Автор Тема: Отпуск по уходу за ребенком до трех лет. Наши права и обязанности.  (Прочитано 65625 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Нина, мне кажется они тебе голову морочат.
Если ты выйдешь на работу, то автоматически перестанешь получать пособие
но это не касается врачей и уж тем более они не должны следить за тем, получает мама пособие или нет
это не их компетенция
если откажут, пиши заявление, пусть там письменно отказывают

Да и я вижу, что голову морочат. Но у меня малого  Т. И я выйти не могу. Письмом отправить, так идти будет долго. Завтра в больницу пойду все выяснять. Что за страна.  girl_ohota

Я 2 мес. назад передавала в поликлиннику справку с работы, о том что я работаю. Вот и думаю, понятно, что не получаю ничего. girl_cray2 Что им нужно. Может новая наша врачиха тупит. notponimat

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
я выходила в год на работу,моя мама взяла декрет на моего ребёнка.Один раз брала больничный,врач спросила-кто сидит с ребёнком?я сказала,что бабушка.Больничный не оплатили,т.к. с ребёнком официально сидят в декрете,проста дали справку,что доча болела.Ну ни каких справок у меня не требовали...

Так у меня ведь никто не сидит. И дело раз в архиве, понятно, что денег не получаю.  notponimat

Оффлайн rimma

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1475
Пусть они тебе лучше объяснят,зачем оно им надо,это абсолютно их не касается!

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Пусть они тебе лучше объяснят,зачем оно им надо,это абсолютно их не касается!

Меня просто убивает тот факт, что я вызвала врача, а она пришла и говорит без справки не имеет права. А что же нам делать? Мне брать ребенка, бежать в исполком, потом в больницу. Тупизм.  Что ж и болеть нельзя, что ли. notponimat Я и на Больничный пошла из-за высокой Т, т.к. побоялась его оставлять с кем-то. А тут такое. Ни знаю, что теперь на работе говорить. :(

Оффлайн Янулька

  • дети-наша жизнь)))
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2171
  • Яна, 30 лет г. Донецк, мамочка Элюньки
в том то и дело agaможет у них какой-то новый закон.Хотя в принципе и тогда,когда ко мне приходила участковый врач,она сказала,что проконсультируется с зав.поликлиникой,перед тем как выписать мне больничный.Получается,что если ты их обманываешь,то с неё снимут сумму,которую мне бы  заплатили за больничный.Мало вероятно,но думаю никто не хочет себе проблем....

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
в том то и дело agaможет у них какой-то новый закон.Хотя в принципе и тогда,когда ко мне приходила участковый врач,она сказала,что проконсультируется с зав.поликлиникой,перед тем как выписать мне больничный.Получается,что если ты их обманываешь,то с неё снимут сумму,которую мне бы  заплатили за больничный.Мало вероятно,но думаю никто не хочет себе проблем....

Бред это. Просто они их не хотят выдавать,т.к. им выгодно их продавать. aga  Уже неоднократно об этом слышу.

Оффлайн Янулька

  • дети-наша жизнь)))
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2171
  • Яна, 30 лет г. Донецк, мамочка Элюньки
а что ты на работе не предупреждала?может объяснить ситуацию...С меня даже не потребовали справку за прогул(как таковой), просто не заплатили за те дни...

Оффлайн Янулька

  • дети-наша жизнь)))
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2171
  • Яна, 30 лет г. Донецк, мамочка Элюньки
насчет продажи больничных тоже слышала,но не ужели может об этом идти речь,когда ребёнок действительно болен!!!!!

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
а что ты на работе не предупреждала?может объяснить ситуацию...С меня даже не потребовали справку за прогул(как таковой), просто не заплатили за те дни...

Да здесь дело ни в этом. Мне могут и заплатить за них. Дело в том что до 3х лет еще 1,5 мес. И мне нельзя больничный вообще брать?А вдруг заболеет через месяц (ни дай Бог, конечно)?

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
насчет продажи больничных тоже слышала,но не ужели может об этом идти речь,когда ребёнок действительно болен!!!!!

Не думаю что им особо важен ваш ребенок, когда идет речь о деньгах. Хотя это мое личное мнение. secret

Оффлайн Янулька

  • дети-наша жизнь)))
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2171
  • Яна, 30 лет г. Донецк, мамочка Элюньки
завал....Не болейте больше acute

alinka

  • Гость
Наконец-то я дошла до киевского УТСЗН оформить пособие по уходу на второго ребёнка, и то пошла потому что там запись и раз уж записалась то надо идти вроде как ag_smiley Информатор мне по телефону сказала какие документы принести, но оказалось что справка о составе семьи была не нужна, зря ходила за ней. Но меня этот факт не расстроил, потому как оказалось что за прошедший год с хвостиком пособие вернётся :P Ещё порадовало то что в приёмной или это скорее "комната ожидания" организовали масенький детский уголок - ну там игрушки кое-какие,книг немного. Детям скучно не было aga

Оффлайн marisha

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 48
Девченки, а можно опять в тему вернуться? Если мне скоро выходить из ДО, почти 3года, а моей должности уже нет, расформировали отдел и я в нем начальник, что тогда? сами понимаете, идти на меньшую должность как-то неочень, а других начальников и без меня хватает. Какие у меня права, что я могу требовать? Подскажите, плиз, если кто знает!

ira82

  • Гость
Девочки, тоже вернусь в тему, может кто не знает, то если вы хотите сохранить пособие по уходу за ребенком до 3х лет (если вы вышли на работу ранее достижения ребенком оного возраста), то на предприятии напишите заявление о переводе на неполный рабочий день. с 8ми часового на 7часовой (к примеру). Я думаю, что любое руководство против не будет. Кстати, это может сделать любой из родителей.

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Девченки, а можно опять в тему вернуться? Если мне скоро выходить из ДО, почти 3года, а моей должности уже нет, расформировали отдел и я в нем начальник, что тогда? сами понимаете, идти на меньшую должность как-то неочень, а других начальников и без меня хватает. Какие у меня права, что я могу требовать? Подскажите, плиз, если кто знает!
Как мне кажется ничего тут не потребуешь  notponimat Останься я на прежней работе, с которой уходила в декрет, то летом выходя на работу была бы в подобной ситуации, наверное уволилили бы по выходу  girl_obmorok