Автор Тема: Какая Я мама?  (Прочитано 13868 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Какая Я мама?
« : 23:35, 15.09.2010 »
Слушать надо только себя и свою интуицию, недаром у мамочек интуивиное полушарие как раз таки включается, а логическое отключается ag_smiley Но со здравым смыслом тоже дружть надо и задумываться к чему приведут твои манипуляции с ребенком через несколько месяцев в перспективе. Я вот не готова физически, а не потому что мне неприятно, таскать годовалого ребеночка часто на руках, поэтому к рукам стараюсь не приучать уже сейчас, но не так категорично как покормила - и в кровать, я после кормления ношу его по дому столбиком, показываю все и рассказываю, а потом укладываю и продолжаю общаться ;) а кто-то таскает ребеночка в слинге целый день, ну пока маленький отлично, а потом разве не будет мамочка за целый день уставать от любимой ноши и что будет с ее спиной, как бы там правильно нагрузка не распределялась, но больше часа любой лишний вес негативно влияет на наш позвоночник...кто-то об этом хочет задумываться, кто-то нет, опять же интуиция и личное дело каждого из нас.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re: Какая Я мама?
« Ответ #1 : 00:27, 16.09.2010 »
опять слинг  ag_smiley
Алин, я вот тоже как-то старалась "не приучать к рукам". Но она просто сама лезет на руки, я же не могу ее отпихнуть?  :-[
если видит что я сижу - ползет ко мне, хватается за меня, падает на меня, прижимается.. как быть? Не брать?)))
это хорошо - ложить себе и пусть лежит, пока сам не может приползти/прийти, а когда может то что? notponimat
хотя я ни разу даже 2-х часов по дому в слинге не носила ее, она все время сама сидела в своем шезлонге рядом. А вот сейчас не усадишь. И от коляски она теперь отказывается  girl_sigh только на руки. Кто чужой пришел - на руки ко мне лезет, когда я мимо прохожу а она сидит играется - цепляется за меня моментально, чуть что ударила, больно - на руки.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re: Какая Я мама?
« Ответ #2 : 00:29, 16.09.2010 »
у нас тоже часто на руках,именно кричит покане возьмешь,это не 24 часа всутки,конечно.но частоношу,нехочет она другого.вслинге домане ношу,я и наулиц только недавно первый раз одела,мы коляску любим.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re: Какая Я мама?
« Ответ #3 : 00:33, 16.09.2010 »
везет вам, мы тоже раньше любили коляску  girl_sigh
я уже жду когда она сама ходить начнет, чтоб уже как-то гулять подольше чем полчаса и 10 минут в крике пока домой идем - Варя в одной руке, коляска в другой ag_smiley

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re: Какая Я мама?
« Ответ #4 : 00:34, 16.09.2010 »
везет вам, мы тоже раньше любили коляску  girl_sigh
я уже жду когда она сама ходить начнет, чтоб уже как-то гулять подольше чем полчаса и 10 минут в крике пока домой идем - Варя в одной руке, коляска в другой ag_smiley

та не переживай.скоро топать будет!а зимой если снег будет.то санки girl_pinkglassesf

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re: Какая Я мама?
« Ответ #5 : 00:37, 16.09.2010 »
оооо да, САНКИ!  [img]http://www.kolobok.us/smi
с них хоть падать при психах не высоко  ag_smiley

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re: Какая Я мама?
« Ответ #6 : 00:40, 16.09.2010 »
оооо да, САНКИ!  [img]http://www.kolobok.us/smi
с них хоть падать при психах не высоко  ag_smiley
думаю ей так понравится,что психов не будет.осталось снега дождаться ag_smiley

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re: Какая Я мама?
« Ответ #7 : 00:44, 16.09.2010 »
только б не столько,как в прошлом году

Оффлайн Dolinna

  • С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2334
Re: Какая Я мама?
« Ответ #8 : 07:52, 16.09.2010 »
Да, конечно, плохо, когда такие предрассудки мешают нам показать свою любовь, привязанность. Инночка, всё ж понятно, у тебя тогда возраст был помладше,ервый опыт, да ещё и советчик-пугальщик рядом. Мы не с тебя смеёмся, не с таких мамочек, а с того, КАК объясняются такие действия :)

Да, Свет, и возраст, и то что первый малыш, и то что жили в одной квартире со свекрами - не хотела обижать ее, она ведь двоих вырастила. А она рада стараться: "Памперсы - плохо! Особенно для мальчика!" Я и пользовалась марлевыми подгузниками, пальцы стирала в кровь во время стирки, вся наша маленькая комната была увешена пеленками, т.к. "детей туго пеленать надо, чтоб ноги кривыми не были!" - и пеленала girl_impossible. Сейчас сама поражаюсь, откуда у меня столько нервов было? Как я это все выдержала? Хотя, наверное, не выдержала... Когда Виталику было 4 месяца мы квартиру свою купили... Ну, это уже офф.

