Автор Тема: Переход на самостоятельное питание. Чем заменять грудное молоко?  (Прочитано 5631 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Вот у меня вопрос, чем заменять грудное вскармливание? Получается, что из питания выпал один элемент и очень важный, а заменить нечем! Смесь не ест, молоко не пьет. 
Арсений постоянно просит что-то погрызть, то печеньки, то соломку, как голодный, и кушает неплохо(ттт), и голодный :o. Перекармливать тоже не хочу, сегодня уже начался диатез, видимо еда не успевает усваиваться. Но как построить питание, что бы не навредить малышу?

Оффлайн Ленушка

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2671
  • Елена

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Насть,смеси все пробовали?
Йогурт можно делать.пока это только в голову пришло.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Творог, каши есть в рационе? Насть, Сенечка ж уже всё кушает?

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Да, все кушает. но смеси вообще даже и близко не подпускает, видит бутылку и убегает ag_smiley

Получается ночью ничего не ест, а иногда просыпается и на кухню тянет, печенье просит или банан, вчера вообще заснул с бананом во рту ag_smiley
Просто постоянно просит что-то кушать :-[.
Печенье даю галетное. но переживаю что много его ест, за день может штук 10 съесть.

Оффлайн Svetlik

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 215
  • Мама Маруси, Светлана
вчера вообще заснул с бананом во рту ag_smiley
ag_smiley ag_smiley ag_smiley
 Ну да многовато печенька. А молочные кашки тоже нелюбит?

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
ag_smiley ag_smiley ag_smiley
 Ну да многовато печенька. А молочные кашки тоже нелюбит?
ну не могу сказать что очень любит, но ест.
В нашем случае получается, что грудные кормления сын замещает печеньем, причем яблоки, бананы тоже ест, но печенье номер один!
Получается что утром он ест молочную кашу, в обед суп обязательно с мясом, после дневного сна творог или йогурт, ужин - гарнир с мясным или рыбным, и перед сном молочную кашу, а в промежутках между едой постоянно что-то точит и пьет ag_smiley... как-то переживаю за его питание или это нормально?

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
может кефирчик домашний предлагать как альтернативу молочку?

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Настюш, ну не знаю, как по мне, так Сеня отлично кушает, очень хороший и разнообразный рацион. А молочку вполне вероятно, что еще начнет кушать. У меня деть молоко не признавал совершенно при ГВ, теперь же вместо воды его пьет. Может и у вас что-то подобное будет.

Оффлайн Jul

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3071
  • ooo we're going to ibiza
прочитала рацион ребенка и не поняла на что именно жалуетесь?  ag_smiley если даже при постоянном перекусе он так хорошо ест, радоваться надо... у нас без перекусов и половины вашего не ест, при том что год разница... notponimat

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Насть, тебя смущают перекусы ночные в виде печенья? Если да, то вариант таков может быть: печенье с молоком или печенье с кефиром давать наночь. Чтобы вкусно и сытно. Можно раскрошить, можно давать откусить

Оффлайн Armida

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1511
  • Аня
У меня Златя тоже постоянно на печеньках и воды пьет ну очень много и при этом всем у нас полноценное трех разовое питание, и на ночь бутылочка с молоком!
Я думаю, если бы перекусы мешали нормально питаться, то можно и панику бить, а так вроде бы все в порядке babochka3146
а ночью, я думаю, скоро отвыкнет кушать b_flowers

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Насть, вам не хватает молочных продуктов в рационе. Попробуй молоко давать из кружки, так же и с кефиром. Я так Соню приучила к кефиру, пили с ней из одной кружки. Йогурт, творог это лучше на завтрак вместо печенья. Еще сыр давай, грамм 20 в день.
А у вас нету агуши кисломолочной смеси, в тетрапаке? Она не такая кислая как кефир, и многим детям она больше нравится.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170

А у вас нету агуши кисломолочной смеси, в тетрапаке? Она не такая кислая как кефир, и многим детям она больше нравится.
творожки видела, а в тетрапаках кисломолочной не видела.
Никто не видел или только я?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Не видела тоже.  Я даже спрашивала как-то - нет