Автор Тема: Томас и друзья  (Прочитано 11744 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Томас и друзья
« : 00:03, 30.08.2010 »
ух, решилась создать тему
мы фанаты этого замечательного мультика и паровозика
может есть единомышленники, давайте общаться и делится опытом по обмену примудростями  ;)

мой малой просто балдеет от своего "гугу"
мульты качаем из инета (жаль что только нет 1-3 сезонов)
теперь хотим перейти на другой уровень - жд дороги, паровозики, книжки, и даже одежка с томасом  ag_smiley (конечно не с перебором, но для разнообразия  :-*)
видела даже мебель  ag_smiley
но нам пока рано еще

Оффлайн Masha

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 461
  • Маша
Re: Томас и друзья
« Ответ #1 : 15:16, 30.08.2010 »
Оооооо! моя тема  yazyk

An4ous

  • Гость
Re: Томас и друзья
« Ответ #2 : 15:23, 30.08.2010 »
Я теж думаю над купівлею залізної дороги з Томасом
Богдану правда все одно який,лиш би потяг
Тому і я посиджу,почитаю,що напишуть))

Оффлайн Masha

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 461
  • Маша
Re: Томас и друзья
« Ответ #3 : 15:36, 30.08.2010 »
В начале мы собирали серию Thomas TrackMaster™
Вот так они выглядят, управление пультом и паравозики передвигаются на батарейках

Оффлайн Masha

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 461
  • Маша
Re: Томас и друзья
« Ответ #4 : 15:43, 30.08.2010 »
Потом вышла серия Thomas & Friends™ Take-n-Play™ Take Along™
Выглядят они вот так, это дорога

а это паровозик, у них прицип - возить ручками, вагончики крепятся магнитами

   

Оффлайн Masha

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 461
  • Маша
Re: Томас и друзья
« Ответ #5 : 15:45, 30.08.2010 »
Сейчас появилась еще серия Wooden Railway

но мы, к моему счастью, к ней пока интереса не проявили :)

Оффлайн Masha

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 461
  • Маша
Re: Томас и друзья
« Ответ #6 : 15:51, 30.08.2010 »
По опыту скажу, что больше всего мне и Роману понравилась серия Thomas & Friends: Take-n-Play
Во-первых, паровозики железные (можно сказать неубиваемые), единственное если на него наступить в темноте ag_smileyто больно secret
Во-вторых, здания с дорогой между собой совмещаются, то есть к этой дороге

очень хорошо стыкуется любой другой набор этой серии

плюс к ним можно докупить отдельно рельсы


Оффлайн Masha

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 461
  • Маша
Re: Томас и друзья
« Ответ #7 : 15:57, 30.08.2010 »
А теперь самое главное где купить и сколько стоит.
Стоят наборы у нас от 300грн и дальше.
Паровозики от 99грн до 300грн
Где: Пластилин, Антошка, Будинок играшок, Маугли.
Самые лучшие цены в Атошке и Будинке играшок, плюс дисконт вообще красота :)

Оффлайн Masha

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 461
  • Маша
Re: Томас и друзья
« Ответ #8 : 15:58, 30.08.2010 »
Мультики качала на Торентах :)
Моя подружка привезла нам из Штатов музыкальную зубную щетку Томас ;)
Если что спрашивайте, я уже спец  ag_smiley

О еще забыла написать, что рентабельнее всего заказывать в штатах. Экономия почти половина стоимости aga

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re: Томас и друзья
« Ответ #9 : 16:19, 30.08.2010 »
Маша, ура, единомышленники  girl_obnim
щас перварю инфу и сформулирую свои вопросы еще, бо их много
и на счет покупать, и покупок из-за бугра и разницы в лонг, плай и т.д  ag_smiley
бо у меня голова кругом идет....столько перелопатила уже

Оффлайн Masha

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 461
  • Маша
Re: Томас и друзья
« Ответ #10 : 16:24, 30.08.2010 »
Smallbee
это по началу сложно :)
у нас Роман считает цифры: "1,2,3,4,6". Рома, а 5? А паровозика №5 у меня нет  ag_smiley
Мультик кстати очень добрый и приятный дубляж.

Оффлайн Masha

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 461
  • Маша
Re: Томас и друзья
« Ответ #11 : 16:25, 30.08.2010 »
Кстати, для малышей по меньше, как твой. Есть серия специальная. Там паровозики есть резиновые и пластиковые, но они крупнее этих. Думаю, тебе как раз такая серия нужна.
Плюс есть набор для ванной  :)

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re: Томас и друзья
« Ответ #12 : 22:33, 30.08.2010 »
Маш, фух, собралась с мыслями
мульты мы качаем и смотрим, только вот 1-3 сезоны найти не можем - томас у нас как успокоительное и релакс для родителей  ag_smiley
машинки мы катаем на ура, есть маленькая жд, за 15 грн  ag_smiley, там примитивный паровозик и кольцевая дорога, малому нра гонять его
поэтому подумываю именно о большой дороге и любимом томасе
вот вопросы тока
чем отличаются серии Take-n-Play, Take Along и TrackMaster - совместимы ли они между собой, какие парвоозики им нужны, какие дороги интереснее и какой функционал несут
мы просто присмотрели дорогу - томас на шахте, но это наверное трекмастер, просто в инет магазинах (наших) и в донецких магазинах идут наборы именно с такими путями (кстати попутно вопрос - а синие рельсы совместимы с ними)
в том же инете видели и наборы рельс
вот таких наборов как ты написала - я так понимаю тейк анд плей я не видела, рельсов так и подавно

