Автор Тема: Отпуск по уходу за ребенком до трех лет. Наши права и обязанности.  (Прочитано 65610 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Inga

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1184
Девченки, а можно опять в тему вернуться? Если мне скоро выходить из ДО, почти 3года, а моей должности уже нет, расформировали отдел и я в нем начальник, что тогда? сами понимаете, идти на меньшую должность как-то неочень, а других начальников и без меня хватает. Какие у меня права, что я могу требовать? Подскажите, плиз, если кто знает!

Пусть Вас хотя бы официально сокращают. Проконсультируйтесь с юристами, можно ли этого добиться.
У нас была похожая ситуация на работе. Девочка должна была выходить из декрета, но на ее месте никто не работал, просто уже отпала необходимость в данном специалисте. Но она просто в положенный день вышла на работу, не могли же мы ее выгнать или не пускать. Киевское руководство ее сократило через время, она теперь хотя бы имеет право на пособие в центре занятости.

Оффлайн alenuchka

  • Люблю свою принцессу
  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 236
  • Елена, Донецк
Девочки подскажите пожалуйста, знакомая с 1 марта уходит в отпуск по уходу за ребенком до з-х лет, у нее ЧП, я знаю, что если работаешь на предприятии или фирме, то пишется приказ или распоряжение - это для  УТСЗН, а какой документ предоставляется в ее случае, ведь она сама себе хозяйка. а если оформлять на мужа, то он вообще нигде не числится??? notponimat

Оффлайн Нафаня

  • Спасибо, что ТЫ У МЕНЯ ЕСТЬ, МОЕ СОЛНЫШКО!!!!)))
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1765
  • Таня, мама самой солнечной девочки!!!!
 :) Желаю всем мамочкам и деткам ЗДОРОВЬЯ!!!! Это самое главное!!!!
Девочки! У меня вопрос - что-то изменилось с выплатами пособия по рождению?
И через сколько вы получили денежку на счет после оформления всех документов? именно по рождению? а не по уходу до 3-х лет. Подскажите, пожалуйста. не охота звонить этим тетечкам :)

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Мне пособие выплатили по рождению ровно через месяц после подачи документов :)

Оффлайн Dolinna

  • С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2334
Танюш, я все документы отдала 24 января, теперь 24 февраля будет какая-то комиссия (формальности как обычно) которая утверждает эти выплаты. В общем нам сказали деньги будут в марте. Выплаты у нас по старым "расценкам". Т.е., по закону, который действовал на момент рождения ляли.  girl_sigh

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Мне выплатили ровно через 2 месяца.

Оффлайн Нафаня

  • Спасибо, что ТЫ У МЕНЯ ЕСТЬ, МОЕ СОЛНЫШКО!!!!)))
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1765
  • Таня, мама самой солнечной девочки!!!!
 :)jq? пока я спрашивала- у меня на карту перевели уже денежку! - ровно через месяц после подачи документов!!!!!!!! а сколько первый взнос ???- мне перечислили 5, 420!!
как хорошо, что я карту провела по привату 24!!! вчера денег еще точно не было!!!!
ууурррааа!!!!

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Мне аж в марте дадут, мы не успели до 10 января, так что теперь ждёмссссс ag_smiley
Танюшка, с денежкой вас b_flowers

Оффлайн Нафаня

  • Спасибо, что ТЫ У МЕНЯ ЕСТЬ, МОЕ СОЛНЫШКО!!!!)))
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1765
  • Таня, мама самой солнечной девочки!!!!
Спасибо, Свет!!!! :) я и не надеялась до марта получить!!!!! а тут girl_dance
красотень!!!!!

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Мне аж в марте дадут, мы не успели до 10 января, так что теперь ждёмссссс ag_smiley
Танюшка, с денежкой вас b_flowers
а что после 10 января было?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Ну у них до 10 срок подачи был доков, чтобы на февраль успеть, а теперь вот мы на март попали. Со вторым ребёнком всё гораздо сложней с помощью. Больше бумажек, крепчает маразм у соцслужб girl_sigh

Оффлайн Снежинка

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1863
  • Лилия
- ровно через месяц после подачи документов!!!!!!!! а сколько первый взнос ???- мне перечислили 5, 420!!
А бумаженцию о том как будут начислять не забирали? Получается, что 4800 и 620 каждый месяц до года, вот и вышло 5420 :)
И мы через месяц получили после подачи доков aga


Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
а чего, Свет? я думала так же notponimat

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Я тоже так думала ag_smiley
Справка нужна, что я не получаю по месту жительства супруга, ну мы решили на мужа оформлять, вышло не меньше бумаг. Сразу прописку потребовали, справки из ЖЭКа о составе семьи (мы не вместе прописаны, брали 2 в разных местах), потом моё заявление, что я не против, чтобы оформлялось пособие тут, разрешения на прописку пыталась спрашивать тётя тугодумная из ЖЭКа... Ой, тут целая итоия. Мало того, что нужно больше доков, так ещё и бредни некомпетентных сотрудников

Оффлайн Нафаня

  • Спасибо, что ТЫ У МЕНЯ ЕСТЬ, МОЕ СОЛНЫШКО!!!!)))
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1765
  • Таня, мама самой солнечной девочки!!!!
маразм крепчает!!!! :) girl_cray2
при сегодняшних ценах - это не деньги girl_sigh а чем дальше, тем страшней!!!!! :) girl_cray2

благо, это не главное!!! но деньги б не помешали  girl_sigh