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re: Какая Я мама?
« Ответ #9 : 07:59, 16.09.2010 »
Инна, ну теперь точно сама будешь решать что и как делать с малышом.

Оффлайн Ленушка

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2671
  • Елена
Re: Какая Я мама?
« Ответ #10 : 08:35, 16.09.2010 »
Меня тоже очень сильно пугали и я боялась ложить малого рядом, хоть муж и просил ну давай положим его по середине и будем спать. Но я так его люблю, что в три месяца я сдалась самой себе и освободилась от страхов. Теперь наше солнышко дрыхнет постоянно между нами.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Какая Я мама?
« Ответ #11 : 08:41, 16.09.2010 »
ну зато квартиру купили))) Алин, а я носила  вслинге почти постоянно до 4х меясцев. а он щас не ручной. спокойно лежит и играется (ну если кто-то рядом), а щас и 2х часовое гуляние в коляске для нас не проблема. а слинг уже одеваю когда удобно мне. мне кажетя понятие приучить к рукам нет.все зависит от ребенка. может даже наоборот кого не брали на руки, тот потом восполняет(у знакомой родители говорили не брать_еще что-нить сломаешь ему или повредишь, только на бочки поворачивали. а когда ему стало 1,2 нанчалось "на лучки, на лучки". так что тут не постоянной причинно-следственной свзи. имхо

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Re: Какая Я мама?
« Ответ #12 : 08:45, 16.09.2010 »
Девочки, недавно где-то читала статью, что в средние века многодетные родители специально душили нежелательных младенцев и заявляли, что все случилось случайно во сне. Отсюда и пошли рекомендации церкви не ложиться спать с ребенком. Ну и педиатрия тоже свою роль сыграла позже с точки зрения гигиены. Ну это в целях избавиться от тифа, там дизентерии. Хотя, если семья нечистоплотная, хоть вместе с ребенком спи, хоть раздельно все-равно всякую дрянь передать можно
На счет рук. Груднички вообще чаще на руках оказываются, если их по-требованию кормят. Конечно, кто-то раз в 2 часа грудь просит, у того и потребность в руках меньше, а кто-то каждые пол часа пищит.   :P

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re: Какая Я мама?
« Ответ #13 : 15:26, 17.09.2010 »
Алин, а я носила  вслинге почти постоянно до 4х меясцев. а он щас не ручной. спокойно лежит и играется (ну если кто-то рядом), а щас и 2х часовое гуляние в коляске для нас не проблема. а слинг уже одеваю когда удобно мне. мне кажетя понятие приучить к рукам нет.все зависит от ребенка. может даже наоборот кого не брали на руки, тот потом восполняет(у знакомой родители говорили не брать_еще что-нить сломаешь ему или повредишь, только на бочки поворачивали. а когда ему стало 1,2 нанчалось "на лучки, на лучки". так что тут не постоянной причинно-следственной свзи. имхо
да у меня нет страха приучить к рукам, мне просто надо выполнять определенные действия без него, я не понимаю как можно стирать, в туалет ходить, ванну принимать, кушать готовить и есть, одеваться вместе с ребенком, это ущемляет мою свободу личности, молчу уже про краситься и заниматься спортом, это для меня как сходить в туалет жизненная необходимость. Поэтому слинг тут не помощник, ребенок должен привыкать, что мама невсегда рядом бывает и занимается своими делами, особенно такая как я ag_smiley

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Re: Какая Я мама?
« Ответ #14 : 22:47, 18.09.2010 »
Просто наверное такой крохе очень трудно понять, проведя  9 месяцев своей жизни в тебе и составлть с тобой один единый организм, что он должен где-то с кем-то, но не с мамой , т.к. почему-то ни с того ни с сего у мамы появились свои дела и он стал ущемлять свободу личности мамы.