Автор Тема: Скрапбукинг  (Прочитано 42079 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
Re:Скрапбукинг
« Ответ #15 : 13:48, 22.11.2010 »
а кто вкурсе где можно клеевой пистолет купить?
недавно купила в цуме в отделе, где швейные машины продают

Оффлайн Smallbee

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re:Скрапбукинг
« Ответ #16 : 14:27, 22.11.2010 »
клеевой пистолет я купила на книжном рынке, в отделах флористики - 35 грн и море удовольствия  ag_smiley

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Скрапбукинг
« Ответ #17 : 15:55, 22.11.2010 »
ой спасибо. я в захлеб читаю  и смотрю мастер классы. жаль до дня рождения не получится наверное, но может и получится. еще вопросик-а кто-нить видел альбомы как раньше из листов бумаги?

Оффлайн Smallbee

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re:Скрапбукинг
« Ответ #18 : 16:30, 22.11.2010 »
Ксюш, нам такой альбом дарили, вернее я заказывала себе на подарок (покупали кажись на книжном том же, да думаю и в магмазинчиках где альбомы продают найти можно)
но вот мне кажется что под скрап он не очень (я планирую просто фото оформлять рисунками краандашом .......2 года уже планирую  ag_smiley  secret)
а для скрапа я видела по мк что там просто делается на альбомные листы или что то плотное а потом просто сшивается , т.к. скрап в итоге объемный будет
ну а там как знать...

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re:Скрапбукинг
« Ответ #19 : 16:31, 22.11.2010 »
таких много, Оксан, Очень хорошая фирма Henzo, но они очень не дешевые. Еще Walther тоже хорошая фирма. Только, если ты будешь странички и фото оформлять наклейками типа бусинок, пуговиц, тесьмы и проч. объемных вещей, то лучше врять альбом на кольцах. Есть такие.
АПД. Или как Ира говорит, есть спец. листы для скрапа именно. На сайтах продаются заготовки-альбомы под скрап. Если надо, кину адрес.
Я очень интересовалась этим вопросом и, можно сказать, собаку съела на этом)))

Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр
Re:Скрапбукинг
« Ответ #20 : 16:33, 22.11.2010 »
ой спасибо. я в захлеб читаю  и смотрю мастер классы. жаль до дня рождения не получится наверное, но может и получится. еще вопросик-а кто-нить видел альбомы как раньше из листов бумаги?

Сейчас, как альтернатива, есть альбомы с клейкими листами, где тоже можно клеить все в любом порядке, любых размеров, а потом лист закрывается пленочкой, чтоб не повреждалась поверхность. Может такой подойдет?

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re:Скрапбукинг
« Ответ #21 : 16:34, 22.11.2010 »
Сейчас, как альтернатива, есть альбомы с клейкими листами, где тоже можно клеить все в любом порядке, любых размеров, а потом лист закрывается пленочкой, чтоб не повреждалась поверхность. Может такой подойдет?

Под такую пленочку объемный декор не засунешь :) Да и не приклеется она.
И, как показывает практика, вообще альбомы с такими листами не долговечны  girl_sigh

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Скрапбукинг
« Ответ #22 : 16:38, 22.11.2010 »
магнитные очень быстро начинают открываться. Алин,кинь ссылочку. я посто боюс что времени много,руки уже много раз писала откуда поэтому мож сама и не смогу прям альбом склеить. а вот поукрашать уже готовый склееный ,но девственно чистый альбом наверно смогу aga а где мне эти названные тобой фирмочки присмотреть?

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re:Скрапбукинг
« Ответ #23 : 16:42, 22.11.2010 »
альбомы для скрапа не склеенные, они на кольцах. И отдельно можно листы еще покупать. Там нужно оформить самостоятельно обложку и каждый лист. В личку кинула магазин. А альбомы в фотосалоне любом есть, или на Маяке. Мне очень нравится магазин АВС фото за драмтеатром на Гринкевича, там большой выбор этих альбомов.
Просто, если в склеенный альбом объемный декор клеить, то он закрываться не будет.

Оффлайн Smallbee

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re:Скрапбукинг
« Ответ #24 : 16:43, 22.11.2010 »
и мне ссылочку  :-* (может найду чего для себя там)

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Re:Скрапбукинг
« Ответ #25 : 16:46, 22.11.2010 »
Смотрится прикольно






Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Скрапбукинг
« Ответ #26 : 16:49, 22.11.2010 »
Юр,поверь не самый прикольные вариант-тамтакое такое.
Алин,спасибо. я вотчитаю матчасть и пишут что если листов больше 5-6 то лучше с корешком notponimat
вот от этого тащусь http://scrap-info.ru/myarticles/article_storyid_357.html

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re:Скрапбукинг
« Ответ #27 : 16:54, 22.11.2010 »
а, ну простых альбомов, которые для фото, на 5-6 листов, наверное, и нету  notponimat Я не встречала...
Ириш, отправила :)

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re:Скрапбукинг
« Ответ #28 : 16:57, 22.11.2010 »
Я тут млею от одной работы... жаль, только одна фотка есть. Такой нежный  girl_pinkglassesf

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Скрапбукинг
« Ответ #29 : 17:04, 22.11.2010 »
а, ну простых альбомов, которые для фото, на 5-6 листов, наверное, и нету  notponimat Я не встречала...
Ириш, отправила :)
неее. я имела ввиду чистый скрап я не сдлаю так как та оочень объемное и такое нужно клеить. а вот если куплю просто альбомчик то украшу его простенько-полосочки бумаги красивенькой ,штампик,пуговка,ленточка. ну вобщем думай я еще.никто ко мне не присоединится?типа создаем альбомы он-лайн. ag_smiley