Автор Тема: Скрапбукинг  (Прочитано 41975 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Скрапбукинг
« : 08:16, 19.11.2010 »
уже пару меясцев маюсь, выбирая детский альбом.все мне не подходит(  и вот наткнулась на такое занятие как скрапбукинг.
делал ли кто-то подоюное или собирается? давайте делиться секретами, идеями, адресами магазинов и тд.
справка из википедии:
Скрапбу́кинг, скрэпбу́кинг (англ. scrapbooking: scrap — вырезка, book — книга, букв. «книга из вырезок») — вид рукодельного искусства, заключающегося в изготовлении и оформлении семейных или личных фотоальбомов.

Этот вид творчества представляет собой способ хранения личной и семейной истории в виде фотографий, газетных вырезок, рисунков, записей и других памятных мелочей, используя своеобразный способ сохранения и передачи отдельных историй с помощью особых визуальных и тактильных приёмов вместо обычного рассказа[1][2]. Основная идея скрапбукинга — сохранить фотографии и другие памятные вещи о каких-либо событиях на длительный срок для будущих поколений.

Специальным образом декорированный фотоальбом состоит из отдельных листов, каждый из которых представляет законченную мысль, выраженную фотоколлажем. Обычно такой альбом охватывает какую-то одну тему: свадьбу, юбилей, рождение ребёнка, каникулы на море и так далее.

Следует заметить, что скрапбукинг не ограничивается созданиями классических альбомов[3] — в коллекциях мастеров скрапбукинга встречаются также альбомы-аккордеоны, альбомы в виде домиков, альбомы в виде коробочек/корзиночек, и даже отдельные открытки (так называемый кардме́йкинг или кардмэ́йкинг, англ. cardmaking, букв. «изготовление открыток»)[4]. Существует и так называемый «цифровой скрапбукинг», использующий для оформления и украшения фотографий различные программные вычислительные средства (универсальные графические редакторы или специализированное программное обеспечение, предназначенное для обработки фотографий и обрамления рамками различного вида и формы)[5].

Работу по созданию альбомов упрощает множество шаблонов, заготовок самых разных форм, использующие различные виды креплений (кольца, ленты, пружинки). Можно и самому изготовить заготовку, вырезав её из плотного картона, в виде силуэтов сердечка, замка, домика, цветочка и других декоративных элементов.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Скрапбукинг (подробнее здесь)

небольшой мастер-класс http://blog.scrapbooking.com.ua/?p=3463

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Скрапбукинг
« Ответ #1 : 08:55, 19.11.2010 »
у меня знакомая увлекается. если интересно, дам ссылку на ее блог. она еще новичок, но работы ее мне нравятся. даже хочу ей альбом заказать)))
она сейчас во всю новогодние открытки ваяет))

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Скрапбукинг
« Ответ #2 : 09:08, 19.11.2010 »
дай дай. t6225nhj

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Скрапбукинг
« Ответ #3 : 09:10, 19.11.2010 »
в личку бросаю  ;)

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Скрапбукинг
« Ответ #4 : 09:48, 19.11.2010 »
А можно и мне ссылочку, а то детский альбом мы сделали, а вот над свадебным до сих пор голову ломаю)))

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Re:Скрапбукинг
« Ответ #5 : 09:54, 19.11.2010 »
Могу в личку кинуть ссылку на донецкий рукодельный форум, у них есть скрап-галерея и разные темки по этому направлению (там работы girl_pinkglassesf)

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Скрапбукинг
« Ответ #6 : 09:55, 19.11.2010 »
ой мне т оже очень нравиться girl_pinkglassesf

красиво, но это руки нужно от плечей чтоб росли ag_smiley а у меня от плечей только голова ag_smiley

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Скрапбукинг
« Ответ #7 : 09:56, 19.11.2010 »
Могу в личку кинуть ссылку на донецкий рукодельный форум, у них есть скрап-галерея и разные темки по этому направлению (там работы girl_pinkglassesf)
Спасибо. А там делают на заказ, а то у меня руки не оттуда, я бы заказала)

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Скрапбукинг
« Ответ #8 : 09:57, 19.11.2010 »
Могу в личку кинуть ссылку на донецкий рукодельный форум, у них есть скрап-галерея и разные темки по этому направлению (там работы girl_pinkglassesf)
Наташ,можно мне

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re:Скрапбукинг
« Ответ #9 : 14:45, 19.11.2010 »
а дайте и мне! хочется, что-то красивое, но руки не оттуда...мне проще заказать :)

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Скрапбукинг
« Ответ #10 : 18:28, 19.11.2010 »
буду рада всем всем ссылкам. все-таки хочу попробоватьсама. или хоть идеи самостоятельно повыбираю. мне не столько руки, сколько времени нет. девочки. а кто вкурсе где можно клеевой пистолет купить?

Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр
Re:Скрапбукинг
« Ответ #11 : 18:31, 19.11.2010 »
Девочки, поделитесь ссылками! Буду признательна!  b_flowers

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Скрапбукинг
« Ответ #12 : 18:38, 19.11.2010 »
девочки. а кто вкурсе где можно клеевой пистолет купить?
на книжном рынке когда-то видела

Девочки, поделитесь ссылками! Буду признательна!  b_flowers
Наташ, отправляю

Malaya

  • Гость
Re:Скрапбукинг
« Ответ #13 : 18:43, 19.11.2010 »
у меня мои детские альбомы так оформлены, мама когда то страдала таким, фото, и к ним рисуночки, фразы, высказывания..

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re:Скрапбукинг
« Ответ #14 : 18:50, 19.11.2010 »
девочки. а кто вкурсе где можно клеевой пистолет купить?

В магазине для шитья. Там, где фурнитура продается.