Автор Тема: Отпуск по уходу за ребенком до трех лет. Наши права и обязанности.  (Прочитано 65612 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ленушка

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2671
  • Елена
Или можно нынче декрет до шести лет продлить.

Без сохранения рабочего места

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Без сохранения рабочего места
С сохранением  aga Только нужна мед справка, что ребенок не может посещать ДС. А без сохранения рабочего места - это до 12 лет

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
С сохранением  aga Только нужна мед справка, что ребенок не может посещать ДС. А без сохранения рабочего места - это до 12 лет
это новый заакон какой-то? :oбыло ж до 6 без сохранения рабочего места

Оффлайн Янулька

  • дети-наша жизнь)))
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2171
  • Яна, 30 лет г. Донецк, мамочка Элюньки
я сейчас в декрете,продлила до 4-х лет,с сохранением рабочего места,но без декретных :)Иначе это называют отпуск за свой счет ag_smiley

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
это новый заакон какой-то? :oбыло ж до 6 без сохранения рабочего места
Моя мама продлевала в сентябре, рабочее место сохраняется
я сейчас в декрете,продлила до 4-х лет,с сохранением рабочего места,но без декретных :)Иначе это называют отпуск за свой счет ag_smiley
aga

Оффлайн Lediprava

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
С сохранением рабочего место можно до  6 лет (при наличии мед справки). Правда, если должность руководящая, то могут и понизить  >:(

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Все время забываю спросить о этой мед.справке. Если ребенок здоровый, но я не хочу его сдавать в детсад как раз попричине, чтобы не болел, как тогда?

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Все время забываю спросить о этой мед.справке. Если ребенок здоровый, но я не хочу его сдавать в детсад как раз попричине, чтобы не болел, как тогда?
Сдайте аллергопробы   ;) Мой братик тоже фактически здоровый, но оказался аллергиком. Этого достаточно

Оффлайн Янулька

  • дети-наша жизнь)))
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2171
  • Яна, 30 лет г. Донецк, мамочка Элюньки
всё покупается agaно лучше сходить в детскую поликлинику к своему врачу сообщить за ранее о вашем желании,а то потом будет как у нас,пришлось им вырывать листики,вклеивать то,что ребёнок болел.

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Девочки. Опрос. Кто вышел до 3х лет на работу.
Сегодня вызвала врача, говорю ей:мне нужен больничный. А она от меня потребовала справку от собеса , о том, что я ни получаю пособие. У малого все время Т 39,4. сбить и идти за справокой? girl_ohota Говорит,без нее не могу открыть больничный. У кого-то требовали такую справку?

У меня в прошлый раз сидели с малым. Так они просили у меня справку, о том что я работаю. Я им дала. Ни пойму,зачем это. notponimat

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Послала сегодня БМ за справкой. Говорят дело в архиве, надо поднимать. Через неделю приходите! :o girl_obmorok
А что делать с больничным я вообще ни знаю. Короче шок! girl_obmorok

Оффлайн rimma

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1475
С сохранением рабочего место можно до  6 лет (при наличии мед справки). Правда, если должность руководящая, то могут и понизить  >:(
Интересно,какой дурак с руководящей должности на 6 лет уйдет? ag_smiley

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Послала сегодня БМ за справкой. Говорят дело в архиве, надо поднимать. Через неделю приходите! :o girl_obmorok
А что делать с больничным я вообще ни знаю. Короче шок! girl_obmorok
Нина, мне кажется они тебе голову морочат.
Если ты выйдешь на работу, то автоматически перестанешь получать пособие
но это не касается врачей и уж тем более они не должны следить за тем, получает мама пособие или нет
это не их компетенция
если откажут, пиши заявление, пусть там письменно отказывают

Оффлайн Янулька

  • дети-наша жизнь)))
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2171
  • Яна, 30 лет г. Донецк, мамочка Элюньки
Девочки. Опрос. Кто вышел до 3х лет на работу.
Сегодня вызвала врача, говорю ей:мне нужен больничный. А она от меня потребовала справку от собеса , о том, что я ни получаю пособие. У малого все время Т 39,4. сбить и идти за справокой? girl_ohota Говорит,без нее не могу открыть больничный. У кого-то требовали такую справку?

У меня в прошлый раз сидели с малым. Так они просили у меня справку, о том что я работаю. Я им дала. Ни пойму,зачем это. notponimat
я выходила в год на работу,моя мама взяла декрет на моего ребёнка.Один раз брала больничный,врач спросила-кто сидит с ребёнком?я сказала,что бабушка.Больничный не оплатили,т.к. с ребёнком официально сидят в декрете,проста дали справку,что доча болела.Ну ни каких справок у меня не требовали...