Автор Тема: Накопители подгузников  (Прочитано 17978 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Malaya

  • Гость
Re:Накопители памперсов
« Ответ #30 : 13:22, 01.10.2010 »
Лен никто не спорит. Просто я не пойму смысла накапливать их по 28 штук если можно раз в 2 дня хотя бы вынести вместе с мусором..Я думаю тут никто не накапливает же мусор дома?

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Накопители памперсов
« Ответ #31 : 13:23, 01.10.2010 »
Ох и тему развели, у нас как что-то удобное и дороже 100грн все хором кричат, что если некуда выбрасывать деньги, то :-[ :-[ :-[ в общем не завидуйте или комментируйте по существу yazyk yazyk
а я бы не отказалась от такой штукенции... смущает, что расходники на него дорогие. это получается около 200 грн в 3 недели. Алин, я правильно поняла?
примерно так, но у меня 4ую неделю первая кассета используется еще...мы какаем 2-3 раза за ночь...ну или за тот период, что я ночью зову с 12 до 8, когда спишь и лень из комнаты выбегать ради мусорника:))) В течении дня пампы то туда выбрасываю, но иногда и в обычный мусор, когда малыша меняю в кухне на пеленальном столике.
Я считаю, что если кому-то мешает запах, то это лишний повод вынести мусор, можно и несколько раз в день, нечего накапливать в квартире.
Люди, ало, у вас что мусор не воняет какашками или вы его по 2-3 раза в день выносите? girl_obmorok у меня даже с домработницей больше раза в день мусор не выносится, а если я одна с малышом, то вообще, действительно и поесть некогда, какой там мусор girl_impossible

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Накопители памперсов
« Ответ #32 : 13:24, 01.10.2010 »
Могу сказать, что первое время за два дня будет штук по 20-25  ag_smiley

Malaya

  • Гость
Re:Накопители памперсов
« Ответ #33 : 13:26, 01.10.2010 »
Алин тогда пусть изобретут такую штуку еще для мусора и тогда вобще из дома ненадо будет его выносить часто. ag_smiley 

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Re:Накопители памперсов
« Ответ #34 : 13:26, 01.10.2010 »
Так не кто не спорит. Если деьег достаточно, то можно всякого накупить. А в общем эта штука не является средством первой необходимости, а даже второй, третьей и четвертой тоже.

Мосор всегда выносить полезно почаще...А не как в анкдотах...

Сколько мусорное ведро ни утрамбовывай - выносить все равно придется.

Особенность русской утилизации: Легче три раза в день уминать мусор в ведро коленом, чем на один раз чаще его выносить...

Мусор считается уплотнённым, когда ведро раздавлено...

Malaya

  • Гость
Re:Накопители памперсов
« Ответ #35 : 13:28, 01.10.2010 »
Юра... ag_smiley ты в своем стиле как всегда!

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Накопители памперсов
« Ответ #36 : 13:31, 01.10.2010 »
Amok, давайте не будем решать, что и у кого являетя ПЕРВОЙ необходимостью.Кто-то пожрать любит на всю зп, а кто-то предпочитает купить накопитель для памперсов, приоритеты у всех разные. И не надо учить меня сколько раз выносить мусор лучше, у нас получается 1 раз за сутки и проблему с запахом я решила так, как посчитала нужным.
И вообще как можно обсуждать то, чего у вас у самого нет? и сравнивать к тому же :o

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Накопители памперсов
« Ответ #37 : 13:35, 01.10.2010 »
Лен никто не спорит.

к чему ты это мне говоришь?  :-[
я согласилась с Любой и высказала свою точку зрения  notponimat
еще понравился пример Алины, когда ночью меняется памп, то не надо чесать через всю квартиру с  вонючкой, особенно учитывая то, что возможно состояние автопилота у мамочки с такими пробуждениями  aga вобщем хорошо, что на форуме узнала про такую штуку, буду иметь ввиду когда придёт моё время  :-*

Оффлайн Инуська

  • в шкафу опять поселилось Нечегонадеть…
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5381
  • Инна, 28 лет, г. Донецк, мама Кирюшки
Re:Накопители памперсов
« Ответ #38 : 13:42, 01.10.2010 »
Я , когда второго заведу , обязательно такую штукенцию куплю.И тут дело не в том, что лишние деньги, а просто удобно aga

Оффлайн Ксюшка

  • мой сын- моё сокровище!!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3391
  • Ксюша. лучший друг и мамочка сыночка Ванечки.
Re:Накопители памперсов
« Ответ #39 : 14:13, 01.10.2010 »
девочки, прогресс не стоит на месте, кто-то говорил, что обойдется и теркой обычной вместо комбаина кухонного - неразумно ради терки тратить 500 грн!!! а я всеми руками и ногами за упрощение и облегчение жизни новоиспеченной мамочки!!!Алинка, молодец, что преобрела такую штукенцию - вещь эта не на один год и можно же его потом использовать как ведро обычное, а нет, так продать!

