Автор Тема: Сколько стоят роды в Донецке?  (Прочитано 199193 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re:Сколько стоят роды в Донецке?
« Ответ #45 : 16:53, 03.07.2008 »
я платила 2200 за роды,сюда входили страховка,палата,деньги врачу,акушерка и всем остальным,короче мы просто отдали 2000 врачу и 200 за страховка,а она уже там со всеми расплачивалась и она кстати мне сказала,что если скажут платить за анализы,скажи,что врач уже за тебя заплатила,так что и это тоже сюда входило.

belusmarina

  • Гость
Re:Сколько стоят роды в Донецке?
« Ответ #46 : 16:55, 03.07.2008 »
ой, кстати, дородовые палаты ж тоже есть, в первой патологии я просто смотрю девочки лежат, но там есть есплатные (по 6 человек в комнате, больших условий не знаю извините), а есть же и двух и одноместные, даже до родов хочется полежать как человек, в нормальных условиях, ведь не всех же забирают сразу в родзал, некоторые еще вылеживают несколько дней в больницах
в дородовой палате мы уже с Ниной отлежали.даже в огдну и туже попали. 215 2 потология. супер пупер. цена в сутки 35 гр.отделение просто сказка так же как и весь персонал.я уже писала что сняла все на камеру -курорт!!!!!

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re:Сколько стоят роды в Донецке?
« Ответ #47 : 17:35, 03.07.2008 »
Кесарево мне обошлось в 2500 гр.,сюда входила страховка и медикаменты,отдавал муж сразу после родов врачу,а она уже сама делилась с остальным персоналом.В дородовой не лежала,приехали,оформились и сразу в родовую палату на 5 этаж.После операции я до утра находилась в реанимации,потом водные процедуры и на 4 этаж в послеродовую.Лежала в двухместной палате,в одноместную не попала nenra_smiles Стоит 2-х местная 250 гр за все время прибывания,т.е. хоть 3 дня,хоть 6,чек выдают.Но сейчас она стоит 300 гр.,моя родственница недавно родила знаю от нее.Платила за палату как только туда перевили.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Сколько стоят роды в Донецке?
« Ответ #48 : 21:15, 03.07.2008 »
вопросик в стоимость родов палата не входит?и сколько обошлось кесарево?
за кесарево отдельно 300дол ;)

Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр
Re:Сколько стоят роды в Донецке?
« Ответ #49 : 10:04, 07.07.2008 »
Вчера общались со знакомыми, времени не было разузнать что к чему, но главная информация такая: 2го числа рожали в 6-ке, врачу отдали 1800. Выписка на третий день. Вроде всем довольны, но опять отметили, что прям беби-бум!!! Очень много рожениц!  ::)

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re:Сколько стоят роды в Донецке?
« Ответ #50 : 11:47, 08.07.2008 »
сколько сейчас стоит в 3 больнице, а если двойня дороже morkovka
Сестра мужа родила двойню в 6, кесарево стоило 500 у.е. + за реанимационную палату и за отдельную тоже, выписали на 5-й день

belusmarina

  • Гость
Re:Сколько стоят роды в Донецке?
« Ответ #51 : 18:20, 14.07.2008 »
И всетака в вишне стандарт какойто 2000гр я сегодня с Ниной разговаривала тоже говорит 2000 заплатила.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Сколько стоят роды в Донецке?
« Ответ #52 : 08:51, 15.07.2008 »
У Бичевской рожала Марина, а вообще-то некоторые и по 1000 у.е платили два года назад. Все зависит от врача и от палаты. Если отдельная палата, где может муж находиться все время, думаю она дороже стоит

Malenkaya

  • Гость
Re:Сколько стоят роды в Донецке?
« Ответ #53 : 16:42, 15.07.2008 »
Я разговаривала с врачем по поводу стоимости родов! ответ получила такой-
500 грн - страховка,
250-300 грн - 2-хместная палата
и ...... все!
Общалась потом с девченками, которые тоже рожали в Вишне, а также с мед.работниками, которые там рожали и дополнительно узнала, что по желанию можно отблагодарить  врача (от 100 до 200 у.е.), + акушерочкам, нянечкам, мед.сестрам - по возможности, чтоб отношение хорошее было.
Если вдруг какие-то осложнения - еще доплачивать.
Правда, запутано как-то, но мне уже скоро рожать! Как выпишут - я напишу как у нас получится))!

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Сколько стоят роды в Донецке?
« Ответ #54 : 21:08, 15.07.2008 »
девочки, я в истории о родах уже не буду тогда денежную тему трогать, но я если честно отдала 2000 не за что  :) и + за палату 200!! грн, у меня там более-менее было, хоть и жарко. просто я же рожала не у того доктора, у кот. договаривалась и даже не у запасного, она на море была, попала прям на пересменку и родила у дежурного врача. Взяли просто стандартную таксу с меня и все. Но то что на схватках мне даже никто не помог (мы забыли дома одежду для его переодевания, а пока доехал - я уже и родила  :D) и что я постоянно повторяла заходящим санитаркам, что сейчас рожу, а они мне - да, да, врач идет.....осадок оставило конечно. но я не жалею, эти деньги мы готовили, и вообще, лучше так, чем когда что-то не так  :D



Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Сколько стоят роды в Донецке?
« Ответ #55 : 20:40, 17.07.2008 »
Нин, поздравляю вас! а с кем ты договаривалась изначально?


