Автор Тема: Скрапбукинг  (Прочитано 42076 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re:Скрапбукинг
« Ответ #30 : 17:11, 22.11.2010 »
что-то до меня туго доходит )))) Теперь поняла :)
Я тоже собираюсь делать, но у меня еще не все фотки есть, ну и не совсем детский он у меня будет )))) Если ты планируешь уже начинать, то я не успеваю  girl_sigh

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Скрапбукинг
« Ответ #31 : 17:20, 22.11.2010 »
я пока все равно читаю. съезжу приценюсь к всяким скрапштукам. я буду тебя тут вопросами пытать. мона? ;) а что за альбомчик будет если не секрет? беременный? ;)

Оффлайн Smallbee

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re:Скрапбукинг
« Ответ #32 : 17:38, 22.11.2010 »
красивые альбомчики, но не такие вот сильно объемные не нра  notponimat
а вот красиво расположенные полосочки, надписи - супер
а еще - никто не натыкался на трафаретки всяких цветочков, зверушек и прочего. как в той ссылочке девочки-эльфики?

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re:Скрапбукинг
« Ответ #33 : 17:39, 22.11.2010 »
да, пытай  ag_smiley
Да, хотела что-то типа дневничка беременности с фото сделать. А потом отдельно детский.
как надумаешь делать, маякуй, может у меня как раз все фотки будут уже. Идея созрела уже более-менее. На журналинг, наверное, больше похоже то, что я бы хотела делать.
Ир, а цветочки можно в фурнитуре швейной посмотреть, там много должно быть. Но не трафареты... Штампик можно сделать цветочком.. или опять же, продаются штампики разные.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Скрапбукинг
« Ответ #34 : 18:28, 22.11.2010 »
Ир,ну не совсем такое http://shop.azur.com.ua/catalog/cat/159-rafarety-3d/

Оффлайн Smallbee

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re:Скрапбукинг
« Ответ #35 : 20:46, 22.11.2010 »
неееееееее, совсем примитивно
ладно, я тут подумала что поищу просто картинки детские. героев, зверушек и буду перерисовывать сама, наверное проще и дешевше будет
а там может и догонюсь до скрапа  ag_smiley

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re:Скрапбукинг
« Ответ #36 : 21:10, 22.11.2010 »
Ир, если попадутся картинки, связанные с новорожденным, поделись, плиз. В идеале ищу подобный фон, как на альбоме, что я на прошлой страничке выставляла.

Оффлайн nadzenka

  • Носите на руках детей! Пока вы им нужны как воздух, Пока еще не стало поздно, Любите всей душой своей!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 839
  • Надя,мама Лерочки и Верочки....
Re:Скрапбукинг
« Ответ #37 : 21:17, 22.11.2010 »
А можно использовать картинки для купажа? И еще всякие такие штучки можно поискать в специализированных магазах для художников .....там много всего такого,в т.ч и клеевый пистолет :)

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re:Скрапбукинг
« Ответ #38 : 22:20, 22.11.2010 »
не знаю что такое
картинки для купажа
Если так называются картинки для декупажа, то они ж тонкие? даже не знаю как их наклеить... хотя, если в качестве фона, то может быть интересно :)

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Скрапбукинг
« Ответ #39 : 00:04, 23.11.2010 »
посмотрите на сайте лавки художника в разделе скрапбукинга есть уже готовые болванки для альбомов разных форм и т.д., и бумага тоже..правда узоры ущербные ag_smiley

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re:Скрапбукинг
« Ответ #40 : 00:34, 23.11.2010 »
Ага, и цены....  girl_obmorok

Irene

  • Гость
Re:Скрапбукинг
« Ответ #41 : 20:42, 10.01.2011 »
Под такую пленочку объемный декор не засунешь :) Да и не приклеется она.
И, как показывает практика, вообще альбомы с такими листами не долговечны  girl_sigh
Соглашусь. Я купила себе такой альбом, но там действительно не очень клейкая пленка, да и странички по плотности не сильно подходящие - не выдерживают элементов декора, гнутся. В итоге нашла старый советский, буду на нем учиться, а этот с пленочками использую в качестве обычного альбома для фото.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Скрапбукинг
« Ответ #42 : 21:13, 10.01.2011 »
я вот тоже скрапом загорелась...фонов валом в инете, можно распечатать..но я наверное на 2 годика детю сделаю.. хочется белый такой, невинный girl_pinkglassesf или наоборот что-нибудь а-ля хэви-метал ag_smiley
в лавке продается плотный картон серый разной толщины - 1,2 мм, 1,4, 1,7, 2.. можно его порезать на листы, сделать люверсы, а скрепить кольцами от какого-нибудь громадного скоросшивателя notponimat ну это в теории ag_smiley
пока не думала над реализацией..
надо же куда-то остатки хлама от шитья девать  secret

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Скрапбукинг
« Ответ #43 : 22:59, 10.01.2011 »
а что такое люверсы?  secret
я тоже давно хочу альбомчик. но не нравится, что из-за объемных картинок они какие-то "незграбнi" .
может есть какие-нибудь толстенькие уголочки, чтобы на каждую страницу приклеить и получилось что-то типа ножек у страницы. тогда каждая страничка будет опираться на ножки соседней, и альбом будет выглядеть красивым слоеным тортом, а не расхлябанной конструкцией  girl_sigh

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Скрапбукинг
« Ответ #44 : 23:02, 10.01.2011 »
У меня тоже альбома детского до сих пор нет, т.к. хочу что-то эдакое-преэдакое
и беременный альбом хотела, туда конверт с тестами вклеить и все протоколы УЗИ, и мои записи
даже обложку сделала, а дальше рука не поднималась, как наваждение какое-то notponimat
а потом родила, то да сё, иногда натыкаюсь на заготовки и вздыхаю girl_sigh
 а обложку Аня скоро догрызёт  ag_smiley