Автор Тема: Сын со всеми дерется  (Прочитано 7642 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Сын со всеми дерется
« Ответ #15 : 21:07, 09.04.2014 »
Оля, я наплевала на всю непедагогичность и учу давать сдачи. Мой тоже искренне обижается на обидчиков и может "забыть" дать в нос.

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Сын со всеми дерется
« Ответ #16 : 21:18, 09.04.2014 »
Свет, я тебе честно скажу! его уже даже воспитательница водила к обидчику и они вместе "сдачи давали". она мне сама об этом рассказала. говорит, что он очень расстраивается и мне вот кажется, что он как будто боится этих обидчиков! хотя мы ему и говорим, чтоб никого не боялся и т.д. что мы его не поругаем и вообще, надо защищаться... и репетируем дома во всю и в теории он нам в красках показывает и рассказывает, как надо это делать. но на деле, пасует и остается побитым :(

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Сын со всеми дерется
« Ответ #17 : 21:21, 09.04.2014 »
Оля, ошибка в натаскивании. Не стоит его как собачку тренировать ag_smiley Оставьте его в покое, спросите, нужно ли его защитить и спрашивайте, давал ли сдачи? И почему нет, если нет?

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Сын со всеми дерется
« Ответ #18 : 21:24, 09.04.2014 »
не надо, думаешь?
ну спрашиваем, он говорит: нет, не дал! я расплакался  :bk: в почему - не отвечает

а один раз было, что при мне ситуация случилась, он испугался, но там скорее не от силы удара, а от неожиданности и напора. расплакался. а потом дома папе рассказал, как он давал сдачи и так с выражением прямо: а я - дыжь! и с размаху показывает хук справа  ag_smiley но я то видела, этот его героический "дыжь"  girl_sigh

Ksana

  • Гость
Re:Сын со всеми дерется
« Ответ #19 : 21:34, 09.04.2014 »
Оля это пройдет))) нас в саду первый год или полтора (уже не помню) постоянно били, то с синяками, то покусанный, то поцарапанный, то ревет, что мальчики били и дразнили и не играли с ним.
 Я успокаивала и говорила, что себя надо защищать, пару раз пошла в сад и одного особо "ретивого" мальчика предупредила, если он моего ребенка будет кусать, я его тоже покусаю, п.ч. я сильнее ag_smiley (а мальчик просто выше моего на полторы головы был и шире раза в два ag_smiley)  Потом когда ребенок приходил и ревел, что его обижают, я сказала, что разрешаю бить в ответ, он плакал, что детям больно будет, короче ужас.. Но однажды он пришел и говорит "мама я сегодня 3х мальчиков палкой побил, п.ч. они меня втроем били и толкали", я конечно сказала, что палкой то занадто...пошла к воспитателю, поговорила, она сказаа, что он действительно сдачи давал ибо достали его ag_smiley после этого моего ребенка никто не ррогает и он со всеми стал дружить, хотя теперь ситуация наоборот...если его неечаянно ударили, толкнули и не извинились, то капец, бежит орет и кидается на "обидчика", если извиняются, то все ок... Не знаю как теперь объяснить что не всегда надо давать сдачи, если невоспитанный чел. наступил на ногу и не извинился ag_smiley

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Сын со всеми дерется
« Ответ #20 : 21:39, 09.04.2014 »
 ag_smiley час от часу не легче!
муж мой ему так и говорит, что пару раз ответишь, трогать не будут больше. но он пока не слышит этого

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Сын со всеми дерется
« Ответ #21 : 21:46, 09.04.2014 »
забавно наблюдать за социализацией детей :ap:

Ksana

  • Гость
Re:Сын со всеми дерется
« Ответ #22 : 21:48, 09.04.2014 »
забавно наблюдать за социализацией детей :ap:
когда это не твои и когда его не бьют как грушу, он не рыдает, что больше туда не пойдет ибо там бьют и не играют  girl_sigh  а так наверное со стороны забавно

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Сын со всеми дерется
« Ответ #23 : 21:58, 09.04.2014 »
У меня Иван так защищал девочек  в саду. Група смешанная, девочки и поменьше и такиеже, и рдин мальчик начал всех поколачивать. Мой сын вышел и повел его на разговор в сторонку, не бил сказал еще раз тронешь, будешь иметь дело со мной. Мне ничего не рассказывал. Мама обижаемой девочки подошла и сказала мне  пасибо за сына. Вот так. Честно, шла со слезами на глазах. Надеюсь и дальше сможет сам за себя постоять. У него очень развит так сказать комплекс старшего брата.

