Автор Тема: Открыточки своими руками  (Прочитано 16461 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Девочки, подскажите пожалуйста. Хочу сделать маме своими руками открытку на день рождение, но не знаю где взять материала и дорого ли они стоят? (открытки никогда не делала  :()
Вот, например картон (основа или как это называется) под открытку дорого стоит?


alinka

  • Гость
Re:Открыточки своими руками
« Ответ #1 : 15:55, 06.01.2011 »
Надша как-то писала что у неё подруга делает открытки на продажу - так не дорого. А сама она делала на подарки - так вроде дороговато получается notponimat

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Открыточки своими руками
« Ответ #2 : 16:17, 06.01.2011 »
Надша как-то писала что у неё подруга делает открытки на продажу - так не дорого. А сама она делала на подарки - так вроде дороговато получается notponimat
Я хочу не покупную, хоть она и будет сделана вручную, а именно сама сделать, так как я каждый года дарю подарки, сделанные мной.

Оффлайн Ksuha

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 769
Re:Открыточки своими руками
« Ответ #3 : 18:41, 06.01.2011 »
В "Лавке художника" можешь посмотреть, основа - дизайнерский картон, а дальше уже дело фантазии. На Маяке тоже можно поискать, знаю там визиточный картон был. Я как-то покупала в инет магазине картон с тиснением, тоже вариант  :)

Оффлайн lanysya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1827
  • Светлана.Я мама!!!!! гДонецк
Re:Открыточки своими руками
« Ответ #4 : 13:46, 07.01.2011 »
Я хочу не покупную, хоть она и будет сделана вручную, а именно сама сделать, так как я каждый года дарю подарки, сделанные мной.
А может что то кроме открытки ;), тут вот ссылочка на МК открытка с рукавичками,  http://www.podarok-hand-made.ru/rubric/995271/page10.html
и там еще много идей для подарков своими руками. :)

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Открыточки своими руками
« Ответ #5 : 14:52, 07.01.2011 »
картон размером для открытки стоит около 4-8 грн в зависимости от бумаги, точнее наворотов на ней))
я когда сама делала открытку, я покупала 1 плотный с тиснением лист формата альбомного, один с блестками, один как жатая золотая кожа, и пабор наклеек - обошлось все около 40 грн. но из такого 2 открытки получится.

а вообще наклейки там (в лавке художника) например контурные - где-то 10 грн набор (шутк 20), наклейки как для скрапа (объемные, всякие цветочки, розочки, с лентами) - 4 штуки 45 грн по-моему ???

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Открыточки своими руками
« Ответ #6 : 19:56, 07.01.2011 »
Девочки, спасибо большое всем за ответы. Наверное буду что-нибудь другое подешевле придумывать, а вообще завтра на Маяке полажу, посмотрю что почем.

Irene

  • Гость
Re:Открыточки своими руками
« Ответ #7 : 21:24, 10.01.2011 »
вообще завтра на Маяке полажу, посмотрю что почем.
Не так давно покупала дизайнерскую бумагу на "Маяке" в ларечке №85. Там достаточно много, можно выбирать поштучно и при определенных условиях можно заказать размер не только А4. Цена от 2 до 4 гривень, кажется. Сама планирую наведаться туда в ближайшее время, т.к. обещали после праздников много новых бумажечек.
До этого покупала наборы двустороннего картона для детского творчества и дизайнерских работ. Есть и бархат, и металлик, и гофрокартон. Себе купила для пробы перламутровый - красиво смотрится.
Так что пройдись по книжному, там много радости ) Ленточки, бантики еще всякие...

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Открыточки своими руками
« Ответ #8 : 21:27, 10.01.2011 »
Не так давно покупала дизайнерскую бумагу на "Маяке" в ларечке №85. Там достаточно много, можно выбирать поштучно и при определенных условиях можно заказать размер не только А4. Цена от 2 до 4 гривень, кажется. Сама планирую наведаться туда в ближайшее время, т.к. обещали после праздников много новых бумажечек.
До этого покупала наборы двустороннего картона для детского творчества и дизайнерских работ. Есть и бархат, и металлик, и гофрокартон. Себе купила для пробы перламутровый - красиво смотрится.
Так что пройдись по книжному, там много радости ) Ленточки, бантики еще всякие...
Спасибо, надо наведаться туда. А то на этих выходных не все ларьки были открыты, да и как-то холодновато было ходить.

Оффлайн Naduwa

  • Много вредного - сладко)))
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3583
  • Надюша, 26 лет, г.Донецк, ж/д
Re:Открыточки своими руками
« Ответ #9 : 23:16, 10.01.2011 »
Надюша как-то писала что у неё подруга делает открытки на продажу - так не дорого. А сама она делала на подарки - так вроде дороговато получается notponimat
Просто материалов на 1 открыточку не купишь, всё остаётся, поэтому по одной делать не очень выгодно, а по несколько очень и очень.
Вот, например

и и
Картон дизайнерский брала у подружки, честное слово, каюсь  :-* Волосики - на книжном покупала в конце первого ряда - там контейнер с сувенирной продукцией, там таких моточков уйма разноцветных! Различные мелкие детали - коробочки, цветочки - со старых открыточек вырезала или покупала специально новые, если мне на них что-то приглянулось и я решила это что-то использовать. Все, все детальки, наклеечки с книжного рынка, а стоимость открыточки зависит то вашей фантазии, чем именно вы её придумаете украсить.

На этой открыточке - снеговичек, это просто купленная в Амсторе трёхслоная салфеточка, снят первый слой и наклеен на основу.


В Лавке Художника не была, только наслышана, что там дорого notponimat

Оффлайн MariaM

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3202
  • Самые главные вещи на свете - не вещи!
Re:Открыточки своими руками
« Ответ #10 : 09:27, 11.01.2011 »
какие красивые открыточки!  girl_pinkglassesf :-*

Irene

  • Гость
Re:Открыточки своими руками
« Ответ #11 : 19:04, 22.10.2011 »
Простите, что поднимаю старую тему, но, во-первых, очень хочется выразить свое восхищение работами! Все пытаюсь научиться делать такие открытки, в которых нет ничего лишнего, но в то же время они не смотрятся, как детские аппликации. А у вас это здорово получается! Открытки простые, но очень стильные и красивые!

А у меня к вам вопрос. Что это за материал из которого сделана девочка? На готовых открытках я такое встречаю не в первых раз, но не могу понять, что же это такое...

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Открыточки своими руками
« Ответ #12 : 21:05, 22.10.2011 »
это можно сделать (по идее) из объемного контруа.. или краски есть еще объемные такие
можно выдавить на что-то к чему не приклеится а потом когда высохнет - отодрать)
как вариант)

Оффлайн kinsky

  • Настя Кондратенко
  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 90
  • Я - мама крошки Ванечки
Re:Открыточки своими руками
« Ответ #13 : 22:40, 15.11.2011 »
Всегда с белой завистью смотрела на работы рукодельниц, которые занимаются скрапбукингом или делают открытки ручной работы. Ну очень мне нравится, то что получается у них  в конечном итоге. В просторах инета можно просто с ума сойти от обилия этой красоты. Мне всегда хотелось научиться делать открытки. Посетить специальные курсы, ну или как минимум мастер-класс! Но...
В общем для начала решила попробовать научиться самостоятельно. До профи конечно еще как до Киева, но удовольствие от самого процесса создания открыточки получила. Немаловажным конечно было то, что делалась она для близкой подруги Элечки и её маленькой тёзки-крестницы.
Использовала кружево и ленточку, фигурные ножницы, золотой маркер, лепку из пластики фимо и фото
Результатом довольна.
Мне нравится...

Оффлайн Fendi

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3320
  • Лена, мама кудряшек
Re:Открыточки своими руками
« Ответ #14 : 14:17, 28.12.2011 »
Делала открытки к НГ ;) поделюсь фото