Автор Тема: Какая Я мама?  (Прочитано 13901 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jul

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3071
  • ooo we're going to ibiza
Re: Какая Я мама?
« Ответ #15 : 10:59, 19.09.2010 »
Просто наверное такой крохе очень трудно понять, проведя  9 месяцев своей жизни в тебе и составлть с тобой один единый организм, что он должен где-то с кем-то, но не с мамой , т.к. почему-то ни с того ни с сего у мамы появились свои дела и он стал ущемлять свободу личности мамы.

я думаю что в таком возрасте такие глубокие мысли врядли приходят ему в голову  ag_smiley ag_smiley ag_smiley

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re: Какая Я мама?
« Ответ #16 : 11:18, 19.09.2010 »
они как раз не глубокие))))

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re: Какая Я мама?
« Ответ #17 : 12:03, 19.09.2010 »
конечно же мысли ему в голову никакие не приходят.
но есть природные инстинкты и ожидания  ;)
неужели макияж важнее новорожденного ребенка?  notponimat

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re: Какая Я мама?
« Ответ #18 : 12:14, 19.09.2010 »
Тань, ну тогда муж сбежит от ненакрашенное жены ag_smiley

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Re: Какая Я мама?
« Ответ #19 : 17:11, 19.09.2010 »
А что, макияж так сложно наложить? У меня например сейчас куда больше на себя времени, чем когда я работала  ;), и дома порядка больше.
я думаю что в таком возрасте такие глубокие мысли врядли приходят ему в голову  ag_smiley ag_smiley ag_smiley
Тут скорее не мысли, а привычка что-ли, запах, голос, сердцебиение  notponimat. Нашим мамам как-то актуальнее было говорить о приучении к рукам, им деток приносили только на третьи сутки и к груди не прикладывали сразу, младенцы начинали забывать, то к чему привыкли.

Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр
Re: Какая Я мама?
« Ответ #20 : 17:19, 19.09.2010 »
Я считаю, что если женщина готовится стать мамой, то она должна быть готова к тому, что в ее жизни что-то поменяется, что теперь есть нечто, а точнее некто важнее, чем ее макияж, маникюр и супер-укладки. Никто не говорит, что с рождением ребенка надо поставить на себе крест, забыть о себе и ходить чушкой, но и ущемлять право ребенка на его родную маму, которая его хотела, вынашивала, рожала и теперь должна о нем заботится, любить, тоже нехорошо!!! Кто ж еще о нем позаботится, кто ему даст то, что ему жизненно необходимо, ведь он пока маленький, в отличие от нас, не может себе взять/сделать то, что нужно. aga

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Re: Какая Я мама?
« Ответ #21 : 17:43, 19.09.2010 »
Очень прошу не отклоняться от темы

Оффлайн Jul

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3071
  • ooo we're going to ibiza
Re: Какая Я мама?
« Ответ #22 : 20:52, 19.09.2010 »
быстренька напишу и больше ни-ни отклоняться от темы.

я поддерживая Алину полностью, с появление ребенка что-то меняется, но это не должно ущемлять ни в коей мере мои женские дела. по первому писку бежать к ребенку ИМХО глупо, в конце концов не вся жизнь теперь крутится вокруг детки. ему уделяется достаточно внимания, но никак не ВСЕ. и считать частоту дыхания спящего дитя - глупо, если это время можно потратить на себя красавишну и сделать маникюр укладку и макияж. 

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re: Какая Я мама?
« Ответ #23 : 20:59, 19.09.2010 »
Аля извини  ag_smiley :-*

Юль..сидят и считают дыхание у кроватки те, у кого есть причины это делать  girl_sigh
Хотя я вот до сих пор иногда проверяю, дышит ли ребенок, и как дышит, это просто проявление беспокойства, ничего ненормального в этом нет мне кажется  notponimat

Оффлайн Jul

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3071
  • ooo we're going to ibiza
Re: Какая Я мама?
« Ответ #24 : 21:02, 19.09.2010 »
Катя, наверное каждый сходит сума по своему (сорри)  ag_smiley ag_smiley ag_smiley ag_smiley
кто минекюр с причехой делает, кто дыхание проверяет (честно признаюсь я до такого даже б не додумалась, пока от знакомой девочки не услышала)

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re: Какая Я мама?
« Ответ #25 : 21:05, 19.09.2010 »
у меня лежит сенсорная панель сердцебиения yazyk  ag_smiley

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Re: Какая Я мама?
« Ответ #26 : 21:09, 19.09.2010 »
Аль, кажется эту темку надо вынести отдельно и дать ей красивое название, все равно ж не успокоимся и будем тут офтопить по черному :)

Ksana

  • Гость
Re: Какая Я мама?
« Ответ #27 : 21:11, 19.09.2010 »
(честно признаюсь я до такого даже б не додумалась, пока от знакомой девочки не услышала)
а мне дико слышать, что мама не слушала дыхание своей детки! Ты первая из моих знакомых, кто этого не делал с первым ребенком. Это же мое родное, я не то что дыхание первые месяцы слушала я насмотреться на него не могла girl_pinkglassesf

Оффлайн Jul

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3071
  • ooo we're going to ibiza
Re: Какая Я мама?
« Ответ #28 : 21:11, 19.09.2010 »
у меня лежит сенсорная панель сердцебиения yazyk  ag_smiley

даже не знаю это шутка или нет )))))))))
смешно сказать, ноя до прошлого лета и не знала что такое глютен )))) и кашу ей давала какую люблю я, а не где нет глютена )) короче много информации тоже не есть хорошо )) начинаешь задумываться над глупостями ))
я неправильная пчела, не люблю детские магазины и не знаю новинок в мире игрушек и прочего. о том что есть тест на определение отошли ли воды у Б. или что то другое потекло .. узнала буквально вчера, была в шоке  ag_smiley

а мне дико слышать, что мама не слушала дыхание своей детки! Ты первая из моих знакомых, кто этого не делал с первым ребенком. Это же мое родное, я не то что дыхание первые месяцы слушала я насмотреться на него не могла girl_pinkglassesf

ну я этого не делала и даже не могла подумать что такое делают ))
я в полной уверенности то оно никуда не денется (ттт) )))
больше того, спала у она с первых дней исключительно на животе )

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Re: Какая Я мама?
« Ответ #29 : 21:14, 19.09.2010 »
А что, макияж так сложно наложить? У меня например сейчас куда больше на себя времени, чем когда я работала  ;), и дома порядка больше.
aga
а мне дико слышать, что мама не слушала дыхание своей детки! Ты первая из моих знакомых, кто этого не делал с первым ребенком. Это же мое родное, я не то что дыхание первые месяцы слушала я насмотреться на него не могла girl_pinkglassesf
+10000000000....
даже не знаю это шутка или нет )))))))))
смешно сказать, ноя до прошлого лета и не знала что такое глютен )))) и кашу ей давала какую люблю я, а не где нет глютена )) короче много информации тоже не есть хорошо )) начинаешь задумываться над глупостями ))

Юль, это хорошо что вы на таких вот глупостях не "спотыкались" , еслибы споткнулись пару раз, то все бы знала  ОТ и ДО!