Автор Тема: Ветряная оспа  (Прочитано 121621 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Re:Ветряная оспа
« Ответ #30 : 09:36, 28.04.2011 »
Ага, папа не болел. Только ходит и кричит что у него все чешется уже. но это он просто сладких пасок переел.))

Оффлайн Ксюшка

  • мой сын- моё сокровище!!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3391
  • Ксюша. лучший друг и мамочка сыночка Ванечки.
Re:Ветряная оспа
« Ответ #31 : 09:42, 28.04.2011 »
папе вашему валерианки побольше.пусть не кричит  acute ag_smiley

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Re:Ветряная оспа
« Ответ #32 : 09:50, 28.04.2011 »
 :(
поправляйтесь скорее!
а как вообще малыш себя чувствует?

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Ветряная оспа
« Ответ #33 : 10:30, 28.04.2011 »
Anya
у нас сейчас весь двор переболел, мы тоже ждет, будет или не будет  :-[
но говорят, что сейчас легкий вирус, если можно так выразиться, небольшая температура и сыпь.

вот, вчера общались, купать можно, но лучше в кипяченной воде либо с марганцовкой.
с марганцовкой так вообще рекомендуют некоторые врачи, мол подсушивает ранки и зуд облегчает.

и все утверждают, что хорошо диазолин, при нем вообще зуда нет.

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Re:Ветряная оспа
« Ответ #34 : 10:56, 28.04.2011 »
Спасибо, Ян. Чувствует себя не очень. хнычет почти все-время, чешется не смотря на кларитин. может и правда диазолин попробовать...
Вид ребятенка такой  жалкий. мы еще последний раз на улице носом в землю клюнули и кожу содрали на носу...так вообще...обнять и плакать.

да, Тань, племяник который нас заразил очень легко перенес. на 7-й день уже в школу пошел. почти без темпы и прищиков. но у нас похуже уже.

Оффлайн Veronika

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1101
Re:Ветряная оспа
« Ответ #35 : 12:42, 28.04.2011 »
вчера позвонила заловка и сказала что малой ее (племянник,он же крестник) заболел ветрянкой,теперь они на карантине.сегодня разузнала,мне сказали,что после болезни еще 2 недели можно заразится и через вещи или если в доме не дизинфицировать то еще месяц эта бацила живет.насколько это правда?

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Re:Ветряная оспа
« Ответ #36 : 13:05, 28.04.2011 »
В воздухе живет (вне тела человека) до 10 минут. После появления последнего элемента еще пять дней и всё, больной уже не заразен. Так что неправда.

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Ветряная оспа
« Ответ #37 : 13:14, 28.04.2011 »
Аня, желаю скорее Кирюше поправиться!
Ксюша, а чего ты так говоришь, что лучше годовасу переболеть, чем в школе? :o notponimat

Оффлайн Ксюшка

  • мой сын- моё сокровище!!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3391
  • Ксюша. лучший друг и мамочка сыночка Ванечки.
Re:Ветряная оспа
« Ответ #38 : 13:34, 28.04.2011 »
ну в плане того, что в год зелененьким походит и ничего страшного, а вот в школе зеленым ходить как то не очень - засмеют. к тому же пока мама в декрете с малышом ей не нужно брать больничный или отпрашиваться у начальства и говорить, что ребенок болеет ветрянкой. а там кому как удобно. :)

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Ветряная оспа
« Ответ #39 : 14:35, 28.04.2011 »
ну так это маме так удобнее ;)
а вообще проще школьнику понять, почему расчесывать нельзя, чем малышу
и насколько я помню, когда сильно зеленая стадия-в школу не ходят, идут уже почти чистенькими

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Re:Ветряная оспа
« Ответ #40 : 14:44, 28.04.2011 »
Да, Ань, это точно. Кирилл пытается чесать за ушками, я руки отвожу. так такая истерика сразу, аж страшно. Поскорее бы все закончилось. Тут еще прочитала, что если болеешь в возрасте до года, высока вероятность осложнений в виде отита, пневмонии, пиодермии girl_impossible Начну давать энгистол... помогает якобы легче перенести эту бяку.

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Re:Ветряная оспа
« Ответ #41 : 14:58, 28.04.2011 »
 :-[
бедняжка!
Аня, не думай о плохом!
вы и так натерпелись. бяки всякие пройдут мимо!

Оффлайн Dolinna

  • С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2334
Re:Ветряная оспа
« Ответ #42 : 15:00, 28.04.2011 »
На счет купания Комаровский говорил, что можно. Но я тогда этого не знала и все равно, не смотря на то, что педиатр не рекомендовал,  разрешила мыться в душе ребенку на второй или третий день после высыпания.
В школу он пошел уже не зеленым (только с зелеными волосами  ag_smiley), а так все смылось. Вы же не будете уже мазать подсохшие ранки - мажут когда там мокрый прыщик.
Муж сразу не чесался. В первую очередь слабость и температура - это он заметил сразу. Пошел на работу и понял, что ему все хуже и хуже. Потом, видимо, дошло - поднял рубашку, а на пузе уже красота - прыщики повыскакивали.  girl_obmorok Он тоже в душе мылся. Я его тоже мазала зеленкой  secret , он из дому вообще не выходил, а на работе брал больничный (но ему проще - он сам начальник). Один раз пришлось на работу поехать ему - так он, как человек-невидимка был: в кепке, в водолазке, в перчатках.  ag_smiley
А от чесания нам тоже диазолин прописывали.  girl_sigh

Оффлайн Tatochka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1488
  • Таня, мама Димулички:) , г.Донецк
Re:Ветряная оспа
« Ответ #43 : 15:03, 28.04.2011 »
а я все прыщики мазала и подсохшие и новенькие. ag_smiley У меня малой был похож на черепашку -ниндзя :o

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Re:Ветряная оспа
« Ответ #44 : 15:04, 28.04.2011 »
нам педиатр тоже говорила, что диазолин лучше всякого нового препарата