Автор Тема: Что нельзя давать ребенку  (Прочитано 55602 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Что нельзя давать ребенку
« Ответ #30 : 21:25, 08.11.2010 »
девочки, а когда можно печень давать? Вареную  notponimat
после года?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Что нельзя давать ребенку
« Ответ #31 : 22:56, 08.11.2010 »
Танюш, всякие соленья и квашения я бы точо давала уже умеренно. МЫ огурчики уже кушаем, капустку домашнюю мжем чуток. Если чуток и иногда, да проверенную, то почему и нет?

Катюш, субпродукты желательно после года вводить. Хотя, вот только читала, что к 11 месяцам можно. Но, чаще мнение, что ранее года не стоит.

Семечки не даём вовсе, Ленуська. Из-за боязни нагрузить поджелудочную

Яночка, а рацион нужно расширять всё же. Нельзя ж на голодном пайке держать. Просто осторожно, постепенно, но кормить :)

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Что нельзя давать ребенку
« Ответ #32 : 23:00, 08.11.2010 »
я просто чего спросила - вчера пирожки с печенкой делали, пока печень вареная стояла в тарелке, Варя оперативно кусок сгрызла, а потом орала и плямкала рубами чтобы дали еще. Видно что понравилось, но я больше не дала, т.к. не знала можно или нет.
с Варей все норм слава богу, никакой реакции.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Что нельзя давать ребенку
« Ответ #33 : 23:01, 08.11.2010 »
ну у вас педприкорм. Стырил и успел съесть - твоё ag_smiley Всё хорошо, ну и славно. Я бы ещё не давала, а ты сама смотри, ты лучше свою дочу знаешь :)

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Что нельзя давать ребенку
« Ответ #34 : 00:17, 09.11.2010 »
я печенку не даю  notponimat
только проверенную, куриную, соседка мамы собирает для нас, но это когда там.

капусту квашенную даю не магазинную.
ток вот вычитала, что все нитраны в квашенной продукции просто чуть ли не удваиваются в первые 10 дней  :-[
а капусту мы не выращиваем, кто его знает как рыночную растили и чем удобряли

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Что нельзя давать ребенку
« Ответ #35 : 00:21, 09.11.2010 »
Ну вот... Просто у нас своя капуста, квасим её, даём только такую доце. Танюш, ты знаешь, всё же сильно заморачиваться не стоит на тему: где и сколько вреда. Я сама за правльное питание, ты ж знаешь, но и нашим детям нужно привыкать по чуть-чуть к продуктам и прочему :)

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Что нельзя давать ребенку
« Ответ #36 : 00:24, 09.11.2010 »
Ну вот... Просто у нас своя капуста, квасим её, даём только такую доце. Танюш, ты знаешь, всё же сильно заморачиваться не стоит на тему: где и сколько вреда. Я сама за правльное питание, ты ж знаешь, но и нашим детям нужно привыкать по чуть-чуть к продуктам и прочему :)
я не жутко правильная  yazyk
просто если заквасить капусту и накормить дитё нитратами - лишнее, к ним привыкать не надо, они тяжело выводятся.
точно также против привыкания к печени, если до этого корову напичкали антибиотиками, а курицу гормонами, они же в печени и осели  >:(

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Что нельзя давать ребенку
« Ответ #37 : 00:26, 09.11.2010 »
Ну смотри, а если самой заквасить, взять капустку, вымочить в воде и заквасить?
А печень, даже не знаю, я больше куриную даю, тоже свою... (домашнюю  ag_smiley )

А я вот правильная сильно, но, понимаю, что в саду и т.д. моему ребёнку дадут капусту неизвестного происхождения, печёнку тоже. Спасибо, что свежую. И нужно привыкать.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Что нельзя давать ребенку
« Ответ #38 : 00:34, 09.11.2010 »
Да квасим мы сами, я имела в виду, что капусту надо найти хорошую.
Мы в садик с гос.питанием не пойдем однозначно. Мне здоровье ребенка дороже.
Есть каждый день тушенку, сгущенку и томатную пасту, фу.
Я сама такое не ем.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Что нельзя давать ребенку
« Ответ #39 : 00:37, 09.11.2010 »
ну мы пойдём в обычный сад, потому как гтовят в садах всех одинаково. А тушёнку и сгущёнку, разве дают в госсадах? girl_impossible
Мы такое не едим, совсем.. Трудно мне, но буду привыкать. Самой мне сгущёнка нравится, даже очень ag_smiley

Оффлайн Ekaterina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1650
Re:Что нельзя давать ребенку
« Ответ #40 : 00:40, 09.11.2010 »
Что-то разговор опять свернул в неприятное русло какое-то. Кому что фу, а что не фу  notponimat И что в садах каждый день кормят тушенкой-сгущенкой. Бедные дети  girl_impossible

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Что нельзя давать ребенку
« Ответ #41 : 00:41, 09.11.2010 »
ну мы пойдём в обычный сад, потому как гтовят в садах всех одинаково. А тушёнку и сгущёнку, разве дают в госсадах? girl_impossible
Мы такое не едим, совсем.. Трудно мне, но буду привыкать. Самой мне сгущёнка нравится, даже очень ag_smiley
в основном вместо свежего мяса - тушенка
каши молочные не на молоке, а на сгущенке
супы, там подливки томатные - том.паста.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Что нельзя давать ребенку
« Ответ #42 : 00:42, 09.11.2010 »
Что-то разговор опять свернул в неприятное русло какое-то. Кому что фу, а что не фу  notponimat И что в садах каждый день кормят тушенкой-сгущенкой. Бедные дети  girl_impossible
Нормальная темка и нормальный разговор. Мнения у всех разные просто. Детям не стоит давать многое. А там уже каждый сам корректирует что и когда

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Что нельзя давать ребенку
« Ответ #43 : 00:44, 09.11.2010 »
Что-то разговор опять свернул в неприятное русло какое-то. Кому что фу, а что не фу  notponimat И что в садах каждый день кормят тушенкой-сгущенкой. Бедные дети  girl_impossible
так я написала - лично мне "фу" , в принципе имею право на мнение  ;)
а по теме, считаю что нельзя давать ребенку консервацию не домашнюю - консервы, тушенка, сгущенка и иже.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Что нельзя давать ребенку
« Ответ #44 : 00:46, 09.11.2010 »
а вообще, Светик, будет тебе трудно, будешь привыкать, не успеешь оглянуться - а уже вместо сада и в школу пора  yazyk
я тоже думала в сад отдавать обычный, а теперь думаю, 4 года на носу, какой садик, надо к школе готовиться  girl_obmorok