где и какие паровозики можно купить, в магазинах только инерционные или фишер прайс, а таких не могу найти
(делись всеми ссылками и названиями  ;))
на каких забугорных сайтах заказывать можно, посмотрели официальный сайт, так там только 50 фунтов доставка, паровозик дешевле  ag_smiley

а еще - книжки вы не покупали? тоже у нас не могу найти, только в россии

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re: Томас и друзья
« Ответ #13 : 22:43, 31.08.2010 »
тяк, я разобралась что к чему
для интересующихся этим вопросом кидаю статейку, очень понятно все

Железные дороги “Thomas and Friends” от TOMY

1. Серия "Thomas Motor Rail & Road" (TMRR)
До недавнего времени самая распространенная серия с синими рельсами. Так же в эти наборы входили дороги с машинками. Паровозики и машинки на батарейках. Прародительница этой железной дороги - японская дорога с современными поездами PlaRail, с которой она полностью совместима.
Сейчас эта серия снята с производства, но еще продается, а так же в продаже много б/у.

2. Серия "Track Master"
Новая серия, пришедшая на смену TMRR - бежевые рельсы. Паровозики на батарейках, есть так же с дистанционным инфракрасным управлением. Ширина колеи точно такая же, как у голубых рельсов, но сами рельсы выше, а так же имеют шпалы (что делает дорогу более шумной). Ко всем наборам рельс или аксессуаров Track Мaster прилагаются переходники для соединения с дорогами старой линии. Все локомотивы и вагоны обоих серий подходят как для старого, так и для нового варианта. Несовместимы подставки под рельсы (например, чтобы сделать мост).

3. "Thomas & Friends Wind-Ups"
Заводные паровозики, преимущественно без рельсов. Несовместимы с другими сериями.

4. Серия для малышей
Серия без названия, с надписью на логотипе "Thomas and Friends" и указанием возраста - с 18 месяцев. Паровозики без батареек, ездят как по полу, так и по рельсам. Есть музыкальные паровозики, пускающие мыльные пузыри, Томас для игры в ванне и т. п. В этой серии свои локомотивы и свои рельсы (тоже синие), и они несовместимы с двумя предыдущими сериями.

“Thomas and Friends” от Learning Curve (подразделение RC2)

1. "Take Along Thomas"
Узкая колея, рельсы серого цвета и маленькие металлические паровозики, которые нужно двигать руками. Серия задумывалась для того, что бы была компактная игрушка, которую можно всюду носить с собой. На сайте практически нет комплектов и аксессуаров, но на самом деле было выпущено много и того, и другого, и можно создавать множество конфигураций с этой дорогой.
Стартовый набор у нас можно пощупать в магазине "Novalux" в т.ц. "Azur".

2. "Thomas and Friends Wooden Railway"
Деревянная железная дорога (и рельсы, и поезда). Паровозики бывают с моторчиком, но бывают и простые каталки. Много аксессуаров и персонажей. По непроверенным данным совместимы с деревянными железными дорогами BRIO и EICHHORN.

“Thomas and Friends” от Lego
Lego Duplo с Томасом, Перси и Спенсером. Несовместимы ни с какими другими железными дорогами T&F, но, по видимому, совместимы с другими железными дорогами Lego Duplo.

“Thomas and Friends” от Hornby
Дорогие, очень реалистичные модели и аксессуары.

Это основные бренды, выпускающие железные дороги “Thomas and Friends”. Есть еще энное количество фирм, у которых можно встретить персонажей Томаса.

Нужно добавить, что в 2010 году у компании TOMY заканчивается лицензия на использования бренда "Thomas and Friends". Похоже, все игрушки под этим брендом будет выпускать компания Fisher-Price (подразделение Мattel). Исключение составят дорога с синими рельсами от Томи, которая продается только в Японии, и деревянная дорога от Learning Curve.

Еще несколько слов к вопросу о том, как не запутаться при заказе железных дорог через интернет, и где искать маркировку, к какой линии они принадлежат. В большинстве случаев надо смотреть на логотип. Во всяком случае Tomy и Learning Curve пишут название серии прямо в логотипе (см.примеры в начале поста).

Удачного выбора и радости от дорожно-строительного творчества 

(с) olivka.livejournal. com

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re: Томас и друзья
« Ответ #14 : 22:47, 31.08.2010 »
а теперь у меня возник вопрос
1. чтоже выбрать  - трекмастер и тейк элонг
что интереснее малышу - катать самому или смотреть на бегающие паровозики
2. паровозики от фишер прайс подходят под тейк элонг или она идут только на ручном управлении, или есть варианты с заводами или батарейками
3. где купить комплектующие и сами паровозики, т.к. для серии трекмастера я не нашла пока в инете паровозиков
4. совместимы ли эти дороги с фишер-прайс, потому как я так понимаю распродают остатки уже, а что дальше делать

Маш, что скажешь, вы завсегдатаи этих чудо-героев

ну и остается все же открытым вопрос с книгами