 1 в месяц пишу письма на сайт Лукьянченко с этим вопросом и никто ни разу не ответил girl_sigh

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Плохое питание в детском саду
« Ответ #37 : 16:12, 07.04.2011 »
странно,что родителям не разрешают доплачивать,это тупо как-то

Ksana

  • Гость
Re:Плохое питание в детском саду
« Ответ #38 : 16:14, 07.04.2011 »
странно,что родителям не разрешают доплачивать,это тупо как-то
это не тупо это взяточничество ;) Сад это бюджетная организация и финансируется из бюджета, и они не могут брать оплату больше чем предумотрено Законом (решением горсовета) иначе заведующую сразу посОдють ag_smiley

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Плохое питание в детском саду
« Ответ #39 : 16:15, 07.04.2011 »
Ну в яслях у нас тоже меню было немножко лучше. Переподали и котлетки например. ag_smiley
Мы сами хотели доплачивать, не разрешают. girl_sigh

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Плохое питание в детском саду
« Ответ #40 : 16:20, 07.04.2011 »
это не тупо это взяточничество ;) Сад это бюджетная организация и финансируется из бюджета, и они не могут брать оплату больше чем предумотрено Законом (решением горсовета) иначе заведующую сразу посОдють ag_smiley
это я понимаю.я имела в виду почему горсовет не разрешит

Ksana

  • Гость
Re:Плохое питание в детском саду
« Ответ #41 : 16:21, 07.04.2011 »
это я понимаю.я имела в виду почему горсовет не разрешит
потому что их дети в сад не ходят и им оно фиолетово в принципе girl_sigh ну и денег за это решение им не заплатят, то ли дело землю отводить ag_smiley

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re:Плохое питание в детском саду
« Ответ #42 : 16:23, 07.04.2011 »
Ян, а что толку судиться если есть решение горсовета? тут надо просто на сессии горовета принять решение, которым увеличить род. часть оплаты на усмотрение администрации сада и род. комитета (как сделали в Макеевке) и все наладится. Я регулярно 1 в месяц пишу письма на сайт Лукьянченко с этим вопросом и никто ни разу не ответил girl_sigh
Оксан, это они уже на горсовет в суд подавали, как я поняла из ряда репортажей  :)
там чет посложнее, чем сессия горсовета. не вдавалась в подробности, но решение чуть ли не на уровне Рады должно быть. в общем все очень сложно с этим питанием.   girl_impossible
хоть есть некоторые экземпляры, которые не хотят платить больше, их и это устраивает.  girl_cray2

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re:Плохое питание в детском саду
« Ответ #43 : 16:25, 07.04.2011 »
потому что их дети в сад не ходят и им оно фиолетово в принципе girl_sigh ну и денег за это решение им не заплатят, то ли дело землю отводить ag_smiley
зато их внуки в сады-то ходЮт   aga

Ksana

  • Гость
Re:Плохое питание в детском саду
« Ответ #44 : 16:26, 07.04.2011 »
Оксан, это они уже на горсовет в суд подавали, как я поняла из ряда репортажей  :)
там чет посложнее, чем сессия горсовета. не вдавалась в подробности, но решение чуть ли не на уровне Рады должно быть. в общем все очень сложно с этим питанием.   girl_impossible
хоть есть некоторые экземпляры, которые не хотят платить больше, их и это устраивает.  girl_cray2
ну в суд можно обжаловать незаконные действия а тут все законно. Я думаю такие экземпляры везде есть, называется "пусть воспитатели своим докармливают". А у нас так и подкармливают своим печеньем да хлебом сбереженным с обеда girl_sigh