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Re:Накопители памперсов
« Ответ #40 : 14:26, 01.10.2010 »
Amok, давайте не будем решать, что и у кого являетя ПЕРВОЙ необходимостью.Кто-то пожрать любит на всю зп, а кто-то предпочитает купить накопитель для памперсов, приоритеты у всех разные. И не надо учить меня сколько раз выносить мусор лучше, у нас получается 1 раз за сутки и проблему с запахом я решила так, как посчитала нужным.
И вообще как можно обсуждать то, чего у вас у самого нет? и сравнивать к тому же :o

Лично к тебя я ничему учить не собирался и ни за кого ничто не решаю. Я высказал свое мнение. Не пойму почему ты приняла его на свой счет. Если у тебя эта штуковина есть, а у других нету, то это не значит, что все пишут что-то  обращенное именно к тебе.

Мы просто обсуждаем необходимость, полезность и целесообразность приобретения этого девайса. Ты для себя этот вопрос решила - молодец. Остальные еще не решили. Лично я вчера только узнал, что такие приспособления вообще существуют и высказал свое мнение. Согласиться сним или нет дело каждого.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Накопители памперсов
« Ответ #41 : 14:32, 01.10.2010 »
Вот я жадина и не куплю такую штуку. Хотя она нужная и классная. Просто я зажму денежку. Но я не понимаю, какое право имеет кто-либо рассказывать другому человеку на что ему тратить деньги, дорого ли это. Это дело каждой семьи. Это всё равно, как сказать, что пароварка, блендер, памперсы - зряшная трата денег. Для кого и как. Молодцы, кто может купить эту штуку: у них нет такой жабы, ка у меня и есть деньги. Ну и слава Богу. Не могу я, не хочу - не куплю. А вот комменты на тему:"Нафиг нужно... Дорого... Проще мусор чаще вынести..." считаю излишними. Это уже диктат, кому и как жить. И похоже на бурчание старпёров, пардон

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Re:Накопители памперсов
« Ответ #42 : 15:12, 01.10.2010 »
Вот я жадина и не куплю такую штуку. Хотя она нужная и классная. Просто я зажму денежку. Но я не понимаю, какое право имеет кто-либо рассказывать другому человеку на что ему тратить деньги, дорого ли это. Это дело каждой семьи. Это всё равно, как сказать, что пароварка, блендер, памперсы - зряшная трата денег. Для кого и как. Молодцы, кто может купить эту штуку: у них нет такой жабы, ка у меня и есть деньги. Ну и слава Богу. Не могу я, не хочу - не куплю. А вот комменты на тему:"Нафиг нужно... Дорого... Проще мусор чаще вынести..." считаю излишними. Это уже диктат, кому и как жить. И похоже на бурчание старпёров, пардон

Извиняюсь конечно, но все таки мнение типа "дорого, нафиг нужно и проще вынести мусор" я не считаю нравоучением к кому-то обращенное. Просто выражение мнения.  Никто же не писал: "зачем ты *имя* купила эту ерунду, лучшеб на эти деньги ...***".
Просто так получилась что в темке отписался человек у которого есть эта штука. Еслиб ее комментария тут не было, прочие сообщения были такие же.

Вот я тоже жадина и тоже не куплю. Не спорю, что она классная и вполне удобная, но очеь уж нужной не считаю по причине несоответвия по моему мнению ее стоимости к ее полезности. Да и потом покупать каждый раз запаски к ней гдето выискивать. А так сразу купить чтоб на весь период памперсоиспользования.. накладно выходит.
Раньше у нас уходило порядка 5 штук в день. Это получается что одной кассеты хватило бы на 2 месяца...т.е. 150 грн в месяц на  упаковку памперсов. Ну и самых памперсов еще гривен на 300-400 надо закупить. Сейчас 2-3 шт/день наврно прибл. Тоесть  около 100 грн/месяц будет обходиться  утилизация.


Кстати вопросик к имеющим девайс онный. При покупке там же по идее касета одна уже входит в коплект? Или надо 450 грн на ведро и 250-300 на кассету сразу?


Вообще эта штука получается по принципу бритвы, в смысле не конструктивного, а финансового. Жилеты всякие и прочие. Когда покупаешь за 30 гривен бритву. А потом запасное лезвие к ней стоит  почти как сама бритва. и в итоге получается кругленькая ссумма в рассрочку

Вот и тут получается на сменные картриджи в год надо 1,5 тыщи  грн. :o

Оффлайн Ikari Asuka

  • бестия
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2593
  • Вдоль по параболе
Re:Накопители памперсов
« Ответ #43 : 15:26, 01.10.2010 »
А мне так эта штукенция нравится. Но я тоже немного жадина - и поэтому сразу не купила, а сейчас - уже и без нее приспособилась. Хотя в первые два месяца даже начала всерьез задумываться - чтобы купить. Но потом здравый рассудок накрыл, деньги нужны больше были на другие цели. А так если бы были лишние - не задумываясь приобрела, ИМХО - очень удобная вещь.  aga

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Накопители памперсов
« Ответ #44 : 15:27, 01.10.2010 »
А мне так эта штукенция нравится. Но я тоже немного жадина - и поэтому сразу не купила, а сейчас - уже и без нее приспособилась. Хотя в первые два месяца даже начала всерьез задумываться - чтобы купить. Но потом здравый рассудок накрыл, деньги нужны больше были на другие цели. А так если бы были лишние - не задумываясь приобрела, ИМХО - очень удобная вещь.  aga
+1 :)я тоже сразу не купила,а теперьденег жалко))а так мне очень-очень нравится