Автор Тема: Врач друг или враг для беременной?  (Прочитано 10700 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Filiola

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 28
У нашей семьи есть друзья-медики. Так вот, они говорят, что мало мальский серьезный диагноз нужно подтвердить у 3 врачей и после этого принимать решение. А в том, что касается ребенка тем более. Ответственность все-равно лежит на родителях. Я сама иногда в шоке от наших врачей.

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Мой врач в консультации - мне друг  :ab:
Я всегда туда иду с ожиданием и выхожу с улыбкой на лице. Мы встали на учет в спец. клинике при роддоме, по деньгам чуть дороже чем в обычной ЖК но у меня все четко по времени, все анализы на месте сдаю и два раза в неделю мне звонит акушерка, узнать как наши дела, сама врач с первого дня знакомства дала свой моб телефон и сказала звонить в любое время суток, я надеюсь что ей позвоню только со словами : Началось, едем в роддом ) Для меня было важным условием " сотрудничества" с врачом - это я с ней до последнего дня моей беременности, включая роды.
Врач оказалась внимательной, без лишних муси пуси, все по каждому анализу объясняет, все рассказывает и сама все узнает. 

Оффлайн каришка

  • Новорожденный
  • *
  • Сообщений: 2
Жалко только, что за деньги такое отношение врачей notponimat. В обычных ЖК врачи грубее все.

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Жалко только, что за деньги такое отношение врачей notponimat. В обычных ЖК врачи грубее все.

Лично в карман я не даю ни чего. На ресепшене оплачиваю стоимость консультации ( она у меня 1 раз в 2 недели ) 140 грн. Стоимость узи у нас 270 грн, их пока было 2. Т.е. я не закармливаю их деньгами и пока не за что ...

Оффлайн Kristy

  • Один счастливый день - это почти чудо
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3039
  • Кристина
Лично в карман я не даю ни чего. На ресепшене оплачиваю стоимость консультации ( она у меня 1 раз в 2 недели ) 140 грн. Стоимость узи у нас 270 грн, их пока было 2. Т.е. я не закармливаю их деньгами и пока не за что ...
хорошие цены, примерно так же как в обычной ЖК, только сервис в жк не такой girl_sigh жаль у нас такой клиники нет, а в спец.клиниках цены гораздо выше. а как называется клиника?
так а врач и на приеме сидит и роды принимать будет?

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Жалко только, что за деньги такое отношение врачей notponimat. В обычных ЖК врачи грубее все.
Я не соглашусь! aga Не все доктора в обычных  ЖК грубее, чем в платных.  ;)
 Я ходила в обычную городскую больницу, к обычному гинекологу, которой всю жизнь буду  благодарна за появление в нашей жизни любимой доченьки :-*
 Она всегда встречала меня с улыбкой, всегда отвечала на телефонные звонки, и даже вспоминала меня, когда я называла ей свою фамилию!! Иногда просила напомнить ей "последние анализы", которые были у меня на руках! Я платила не за каждый приём, а то что давала - была лично моя инициатива. Но, даже когда я не платила, она всегда с улыбкой и особой доброжелательностью ко мне относилась JC_cupidgirl
 Отмечу, что ещё будучи не её пациентом (изначально я лечилась у её коллеги), она всегда (по обращению этой же коллеги) рекомендовала и назначала медикаменты и режим   мне БЕСПЛАТНО!!!!!!
 Так что, всё зависит от человека!!

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
хорошие цены, примерно так же как в обычной ЖК, только сервис в жк не такой girl_sigh жаль у нас такой клиники нет, а в спец.клиниках цены гораздо выше. а как называется клиника?
так а врач и на приеме сидит и роды принимать будет?

Да я думаю конечно есть такая клиника...
У меня называется медицинский центр репродуктивного здоровья " Гамета". Они находятся у нас на территории роддома, где в этом же роддоме у них есть дежурные смены и они там так же принимают роды.
Врач мой так и работает. Для меня просто было очень важно что бы я хорошо знала человека у которого буду рожать а за время Б, мы конечно привыкнем друг к другу, так скажем. Она знает всю мою историю а я знаю ее назначения и поведение.
По поводу оплат, мне легче когда я пришла и мне посчитали и чек дали: итого с вас.... чем думать каждый раз как дать и сколько дать...

Оффлайн Медведева Мари

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 104
Моя врачиха все назначала "на отвали",как всем,никакого индивидуального подхода. Очень раздражают такие врачи,у которых все на потоке.

Оффлайн clockot

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 28
Смотря какой именно он)

Оффлайн perfectcircle

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 39
Многие проблемы со здоровьем можно самостоятельно минимизировать, например гемморой который часто появляется, можно усмирить и без похода к врачу. Вот это средство хорошо помогает, советую всем взять на заметку, если почувствуете что то неладное  :podmig: