Автор Тема: Головные боли после родов  (Прочитано 7751 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

CheryLady

  • Гость
Re:Головные боли после родов
« Ответ #15 : 12:39, 15.09.2011 »
у меня как до родов болела, так и после родов периодически болит. особых изменений не заметила:(видимо, метеочувствительность... цитрамон тоже принимаю, но у меня пока на него тьфу-тьфу живот не болит. Правда, я принимаю не обычный, а евро цитрамон. Он более качественный и действует явно быстрее. Наш мне принимать как-то страшно в последнее время, с учетом того, сколько у нас некачественных лекарств выпускают, да и о каком качестве может идти речь, если таблетки уже в розницу стоят 1 грн. бог его знает, из чего они делают эти таблетки, если они такие дешевые выходят. А желудок может болеть еще от кислотности, вы бы проверились....
магнитный браслет - это тот еще развод, хотя самовнушение многим и помогает. с тем же успехом можно гимны петь и с бубном плясать.

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Головные боли после родов
« Ответ #16 : 13:11, 15.09.2011 »
да цитрамон таблетка не хитрая, я всегда только им и спасалась от мигреней, но не во время Б.
я по необходимости пила ибупрофен, или ничего не пила. а еще невролог мне тонгинал прописала, но у меня показания. он помог в принципе на несколько месяцев (это до родов).
а после родов жуткие головные боли возобновились и опять же, ничего нельзя, терпела, с ума сходила, особенно когда детский крик по мозгам еще сверху, на боль... немного облегчал капустный лист, но это не на долго. только вот последние дни из-за болезни снова стала жутко болеть голова,стала снова ибупром пить иногда. хоть помогает!

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Головные боли после родов
« Ответ #17 : 15:32, 15.09.2011 »
Оля, а почему тонгинал не продолжаешь пить?

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Головные боли после родов
« Ответ #18 : 15:59, 15.09.2011 »
Свет, честно говоря, без назначения побаиваюсь пить сама...
а к врачу не получается попасть

CheryLady

  • Гость
Re:Головные боли после родов
« Ответ #19 : 19:38, 15.09.2011 »
А тонгинал - это что? Цитрамон во время беременности нельзя, хотя я знаю, что многие пьют.

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Головные боли после родов
« Ответ #20 : 20:22, 15.09.2011 »
Тонгинал это Биттнеровский препарат, отлично помогает в том числе от головных болей, но связанных с давлением. ну в общем, погугли! если по показаниям тебе подходит, то можно спросить у врача и пропить курс. мне помог в свое время и не раз, но вот на счет ГВ - боюсь сама принимать решение, можно или нет. хотя читала в соседней теме, что вроде врачи назначают

Оффлайн ASLEMA

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2073
  • Анна, 29 лет, г.Донецк, многодетная мама
Re:Головные боли после родов
« Ответ #21 : 21:12, 15.09.2011 »
КАПАДОЛ - ХОРОШ :thumbup:

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Головные боли после родов
« Ответ #22 : 21:32, 15.09.2011 »
Ань, я сходила даже погуглила, это действительно такое лекарство или у тебя буквы не работают ag_smiley ag_smiley

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Головные боли после родов
« Ответ #23 : 03:46, 16.09.2011 »
кападол и правда хорош. Я тоже его пила, но мои мигрени ничего такое не снимает. Терплю, дня по 3 выпадаю из жизни, всё на автомате.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Головные боли после родов
« Ответ #24 : 03:48, 16.09.2011 »
У меня голова болит из-за отсутствия свежего воздуха, мне только открытые окна во всей квартире помогают или выйти погулять.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Головные боли после родов
« Ответ #25 : 03:50, 16.09.2011 »
ну проблему со смвежим воздухом, вроде, даже в Москве решить можно, Любочка aga Тебе полезно гулять по многим причинам: поднимать себе жизненный тонус и настроение окружающим girl_obnim

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Головные боли после родов
« Ответ #26 : 16:32, 16.09.2011 »
у меня свежий воздух это вообще неотъемлемое условие жизни! я не представляю, как люди живут, неделями не проветривая спальную, или другую комнату... я так не могу! ну и так, чтоб на улицу не выйти сутки, это ж сдуреть можно! я на работе вечно со всеми собачилась, когда зимой окна закупоренные, дышать нечем, а им бляха, холодно, или когда сезон кондеров, тоже целыми днями окно закрытое, а все дышат и пукают  :at: доходило до того, что утром раньше приходила специально, чтоб проветрить нормально, или на перерыв когда все уходили, я оставалась и проветривала.
но у меня проблема с давлением и поэтому одно это не помогает, хотя значительно облегчает. а вообще, когда припекает, без таблЭтки никуда  girl_sigh

ELKA

  • Гость
Re:Головные боли после родов
« Ответ #27 : 20:30, 14.10.2011 »
У меня таже история, голова болит до тошноты и при этом давление очень низкое.Это было и до родов, а после ухудшилось.Каждый дождь у меня страшные мигрени.Спасаюсь тоже цитромоном, по пол таблетки помогает.Во время беременности тонгинал пила, но помогал только первое время, а потом пофиг.Я вообще в гомеопатию, после долгих приёмов, перестала верить.
Однажды услышав, что все болезни, особенно связанные с головой, от позвоночника, пошла на массаж.Действительно, пока делала, было хорошо.А кода перестала всё возобновилось.Может не там делела :bn:Но как вариант...
Вообще, я мало кого знаю, кто не мучается с головными болями.Это наверно женская доля такая.Но пить таблетки совсем не дело, надо обследоваться и находить выход.

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Головные боли после родов
« Ответ #28 : 14:27, 15.10.2011 »
а я вот обследовалась и знаю причину, но легче от этого не становится, потому что диагноз "повышенное внутричерепное давление" не лечится, а только корректируется. вот врач мне и сказал, что надо просто научиться с этим жить, найти действенные для себя препараты и создавать максимально комфортные условия, избегать потенциально опасных факторов (духота, жара, гул и т.д.).

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Re:Головные боли после родов
« Ответ #29 : 20:31, 15.10.2011 »
У меня всю Б и первое время после родов голова все время болела. Т.к. лекарства боялась пить,то терпела. Мне немного помогает воздух, тишина и отдых. Но если во время Б еще было терпимо,то сейчас такое ощущение,будто сдавливают черепушку, бьют молотком, стреляет,и это все одновременно. А если Ярик кричит,то вообще вешалка. Было такое,что среди ночи просыпалась от боли-повернуться не могла. Хочу съездить в Калинина на обследование,да страшно....