Автор Тема: Маленький ребенок и мама на работе. Как быть?  (Прочитано 34396 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Я для себя ни одной няни не отметила, которая бы мне понравилась. Половина сидит на лавочке языками чешет. Некоторые кроме "своего" ребенка не видят ничего, у других детей игрушки свои из рук выхватывают, "своему " ребенку позволяют все что угодно, вплоть до толкания других деток. Не видела ни одной няни, которая бы как-то занималась с ребенком, игралась.

Аналогично. У нас во дворе наблюдаю ту же картину. Такое ощущение, что задача няни - просто наблюдать со стороны, а ребенок наслаждается вседозволенностью. То есть, родителям просто нужно, чтобы ребенок был "под присмотром", а чем он в это время занимается второй вопрос. Такую няню можно нанимать для детей постарше, на несколько часов, допустим на время родительского "загула". А вот няню-гувернантку, которая занималась бы с ребенком, а не только надзирала, найти очень сложно, да и я для себя решила, что пока не нужно. Не доверю я даже Мэри Поппинс воспитание своего ребенка. И еще такой момент: я, наверное, не буду нанимать няню до тех пор, пока мой ребенок не сможет рассказать мне о том, как прошел его день и чем он занимался. А то сколько таких историй, что у няни одна версия, а у ребенка другая...

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Мне кажется уже сильно отклонились от темы!!!!  aga

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Сейчас всем  shlep23115021 Хватит офтопить

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Аль, так на эту самую няню еще нужно и заработать....

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Тань, это если у человека есть возможность дома сидеть или профессия похволяет на дому работать girl_sigh
ну ситуации разные бывают в жизни..
я сама еще не знаю, как у нас с садом плучится и когда...так что из опыта ничего не имею girl_sigh

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Кать, у меня Тёма вот выздоровел неделю назад, а сегодня опять сопли  :-[
тут садик не поможет, надо же будет на больничных кому-то сидеть.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
отож...
вот мне например надо будет идти работать как Варька будет готова к саду...
потому как сидеть с ней некому, все работают..

как оно будет, не представляю :-[
Няня для меня не вариант, к сожалению  :(

Оффлайн rimma

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1475
Кать, у меня Тёма вот выздоровел неделю назад, а сегодня опять сопли  :-[
тут садик не поможет, надо же будет на больничных кому-то сидеть.
Поэтому в группах уже сопли за болезнь не считают,я старшего еще когда водила,помню перед садиком нос закапаю и в садик флакончик с каплями,и так 50% родителей делали...

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Поэтому в группах уже сопли за болезнь не считают,я старшего еще когда водила,помню перед садиком нос закапаю и в садик флакончик с каплями,и так 50% родителей делали...
так мой и в садик не ходит, болеет и без садика "прекрасно"  :-[
а наши сопли вечно перерастают то в ангину, то в трахеобронихит, то в отит, так что вариант таскаться с соплями не подходит.

правда, вот через час идем на дзюдо с соплями, посмотрим как оно будет.
 

alinka

  • Гость
Девочки вот я писала что из сада можно нанять няню забирать и два-три час ненакладно по деньгам вроде. А вот сегодня наблюдала картину возле школы - детей забирают в 12, я то забыла совсем как оно girl_sigh Вот на пол-дня это уже другая сумма...

Ksana

  • Гость
Девочки вот я писала что из сада можно нанять няню забирать и два-три час ненакладно по деньгам вроде. А вот сегодня наблюдала картину возле школы - детей забирают в 12, я то забыла совсем как оно girl_sigh Вот на пол-дня это уже другая сумма...
в школе есть проддленка

alinka

  • Гость
я ненавидела продлёнку :(

Ksana

  • Гость
я ненавидела продлёнку :(
я с 1го класса с 7 лет сама дома сидела после школы.

alinka

  • Гость
я с 3-го класса сама сидела, до этого мы с бабушкой жили, а перехали недалеко от бабушки - и мама была спокойна.

alinka

  • Гость
Хотя конечно если жизнь заставит...Моя коллега была вынуждена приболевшего малого оставлять дома одного, он садиковского возраста был. Болел оч часто, не знаю как сейчас.