Автор Тема: Ребёнка покрестили. А что делать дальше?  (Прочитано 30326 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
а мама моя рассказывала, что по словам батюшки до 7 лет разрешают кушать до причастия  notponimat

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
нужно спрашивать батюшку того прихода в котором будешь причащаться. это как в чужой монастырь)) хотя лично мы нормально себя чуствуем notponimat

Оффлайн violaciya

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 62
  • фотограф
да, вероятно вы правы, в каждой церкви свои порядки. я 2х деток крестила и +моего сына и какието отличия имелись

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
нужно спрашивать батюшку того прихода в котором будешь причащаться. это как в чужой монастырь)) хотя лично мы нормально себя чуствуем notponimat
а у нас наоборот, очень трудно идти на тощак.  :( и мы уже как-то реже ходим. Раньше нам батюшка разрешал воды попить, ну или есть, если лекарства какие-то принимаете, чтоб на голодный желудок не пить, а вообще конечно по благословению.
да, вероятно вы правы, в каждой церкви свои порядки. я 2х деток крестила и +моего сына и какието отличия имелись
мне вчера рассказывали как крестили ре во львове, так там столько каких-то суеверных примет, кто заносит, кто выносит ребенка,  что нужно говорить, переступая порог и кладя в кроватку.  girl_impossible

Оффлайн brrr

  • Вика, Донецк
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1392
  • Спасибо, что ты есть!
мы уже один раз причастились. пришли часов в 9, и через минут 20 началось причастие. Андрюша мирно спал в слинге. и на причастии пришлось ему ротик открывать силой. но он  и "ухом не повел"   ag_smiley
хотя в зимний период тяжеловато в слинг запихивать. сама как капуста и на нем куча вещей  girl_obmorok спина болела потом целый день.
а на руках держать вообще не вариант. вот так я заранее себе оправдания готовлю  :unsure:  :dolf_ru_768:

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
мы уже один раз причастились. пришли часов в 9, и через минут 20 началось причастие. Андрюша мирно спал в слинге. и на причастии пришлось ему ротик открывать силой. но он  и "ухом не повел"   ag_smiley
хотя в зимний период тяжеловато в слинг запихивать. сама как капуста и на нем куча вещей  girl_obmorok спина болела потом целый день.
а на руках держать вообще не вариант. вот так я заранее себе оправдания готовлю  :unsure:  :dolf_ru_768:
   ag_smiley а причащала, держа его в слинге? надо ведь на правую руку ребенка ложить

Оффлайн brrr

  • Вика, Донецк
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1392
  • Спасибо, что ты есть!
  ag_smiley а причащала, держа его в слинге? надо ведь на правую руку ребенка ложить
ага. думала вынуть его, но че-то замешкалась и так и пошла к батюшке. просто приспустила слинг и на правую руку и облокотила. мне ничего не сказали, так что  girl_dance

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
в слинге я тоже приспускала, ложила ребенка на правую руку. еще так порадовалась, что на нужную сторону примотались )))

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Вик, а причащали там же где и крестили? много детей на причастии?

Оффлайн brrr

  • Вика, Донецк
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1392
  • Спасибо, что ты есть!
да, там же
не, мы там одни такие  :ab: просто храм этот только открылся, там в принципе мало людей  :bk:

Оффлайн Praznik

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 13
после крестин, где то через полгода, мы вводили дочку в церковь и причащали, нужно было исповедоваться мне и причаститься тоже