изначально была Лубе К.В.(она не приехала,причина серьезная была), запасной вариант была Розалия Газизовна , а получилась Кушнир Е.В., все врачи очень хорошие.

Оффлайн milana

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 8
Re:Сколько стоят роды в Донецке?
« Ответ #56 : 14:50, 29.07.2008 »
Мы с дочкой ( ей 18 лет) тоже рожали в Донецке в Вишне. В марте лежали на обследовании в Калинина. Впечатления остались не очень. Только питание сносное. Лежали бесплатно по направлению (100 грн. благотворительность), палаты ужас в окна дует, одна розетка, туалет и душ один на этаж и тут же роженицы с детьми лежат. Медперсонал разный есть, наша врач нами не очень интересовалась выписала нас на 23 недели с раскрытием в 2 см.(УЗИ в последний день перед выпиской сделали и все увидели, а нам даже не сказали). Рожать поехали 2 июля в Вишню. Дочка не хотела, начитались, что очень дорого, но наш врач нас убедила, да и мне страшно было за моих девочек( у нас патологии). В Мариуполе нас не очень хотели брать и только кесарить. В Донецке мы рожали сами. Дочка лежала у Говорухиной Ирины Тихоновны в 1-ой патологии. В бесплатной палате на 6 человек с отличным душем и туалетом, новые ортопедические кровати (с Калинина не сравнить), холодильник, пластик. окна, посещение прямо в палату. Платные палаты от 15-20 грн. и выше с телевизором и разным количеством мест. Две недели она там лежала, питание ей не очень понравилось, ела, что привозили, ходила в кафе внизу. Зато можно выйти погулять в прекрасном скверике, да и по Донецку мы с ней неплохо гуляли. Внимание ей было достаточное, но анализы были некоторые платные (кровь,  и т.д.), УЗИ делали бесплатно 1 раз до родов и 2 после. Договариваться за роды мы не с кем не стали, хотя наш палатный врач нам намекала, не хотим ли мы. Убедились, что это не надежно и непредсказуемо. Когда начались роды, я по счастливой случайности была у нее, и Тихоновна сама попросила чтобы я осталась с ней, разрешили ночевать в коридоре на диванчике. Только на следующий день после таблетки стимулирующей нас с ней  повели в родзал на 5-ый этаж. Родзал бесплатный с отличным удобным креслом -трансформером (в Калинина таких нет), мяч , стенка, душ и туалет. Акушерка с врачом-дежурным (мужчиной) посмотрели дочку, сказали, что делать и оставили. Четыре часа были схватки, я была с дочкой помогала ей, мяч ей не очень помог, зато очень помог душ. Это очень здорово, что кто- то из родных может быть рядом. Рожали тяжело, пошел отек матки, думали уже кесарить, но дочка постаралась, себя не пожалела, и родила прекрасную девочку Алису (вес 2700,рост 49) здоровенькую и хорошенькую. Кстати очень помогла акушерка, она же нас и зашивала от внутренних разрывов, а я уже через 10 мин. держала ляльку. Заплатили мы страховку 500 грн. за роды. После родов хотели 2-х местную палату за 250 грн., но мест не было положили в  бокс за 50 грн. за все время и за 50грн. и меня к ней тихонько пустили переночевать, т. к. было уже почти 12 ночи и я сама еле держалась на ногах. Список после родов состоял из жидкого мыла,  2-х полотенец однораз. и 3-х пар перчаток. Были представители каких-то фирм, дарили памперсы, мазь и еще что-то там. В общем мы остались довольны.  Детский врач подлетал по первому крику ребенка, отношение и уход и условия дочке очень понравились

Оффлайн milana

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 8
Re:Сколько стоят роды в Донецке?
« Ответ #57 : 17:09, 29.07.2008 »
Хочу сказать, что с моей дочкой лежала девочка с пороком сердца и договаривалась с Говорухиной И.Т. В итоге начались у неё схватки(вечером), а ей сделали уколы обезболивающие  и отправили ждать утра. В итоге утром она рожала с дежурной бригадой, а Говорухина так и не приехала. К счастью, всё хорошо. Говорухина врач очень хорошая и старается наблюдать внимательно все тяжелые случаи независимо платили или нет. Мы ничего ей не платили и не договаривались, но она за дочкой лично наблюдала и всё контролировала. А ещё хочу сказать, что деньгами не купишь внимания и не всегда они берут деньги при тяжелых ситуациях.

