Автор Тема: Ангина :(  (Прочитано 12766 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ксюшка

  • мой сын- моё сокровище!!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3391
  • Ксюша. лучший друг и мамочка сыночка Ванечки.
Ангина :(
« : 08:29, 16.12.2010 »
Походила,поискала тему,но не нашла. Решила создать новую. Вот в чем дело: никогда не болела ангиной,а тут простуда и с температурой,чего никогда не было!а сегодня утром на гландах появились белые пятна. И чем сие лечить? :( горло болит ужасно. :-(

Ksana

  • Гость
Re:Ангина :(
« Ответ #1 : 08:56, 16.12.2010 »
Походила,поискала тему,но не нашла. Решила создать новую. Вот в чем дело: никогда не болела ангиной,а тут простуда и с температурой,чего никогда не было!а сегодня утром на гландах появились белые пятна. И чем сие лечить? :( горло болит ужасно. :-(
Ксюш это случайно не инфекция из нашего садика? потомучто после ПЕти у нашего папы тоже ангина началась, уже проходит. мы полоскали много долго и часто. И брызгали ангинал, соленый раствор .Пили много много чая. через 3 дня попустило, начался кашель girl_obmorok

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re:Ангина :(
« Ответ #2 : 08:58, 16.12.2010 »
А мне очень помогал Тантум верде полоскалка,он и с обезболивающим эффектом и еще Люголь,прям ватную палочку обмакивала и сдирала весь налет,боль сразу попускала.

Оффлайн Tatochka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1488
  • Таня, мама Димулички:) , г.Донецк
Re:Ангина :(
« Ответ #3 : 08:59, 16.12.2010 »
Походила,поискала тему,но не нашла. Решила создать новую. Вот в чем дело: никогда не болела ангиной,а тут простуда и с температурой,чего никогда не было!а сегодня утром на гландах появились белые пятна. И чем сие лечить? :( горло болит ужасно. :-(
Ксюш, полоскать фурацилином или вода с йодом, солью, брызгать ангиналом+ рассасывать что-то типа Декатилена, обильное питье, скорее всего еще и антибиотик нужен ( лучше что бы врач глянул). Ангина-это не шутки. Сама ими болею раз в год стабильно. Выздоравливай!!!!

Оффлайн Ксюшка

  • мой сын- моё сокровище!!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3391
  • Ксюша. лучший друг и мамочка сыночка Ванечки.
Re:Ангина :(
« Ответ #4 : 09:08, 16.12.2010 »
Оксана,может и из садика,ведь я вообще никуда не выходила прошлую неделю. Девочки спасибо за советы.сейчас начну полоскать.а чем она так опасна? Могут быть последствия?

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Ангина :(
« Ответ #5 : 09:12, 16.12.2010 »
Ксюш, не переживай и не думай о последствиях.  acute
Много питья, брызгать, полоскать, и какой нибудь противовирусный. У ченя такое вообще частенько.

Оффлайн Tatochka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1488
  • Таня, мама Димулички:) , г.Донецк
Re:Ангина :(
« Ответ #6 : 09:28, 16.12.2010 »
Оксана,может и из садика,ведь я вообще никуда не выходила прошлую неделю. Девочки спасибо за советы.сейчас начну полоскать.а чем она так опасна? Могут быть последствия?
Не буду тебя пугать, но ангина даёт осложнения на суставы и сердечко. Ну это если часто часто болеть.

Оффлайн Ксюшка

  • мой сын- моё сокровище!!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3391
  • Ксюша. лучший друг и мамочка сыночка Ванечки.
Re:Ангина :(
« Ответ #7 : 09:37, 16.12.2010 »
Кошмар!только что говорила с мамой ,она врач у нас,говорит,что без антибиотика не обойтись, не люблю я их, навела чая из липы,ромашки и эхинацеи -сижу пью.а когда налет уйдет?или это индивидуально с каждым?

Ksana

  • Гость
Re:Ангина :(
« Ответ #8 : 09:39, 16.12.2010 »
Кошмар!только что говорила с мамой ,она врач у нас,говорит,что без антибиотика не обойтись, не люблю я их, навела чая из липы,ромашки и эхинацеи -сижу пью.а когда налет уйдет?или это индивидуально с каждым?
Ксюш у мужа через 2 дня ушел. еще клево календулой с шалфеем полоскать горло. и Мы обошлись без антибиотиков и последствий ттт yazyk
 Правла теперь петино посещение сада под угрозой. girl_sigh Муж сказал если еще раз он заболеет от ребенка, тот в сад больше не пойдет girl_cray2

Оффлайн Ксюшка

  • мой сын- моё сокровище!!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3391
  • Ксюша. лучший друг и мамочка сыночка Ванечки.
Re:Ангина :(
« Ответ #9 : 09:49, 16.12.2010 »
Видно папа ваш конкретно пострадал :) а если Петь в школе потом болеть будет,что папа ему запретит туда ходить? ..это же адаптация. У меня темпа была 2 дня.сейчас ее нет,зато есть этот налет. Почему то вспомнился стих про петуха,который заболел ангиной. :(

Ksana

  • Гость
Re:Ангина :(
« Ответ #10 : 09:50, 16.12.2010 »
Видно папа ваш конкретно пострадал :) а если Петь в школе потом болеть будет,что папа ему запретит туда ходить? ..это же адаптация. У меня темпа была 2 дня.сейчас ее нет,зато есть этот налет. Почему то вспомнился стих про петуха,который заболел ангиной. :(
наш папа от каждых петиных соплей просто страдает. болеет с ним каждый раз, только в 2-3 раза дольше girl_sigh

Оффлайн Tatochka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1488
  • Таня, мама Димулички:) , г.Донецк
Re:Ангина :(
« Ответ #11 : 09:58, 16.12.2010 »
Даа, к сожалению, я без антибиотиков не обхожусь никогда.

Оффлайн Ксюшка

  • мой сын- моё сокровище!!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3391
  • Ксюша. лучший друг и мамочка сыночка Ванечки.
Re:Ангина :(
« Ответ #12 : 09:59, 16.12.2010 »
Значит папа всю болезнь на себя берет. Я тоже раньше болела после каждых соплей,при чем так сильно,что больше боялась не за то,что деть заболеет,а что сама потом буду болеть,но сейчас научилась меньше воспринимать все болячки,меньше жалеть и прижимать к себе,когда болеет. Правда в этот раз мне его так жалко было,что сидела и говорила:лучше пусть я заболею,чем сын.вот и получила. Может бред,а может на себя болячку взяла. Зато сыну полегчало.

Ksana

  • Гость
Re:Ангина :(
« Ответ #13 : 10:00, 16.12.2010 »
Значит папа всю болезнь на себя берет. Я тоже раньше болела после каждых соплей,при чем так сильно,что больше боялась не за то,что деть заболеет,а что сама потом буду болеть,но сейчас научилась меньше воспринимать все болячки,меньше жалеть и прижимать к себе,когда болеет. Правда в этот раз мне его так жалко было,что сидела и говорила:лучше пусть я заболею,чем сын.вот и получила. Может бред,а может на себя болячку взяла. Зато сыну полегчало.
Интересная теория, но я вроде вот не сильно переживаю, а тоже заболела правда в легкой форме. А папа наш просто "доход" с детства ag_smiley

Оффлайн Ксюшка

  • мой сын- моё сокровище!!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3391
  • Ксюша. лучший друг и мамочка сыночка Ванечки.
Re:Ангина :(
« Ответ #14 : 10:04, 16.12.2010 »
Ну тогда с папой все ясно-закалякте его. Пускай босиком по снегу побегает-меньше болеть будет. :-)