Автор Тема: Никак не проходит насморк.  (Прочитано 10735 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Девочки, я не знаю что делать. girl_cray2  У моего мужа уже три месяца не проходит насморк. Когда у нас было холодно (не вовремя затопили батареи), то он простыл и начался насморк. Ну капали капельки, не помогло, потом перешли на растительные капли - тоже не помогло. Наконец-то, он пошел к лору и она назначила лекарства, но пропив их насморк не уменьшился. Второй раз пошел к лору, опять назначили лекарства, но уже другие и лазерное прогревание (не знаю как правильно называется), но опять эффекта ноль. Хотя вроде от Делуфена ему поначалу становилось легче. Сейчас муж, бедняга, от насморка уже устал, постоянно нос заложен, ночью спит плохо, еще плюс чихает часто. Я не знаю как ему помочь (мы и народные средства пробовали), мне его так жалко. Подскажите что-нибудь, пожалуйста.  :'(

Оффлайн АЛЕНКА

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 76
  • Цыплят по-осени считают...у меня теперь есть один
Re:Никак не проходит насморк.
« Ответ #1 : 11:11, 07.01.2011 »
А какие лекарства лор назначал?И какие народные средства пробовали?

Оффлайн Янулька

  • дети-наша жизнь)))
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2171
  • Яна, 30 лет г. Донецк, мамочка Элюньки
Re:Никак не проходит насморк.
« Ответ #2 : 11:16, 07.01.2011 »
а может аллергия на что-то в доме?

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Никак не проходит насморк.
« Ответ #3 : 11:23, 07.01.2011 »
А какие лекарства лор назначал?И какие народные средства пробовали?
Чистонос, Делуфен, Синупрет, Отривин, Мили носик, Эффект - вроде все, но может что-то я уже подзабыла.
Из народных пробовала капать каланхое, алоэ, прогревали нос, дышали чесноком. Ну еще я ему питье теплое со смородиной-малиной, ну это не для носа.

а может аллергия на что-то в доме?
Ну мы же все время здесь живем и ничего до этого не было. В доме ничего не меняли, не красили. Я тоже умала, что аллергия, но ему назначали Диазолин пить и не прошло.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Никак не проходит насморк.
« Ответ #4 : 11:38, 07.01.2011 »
а снимки не делали, может у него гайморит? (не дай Бог, конечно)

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Никак не проходит насморк.
« Ответ #5 : 11:59, 07.01.2011 »
а снимки не делали, может у него гайморит? (не дай Бог, конечно)
Забыла написать, делали, там все чисто.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Никак не проходит насморк.
« Ответ #6 : 12:27, 07.01.2011 »
аллергия могла появится на фоне простуды, плюс лекарств столько было  girl_sigh
а какой воздух в квартире? влажность, температура?
найти нужно причину такого состояния. например, если воздух пересушенный, то вырабатывается много слизи, чтобы увлажнить, много слизи - отек слизистой получается. а аденоиды врач смотрел? может с ними что-то?
воздух должен быть влажный и прохладный. а что на работе? может там что-то изменилось, добавилось?
 

Кокоська

  • Гость
Re:Никак не проходит насморк.
« Ответ #7 : 13:11, 07.01.2011 »
я 7,7 лет страдаю аллергией. Чихаю и вечно заложеннный нос. У меня зимой всегда обострение. Муж старается как можно чаще меня вывозить с Донецка, там у меня проходит всё. Ещё добавилась и пищевая аллергия. Зимой я вообще всегда на каплях и какие-только не пробывала, беру навтизин детский. у меня сейчас 1 флакон на 2 дня хватает.
А на морозе мужу не лучше? У меня мороз сразу нос пробивает

Оффлайн АЛЕНКА

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 76
  • Цыплят по-осени считают...у меня теперь есть один
Re:Никак не проходит насморк.
« Ответ #8 : 13:26, 07.01.2011 »
У меня у мужа насморк всегда тяжко проходит, все капли до одного места, но выручает только банальный Санорин.Попробуйте еще попромывать почаще(Аквамарис, Хьюмер или просто(я так) маленькой спринцовкой солевым раствором

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Никак не проходит насморк.
« Ответ #9 : 15:20, 07.01.2011 »
скорее всего аллергия,поэтому и облегчал делуфен

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Никак не проходит насморк.
« Ответ #10 : 18:29, 07.01.2011 »
Ему на морозе и правда легче, говорит что как пройдется по улице, то нос пробивается. Дома у нас не жарко 21 градус. Он не работает, поэтому с работой никак не связано.
А Делуфен теперь до одного места, не помогает. Нос  Отривин .Виброцил и Санорин  пробивает.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Никак не проходит насморк.
« Ответ #11 : 08:19, 08.01.2011 »
а он пробовал беконазе?это больше от аллергии.
и таблеточки-эриус,телфаст

Кокоська

  • Гость
Re:Никак не проходит насморк.
« Ответ #12 : 02:53, 09.01.2011 »
Беконазе вроде гормональный, я на нём года 4 назад сидела.
Сегодня с своими девочками встречалась, ну и как всегда нафтизинчик достаю бахнуть, и вот подруга показывает свои капли Отривин. 2 года назад у неё была свадьба и она всё подбегала ко мне за каплями, после этого дня без капель жить не может, но она не чихает как я,просто забитый нос и без капель жить не может.

Оффлайн Нюша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1353
  • Мы уже большие!!!
Re:Никак не проходит насморк.
« Ответ #13 : 10:44, 09.01.2011 »
Ой смотрите осторожно, а то у меня моя аллергия переросла не заметно в гайморит, теперь "вешаюсь".

Ksana

  • Гость
Re:Никак не проходит насморк.
« Ответ #14 : 10:50, 09.01.2011 »
Беконазе вроде гормональный, я на нём года 4 назад сидела.
Сегодня с своими девочками встречалась, ну и как всегда нафтизинчик достаю бахнуть, и вот подруга показывает свои капли Отривин. 2 года назад у неё была свадьба и она всё подбегала ко мне за каплями, после этого дня без капель жить не может, но она не чихает как я,просто забитый нос и без капель жить не может.
есть такое понятие нафтизиновая зависимость и зависимость от сосудосуживающих капель. страшная штука скажу тебе