Ksana

  • Гость
Re:Сколько стоят роды в Донецке?
« Ответ #58 : 22:08, 01.08.2008 »
Я  вот тоже рожала в Вишневского всего месяц назад, и вся оплата осуществлялась по страховке и ни копейкой больше. единственное, что заплптила анестезиологу 500грн. (у меня кесарево было) и за палату двухместную 250грн. Так мне еще и чек принесли.
 И вообще я была приятно удивлена персоналом 1-го акушерского отделения. Все просто замечательные, начиная от санитарок и заканчивая дежурными врачами. Они просто молодцы. Мне например некому было помагать с ребенком, муж ничего не соображает, а из женщин у нас родственников и нет. И если бы не акушерки этого отделения и медсестры детского отделения я просто бы пропала. Они мне рассказали как за грудью ухаживать, и сами массировали вообще разъяснили весь генезис образования молока и все бесплатно, а когда я хотела отблагодарить еще и упирались.
 А что касается деских медсестер, то просто огромное спасибо медсестре Людмиле Викторовне, если бы не она мой Петька наверное не научился бы грудь сосать. Она самоотверженно целый час искала удобную для нас с сынулей позицию для кормления и терпеливо раскрывала ему рот. И даже когда у меня уже сдавали нервы и я говорила "Все кормим смесью", она не сдавалась и за это ей огромное спасибо. Так потом она еще в течение всей своей смены заходила к нам в палату и спрашивала кушем ли мы. И тоже все это она делала за одну зарплату. Меня в роддоме научили ухаживать за ребенком: мыть попу, чистить уши, нос, пупок и все такое. Поэтому от Вишневского у меня остались только приятные воспоминания.
 

Marica

  • Гость
Re:Сколько стоят роды в Донецке?
« Ответ #59 : 14:21, 11.09.2008 »
Я, к своему глубокому сожалению, рожала в Калинина в апреле. Договаривалась с заведующей Свиридовой В.В., что будем рожать у нее. Она посоветовала дородовую госпитализацию за 2 дня до ПДР. Мы приехали, оформились, положили меня в палату и сказали В.В.придет, посмотрит. Лежу день, второй - никого, на третий я сама к ней пошла, прождала ее часа 3, чтоб она меня посмотрела. Она отправила меня на роды, когда я от ПДР переходила 4 дня, хотя можно было еще неделю как минимум подождать. Когда мы с мужем приезжали к ней договариваться, я у нее прямо спросила, сколько будут стоить роды. Она ответила "Кто вам понравится, того и отблагодарите, у нас же гос. учреждение." Вообщем то ли она решила, что получит мало, то ли в чем дело не пойму, но она даже на роды пришла только в самом конце рядом постоять и то, наверное, потому что роды были сложные и врачей набежало полный родзал. Вместо нее был Росляков Б.И., о чем я не жалею. Он мне понравился больше. По поводу отдельной палаты, она мне тоже сказала, родишь, тогда посмотрим, что будет свободно. Родили мы вечером и пока то да се, она домой ушла, а кроме нее эти вопросы никто не решает. Положили в обычную палату, а утром муж снова пошел к ней решать этот вопрос. Говорит, пока свободных нет, как освободятся переведем. Мне повезло - после обеда освободилась палата 2-х местая, но только с душем, ну да ладно, хоть такая и я в ней одна почти до самой выписки лежала, только в последний день еще одну девочку положили. За те 3 дня, что я лежала после родов, она даже не соизволила подойти узнать как дела. Когда муж в пятницу отнес ей деньги и цветы в благодарность за "прекрасные" роды и попросил меня выписать, только тогда она соизволила меня посмотреть и разрешила выписать на след. день. Мы конечно же и Рослякова Б.И. отблагодарили и моего врача лечащего по палате, но В.В. есстественно пришлось отдать большую часть. Это все конечно ерунда, но за такие деньги и отношение должно быть соответствующее. С нами девочка в предродовой палате лежала, так ее за день до родов перевели в Люкс, наверное деньги заранее дала. ав. родильным отделением Сидоренко Г.Д. делает узи на 1-м этаже, сколько у нас девочек в палате сменилось, ни кому даже приблизительно правильно не сказал данные ребеноча. А у одной девочки ребеночек погиб, потому что он вес поставил ок. 3-х кг, а ребенок родился 4500кг. Девочка вся порвалась, а ребеночек на пятые сутки в реанимации умер, а если бы сделали КС, все было бы хорошо. По поводу младшего мед. персонала ничего плохого не могу сказать, попадаются всякие, но я думаю не стоит на них даже внимания обращать. Детские вообще молодцы, в любой момент можно обращаться, всегда помогут. Само род. отделение имеет жуткий вид, кровати на сетках, палаты узкие, вещи ставить некуда, стоит у каждого по одной маленькой тумбочке, а пакеты на виду ставить нельзя вот и приходилось все под кровать прятать, с огромным пузом особо то под кровать не налазишься, а после родов со сломаными ребрами, эпизио и, простите, гемороем тем более. Душ и туалет - это вообще отдельный разговор. В душе краны отваливаются, поддон забит постоянно и самое главное вода только горячая, вещи деть некуда, крючки для одежды снаружи  Туалет - 2 унитаза как на витрине, хоть бы двери какие повесили. Извините, что так много написала, но у меня просто волна возмущения этим местом, которое называется роддом и которое мне еще долго в кошмарах снилось. Все обошлось где-то в 400 у.е.