Автор Тема: Детский ЛОР  (Прочитано 15095 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Детский ЛОР
« : 07:54, 20.11.2010 »
Были в Добробуте у Бондаренко,не понравился врач,рассказывал мне что у ребенка отличный нос,а я придираюсь.вотюа я не придираюсь ag_smiley
сказал мазать бепантеном и пить симбитер или бифидумбактерин ag_smiley
вообщем слава Богу,что у нас все хорошо,а то ребенок хрюкал,хрипел,а он все хорошо и отлично,отличные дырочки ag_smiley

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Детский ЛОР
« Ответ #1 : 09:10, 20.11.2010 »
Маш, так а как хрюки побороли? еще к кому-то ездили? или само прошло?

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Детский ЛОР
« Ответ #2 : 09:16, 20.11.2010 »
Маш, так а как хрюки побороли? еще к кому-то ездили? или само прошло?
нет,собирались поехать к тому с Калинина,Кравченко или как его, а потом у нас уже конкретные хрюки как на сопли пошли и мы капали виброцилом делуфеном и прошло,слава Богу

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Re:Детский ЛОР
« Ответ #3 : 10:05, 20.11.2010 »
расскажу нашу историю. были у нас сопли, потом осталась только заложенность носа, ночью дышал через рот, хрюкал. Регулярно промывала теплым хьюмером и всё. не считала наш случай критичным, когда необходимо использовать сосудосуживающие препараты, хотя терапевт прописала их кучу. Когда хрюкали мы вот так уже месяц начала искать хорошего ЛОРа. Мне подсказали, что у нас в ОЦКБ в стационаре очень хорошие врачи. все. Пошли мы туда, попросили нас принять. Нас очень хорошо осмотрели.....и тоже сказали не придираться к ре. Объяснили, что такие детки очень часто хрюкают, нос заложен, т.к. в носике ничего нормально не сформировано, канальцы узенькие, пазухи, синусы маленькие, слизь вырабатывается, а строение носика с ней справится не может. В нашем носу ничего не воспалено, нет ни покраснений ни отека и ничего страшного и близко.
Поэтому может и у вас тоже все нормально и лор прав был.
Еще сказали капать серьезные капли в самом крайнем случае, не прогревать ничем и только хьюмер или салин и то не увлекаться.
В итоге я успокоилась, а через какое-то время у нас появились зубики))) и как только обнаружились дырочки в десенках, то соплей не стало вообще! Я так думаю, что обильное слизевырабатывание было именно на зубки.

Ksana

  • Гость
Re:Детский ЛОР
« Ответ #4 : 10:14, 20.11.2010 »
расскажу нашу историю. были у нас сопли, потом осталась только заложенность носа, ночью дышал через рот, хрюкал. Регулярно промывала теплым хьюмером и всё. не считала наш случай критичным, когда необходимо использовать сосудосуживающие препараты, хотя терапевт прописала их кучу. Когда хрюкали мы вот так уже месяц начала искать хорошего ЛОРа. Мне подсказали, что у нас в ОЦКБ в стационаре очень хорошие врачи. все. Пошли мы туда, попросили нас принять. Нас очень хорошо осмотрели.....и тоже сказали не придираться к ре. Объяснили, что такие детки очень часто хрюкают, нос заложен, т.к. в носике ничего нормально не сформировано, канальцы узенькие, пазухи, синусы маленькие, слизь вырабатывается, а строение носика с ней справится не может. В нашем носу ничего не воспалено, нет ни покраснений ни отека и ничего страшного и близко.
Поэтому может и у вас тоже все нормально и лор прав был.
Еще сказали капать серьезные капли в самом крайнем случае, не прогревать ничем и только хьюмер или салин и то не увлекаться.
В итоге я успокоилась, а через какое-то время у нас появились зубики))) и как только обнаружились дырочки в десенках, то соплей не стало вообще! Я так думаю, что обильное слизевырабатывание было именно на зубки.
Ань, а расскажи где ЛОР отделение находится? И к кому вы подходили? просто в ординатруу

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Re:Детский ЛОР
« Ответ #5 : 10:32, 20.11.2010 »
Ань, а расскажи где ЛОР отделение находится? И к кому вы подходили? просто в ординатруу
ЛОР отделение там где стационар. последний подъезд, первый от церкви вроде. третий этаж. мы подходили просто в ординаторскую. первой отозвалась помочь девочка если память не изменяет её зовут Алина. хоть и молоденькая, но как специалист сказали хорошая. дала потом моб. телефон и сказала если будут вопросы звонить. а вообще много хороших отзывов про Толчинских слышала. Старший лечил еще меня, когда мне несколько  месяцев было)))).

Оффлайн len4ik

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 171
  • Елена , мама Илюши
Re:Детский ЛОР
« Ответ #6 : 12:29, 13.07.2011 »
Сегодня были у Толчинского Вадима Викторовича, он зав. лор отделением на оцкб, как врач очень понравился, внимательно посмотрел ребенка, все разъяснил нам.

Оффлайн юлюся

  • Новорожденный
  • *
  • Сообщений: 2
Re:Детский ЛОР
« Ответ #7 : 15:03, 02.04.2012 »
подскажите сколько стоит консультация у Толчинского в оцкб? :ah:очень нужен хороший лор :bc:

Оффлайн vesna

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 483
Re:Детский ЛОР
« Ответ #8 : 09:55, 14.11.2012 »
Лечились недавно в Добробуте у Артеменко Елены Анатольевны. Нам ОЧЕНЬ понравилось. Внимательная, приветливая, располагает к себе ребенка( до этого Бондаренко наша девуська отказалась даже горлышко показать), лечение оказалось быстрым и эффективным. Очень советую.

Оффлайн lulek

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 363
  • Юлька
Re:Детский ЛОР
« Ответ #9 : 13:57, 18.11.2012 »
Хороший ЛОР зав.детским отделение 16 больницы. Только он нам помог)

Оффлайн len4ik

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 171
  • Елена , мама Илюши
Re:Детский ЛОР
« Ответ #10 : 18:40, 18.11.2012 »
Хороший ЛОР зав.детским отделение 16 больницы. Только он нам помог)
А как на него можно выйти?

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Детский ЛОР
« Ответ #11 : 10:24, 08.02.2013 »
Мы были у ЛОР в педиартическом центре.понравилась врач.все рассказала,объснила,лечение помогло.
ну и удобно в педиатрическом,пришел по записи,тебя ждут,все чисто,цивильно,прям как Добробут,только поменьше.
в Добробут не пошла,так как думала что там все тот же Лор,вот сейчас почитала,оказывается другой уже.

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re:Детский ЛОР
« Ответ #12 : 22:45, 08.02.2013 »
Маш,в Добробуте же не один лор,а 3
мы на этой неделе у Ильи Николаевича были, но мы ничего не лечили поэтому особо оценить не могу, а так приятный врач, мне понравился, с ребенком поладил, что для меня немаловажно (после нашего отита в ноябре я думала она никогда больше врачу не даст себя осмотреть и истерику закатит, тот врач особо не церемонился)

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Детский ЛОР
« Ответ #13 : 00:16, 09.02.2013 »
ничего себе,а раньше был 1 лор-бондаренко))а на сайте нет вообще инфы кто и сколько((

alinka

  • Гость
Re:Детский ЛОР
« Ответ #14 : 11:43, 09.02.2013 »
Маша, а напиши фамилию ЛОРа. Я как раз планирую малую в понедельник отвезти слух проверить в педиатрический центр.