Автор Тема: Педиатр  (Прочитано 89859 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Педиатр
« Ответ #180 : 08:42, 25.09.2011 »
Хии, бережешь ты их ag_smiley

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Re:Педиатр
« Ответ #181 : 08:43, 25.09.2011 »
что там того пособия.
не у всех же мужья столько зарабатывают что пособие - лишние деньги. Не у всех есть возможность работать с маленьким ребенком, не у всех и мужья есть.

Вот я из тех кто не может позволить себе Добробут или частного врача. Хотя конечно если припечет и выхода не будет - ну выкрутимся как-то... а вообще просто стараемся не болеть))
ага,уж я знаю)))
 Я ж не агитирую всем тратить пособие на добробут yazyk  Просто говорю,что если надо,то можно найти. Даже если и не будет очередей к врачам,как писала выше Ирен,не факт,что они будут смотреть ре лучше

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Педиатр
« Ответ #182 : 09:43, 25.09.2011 »
а какое пособие? 130 грн которое))не хватит даже на 1 поездку к педиатру в добробут

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Педиатр
« Ответ #183 : 10:00, 25.09.2011 »
Галь,дают ведь пособие. Тем более,не каждый день ходить надо. Я бы тоже не могла позволить,но есть пособие-скажем так,лишние деньги. Их ведь могло и не быть)) поэтому сыну могу позволить хорошего врача,если надо,хоть я и не богачка
та да, пособия аж столько, что только на врачей тратить girl_impossible

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Педиатр
« Ответ #184 : 10:13, 25.09.2011 »
а какое пособие? 130 грн которое))не хватит даже на 1 поездку к педиатру в добробут
+1000 aga
даже пособия в 680 грн. на платных врачей не сильно хватит.

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Re:Педиатр
« Ответ #185 : 11:31, 25.09.2011 »
+1000 aga
даже пособия в 680 грн. на платных врачей не сильно хватит.
ну это надо тогда болеть круглый год,чтоб столько по врачам ходить

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Педиатр
« Ответ #186 : 12:17, 25.09.2011 »
Кристина, а мне вот интересно, ты знаешь сколько стоит прием педиатра в Добробуте например?

А нужно не один раз сходить, если заболеет ребенок girl_sigh
просто смешно читать о том, что есть пособие и его можно использовать на платных врачей, а ведь кроме консультаций ещё и лекарства нужны.

Ну и вообще-то есть люди, которым это пособие жизненно необходимо люди на него покупают памперсы, продукты, за квартиру в конце концов платят, в общем используют на нужды, а не собирают на карточке.
Если только вызов скорой в частных клиниках 500-600 грн, то сильно на пособие по врачам походишь ag_smiley

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Педиатр
« Ответ #187 : 12:23, 25.09.2011 »
ну это надо тогда болеть круглый год,чтоб столько по врачам ходить
Кристина, вы,наверное,не болели и слава Богу.потому что когда мы болели,то у нас лекарства выходили по 500 грн,это без приемов врача,прием врача педиатра в добробуте стоит 180 грн,он нужен не один.плюс лекарства.сколько того пособия?а если обследования,если я вам скажут сколько сейчас стоят обследования,то вы,наверное,сильно удивитесь и скажете это что целый год обследоваться ag_smiley
ну и так к слову в областной больнице(не добробуте где цены выше)например микроскопия кала 120 грн,анализ на дисбак 200 грн,кровь от 40 грн и так далее,узи и так далее. если даже банальное орви,то всякие жаропонижающие и так далее,банальный насморк-цена хьюмера,делуфена..я так понимаю вы этого не знаете и слава Богу, мы вот знаем,поээтому даже если и получаешь пособие 620+130 в первый год,то уж никак этого не хватит на частных врачей,даже если они как вы сказали "лишние"

Ирен

  • Гость
Re:Педиатр
« Ответ #188 : 13:14, 25.09.2011 »
Ребята! Д а вы что - 500 гривень ОРВИ лечить! Между нами, девочками, ОРВИ хоть лечи. хоть нет - всё равно ребёнок поправится! Не дай Бог, конечно, осложнения - вот тогда действительно нужно лечение. А так - обильное питьё и если нужно- жаропонижающие. Тот же дорогой хьюмер можно заменить физ.раствором, всякие фуфломицины типа анаферона, арбидола, виферона и пр. - не применяют нигде в цивилизованном мире. Читайте Комаровского и будет вам счастье. Всё остальное - из серии "Ну надо же что-то делать"...Вызов частной скорой на следующий день обычно заканчивается вызовом бесплатного участкового. Только деньги потрачены, лучше на них ребёнку мяса-фруктов купить. К сожалению, медицина - тоже бизнес и всяким "Добробутам"- "Медикалям" тоже нужно кушать. Ну разве не так? Ну разве я не права? Почему мы как только дитя захворает пытаемся влить в него массу всякого хлама? И я так раньше делала, теперь - нет. Поумнела да и люди добрые на пути попались, глаза открыли.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Педиатр
« Ответ #189 : 13:16, 25.09.2011 »
Ну мы же говорим о том, что делать, если не будет бесплатных врачей

почитайте ветку ;)

Ирен

  • Гость
Re:Педиатр
« Ответ #190 : 13:19, 25.09.2011 »
Как не будет? будут! Они везде есть, и во всех "буржуиниях" тоже. Не факт, что все хорошие...

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Re:Педиатр
« Ответ #191 : 13:40, 25.09.2011 »
Мне вот тоже смешно читать, что пособие можно пустить на платных врачей. Мало того, что оно совсем не лишнее, потому что не покрывает мою зарплату, которую я сейчас не получаю, находясь в декрете. Так мы и у бесплатных врачей в бесплатных поликлинике/стационарах явно больше этого пособия потратили, когда несколько раз болели. Один раз сходить в аптеку - 200 гривен. И так надо было ходить каждый день, потому что то лекарство не подошло ребенку, то закончилось, то еще что.

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Педиатр
« Ответ #192 : 14:03, 25.09.2011 »
девочки не знаю вот сюда ли.. но спрошу.
вот как забрать карточку из больници? заявление написать или как? а то нам карточку на руки не отдают - говорят что там какой-то приказ минздрава есть что карточка должна храниться в больнице. это так? или мне надо на нашего педиатра наехать чтоб отдала?

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Педиатр
« Ответ #193 : 14:04, 25.09.2011 »
Я забрала сразу. Без проблем, карта у меня на руках все время
и они не звонят и назад не требуют?

Ksana

  • Гость
Re:Педиатр
« Ответ #194 : 14:05, 25.09.2011 »
девочки не знаю вот сюда ли.. но спрошу.
вот как забрать карточку из больници? заявление написать или как? а то нам карточку на руки не отдают - говорят что там какой-то приказ минздрава есть что карточка должна храниться в больнице. это так? или мне надо на нашего педиатра наехать чтоб отдала?
не так. просто приди и скажи что вы едете на вакцинацию в частный центр. забери карту и не возвращай, я так делала. Потом можно сказать что на консультацию к ортопеду в обл. травму или еще к кому-то кого у вас нет. если не дадут, писать письменную жалобу на имя глав.врача и ждать письменный отказ.