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Re:Сын со всеми дерется
« Ответ #24 : 23:21, 09.04.2014 »
Когда мы зачинщики драки, я говорю, что надо договариваться, а не драться и что если этот ребенок тебе даст сдачу то будет прав. Но если бьют нас, говорю, что может дать сдачи в ответ. Я стараюсь контролировать ситуацию, но не вмешиваться, если происходит при мне. Потом могу отвести в сторону и обсудить ситуацию насколько он правильно/ не правильно повел себя. Если это конечно не касается деток, которые меньше нас по возрасту, ну и если это не дележ игрушек, который перерастает в драку, тогда включаюсь в переговоры :ah:

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Сын со всеми дерется
« Ответ #25 : 23:54, 09.04.2014 »
У меня Иван так защищал девочек  в саду. Група смешанная, девочки и поменьше и такиеже, и рдин мальчик начал всех поколачивать. Мой сын вышел и повел его на разговор в сторонку, не бил сказал еще раз тронешь, будешь иметь дело со мной. Мне ничего не рассказывал. Мама обижаемой девочки подошла и сказала мне  пасибо за сына. Вот так. Честно, шла со слезами на глазах. Надеюсь и дальше сможет сам за себя постоять. У него очень развит так сказать комплекс старшего брата.

читаю и умиляюсь girl_pinkglassesf Маша, как вы это сделали? не Ваню в смысле, а воспитание? ag_smiley меня всегда восторгали такие мужчины, даже в таком возрасте, а если он себя так ведет, значит он уже мужчина :-*

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Сын со всеми дерется
« Ответ #26 : 00:00, 10.04.2014 »
Ну честно говоря не знаю. И хватает у нас загонов, и тоже не всегда правильно поступает он, и янаверное тоже. Но вот это было очень приятно.

Оффлайн user2012

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 701
Re:Сын со всеми дерется
« Ответ #27 : 01:51, 10.04.2014 »
У нас так же было в таком возрасте. ;) и дрался  и кусался и кидался предметами..пройдет. Главное не потокать и не позволять это продолжать..со временем поймет. У меня младшему сейчас годик так старший уже плачет ;) то дернет брата старшего за волосы, его то ударит так "любя" но сдачи ему тот  не дает а мне жалуется идет..Мама меня Тима бьет ag_smiley зато потом обнимаются  girl_pinkglassesf

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Сын со всеми дерется
« Ответ #28 : 10:55, 11.04.2014 »
когда это не твои и когда его не бьют как грушу, он не рыдает, что больше туда не пойдет ибо там бьют и не играют  girl_sigh  а так наверное со стороны забавно

Оксан, а что ты делала, когда так плакал? я не могу, у меня прямо серпом по яйцам, когда он плачет и говорит это, что его бьют и т.д. :(
но я ж понимаю, что не водить его - не выход их ситуации  girl_sigh

Ksana

  • Гость
Re:Сын со всеми дерется
« Ответ #29 : 11:05, 11.04.2014 »
Оксан, а что ты делала, когда так плакал? я не могу, у меня прямо серпом по яйцам, когда он плачет и говорит это, что его бьют и т.д. :(
но я ж понимаю, что не водить его - не выход их ситуации  girl_sigh
я уже дословно не помню, помню что сама чуть не плакала с ним вместе)) но посыл был таким "ты должен ходить это товя рабоат, даже если не нравится, если дерутся, надо давать сдачи, отстаивать себя, тебя бить нельзя, так и говори. " птом сама ходила и при нем разбиралась с драчунами, делала замечания воспитателю, обещала жалобы писать на детей, которые били моего (конечно жалобы не писала ag_smiley), но воспитатель стала трепетнее относиться и вмешиваться в разборки))) потом когда он первый раз отдубасил мальчиков палкой, он понял, что значит дать сдачи))) теперь сов семи дружит, адаптация прошла успешно, место под солнцем отстоял girl_sigh теперь вот в школу идем и с ужасом представляю, что опять пройти через все это бррррр :bm: