Автор Тема: Ребёнка покрестили. А что делать дальше?  (Прочитано 30375 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Аль, ну незнаю кто там что ловил? notponimat
Но я, как человек верующий, таких историй не слышала. По началу тоже так думала, а потом поняла, что в храме такого не бывает. А причащаются ведь все с одной посуды?!

а вы как часто на причастие водите? с какого возраста?

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
вожу с 2х мес. как покрестили. Раньше каждую неделю, когда вышла на работу, по возможности по-праздникам и на воскресные ходим. тогда и причащаемся.
пы.сы. Девочки ну это ж  дело каждого.Вы не подумайте, что я там в шоке.  acute
Я просто часто такое встречаю, и мне интересно, почему у длюдей всегда так расходятся понимание чего-то.
Просто темка интересная.
Я кстати должна была родить 7го января. А 25 декабря пошла причащаться и в этот же день Игорюшка мой родился. Я как чувствовала, что надо идти. Вот так вот.    [img]http://www.kolobok.us/smi [img]http://www.kolobok.us/smi

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
вожу с 2х мес. как покрестили. Раньше каждую неделю, когда вышла на работу, по возможности по-праздникам и на воскресные ходим. тогда и причащаемся.
пы.сы. Девочки ну это ж  дело каждого.Вы не подумайте, что я там в шоке.  acute
Я просто часто такое встречаю, и мне интересно, почему у длюдей всегда так расходятся понимание чего-то.
Просто темка интересная.
Я кстати должна была родить 7го января. А 25 декабря пошла причащаться и в этот же день Игорюшка мой родился. Я как чувствовала, что надо идти. Вот так вот.    [img]http://www.kolobok.us/smi [img]http://www.kolobok.us/smi
Просто мне показалось, что в другой темке вы несколько другое писали о частоте причасий. наверное, действительно показалось

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
где?? :o

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
а мы сегодня воцерковляться ходили в собор, там крещение было, и мы после крещения с другим детенком вместе воцерковились :)

Оффлайн Nasia

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 697
  • Анастасия, г.Донецк Мечты сбываются...:)
Настюша, а что значит воцер :oковлялись?

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
ну мы ж крестились, когда Кате еще месяца не было, а до сорока дней ни матери нельзя в церковь заходить, и ребенка не подносили к алтарю, поэтому мы так двумя заходами

Valery

  • Гость
мы через недельку после крещение поехали причащаться)))отстояли службу-причем так тасочно -там акустика сумасшедшая и Ева подпевала батюшке))) нам сначала стыдно было,потом все прихожане улыбки  еле прятали на Евкино подвывание)))) потом Евику дали ложечку винца красного)

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
 :),и как Евочка после винца? не плакала? а мы причащаться завтра пойдем, а сегодня молчали и Батюшке улыбались :)

Оффлайн Nasia

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 697
  • Анастасия, г.Донецк Мечты сбываются...:)
а после крещения обязательно через неделю надо на причащение? и как часто надо причащаться notponimat

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
а мы еще не причастились.то одно то другое.надо на следущей неделе пойти.хочу в будний день,чтоб народу поменьше

Оффлайн Jul

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3071
  • ooo we're going to ibiza
мы ни разу не причащались... вот почитала и думаю завтра с Полиной в церковь сходить... она ни разу не была там  :o.. если не считать двора храма на пасху и  непосредственного крещения..

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Мы тоже  давно причащали малышку, вот завтра собираемся, и у меня вопрос - можно ли попросить с нашей ложечки дать Дары? Я не брезгую и верю, что в церкви всё чистое и заразиться нельзя, но тут ситуация ,что мой ребёнок может быть источником болезни,т.к. мы с соплями notponimat К кому же подойти с таким вопросом?

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
может у Батюшки спросить?

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
ну я ж не буду посреди службы к батюшке со своими маловерными вопросами лезть notponimat а до начала мы не приедем, мы как раз к причастию,т.к. не успеем проснуться-умыться-покушать