Автор Тема: Проф. спорт - за, против, где, с какого возраста  (Прочитано 67097 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Krasotka3

  • Новорожденный
  • *
  • Сообщений: 3
футбол с 2лет?
Ну с папой можно начинать тренироваться где-то как раз с 2-х лет, а вот в секцию записываться раньше лет 5 смысла нет.

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Снимаю свой вопрос с повестки, видела результаты двухмесячных занятий у ребенка на месяц старше нашего. Рома тоже идет на футбол  ag_smiley

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
класс, Дианчик, молодцы! не забудь нам потом показать фото Ромео-футболиста :ad:
я уже так мечтаю свою круть-верть на гимнастику отдать, там она пригодится ag_smiley но в этом году еще нет, в следующем очень мечтаю

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Да, обязательно  girl_pinkglassesf гимнастика для девочек это очень круто! А с какого возраста берут?

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
Мы с трех пошли, не знаю будем ли продлжать, и где это будет

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
ага, с трех лет

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
о, гимнастика с трех это хорошо, я уже бы отдала куда-нибудь, физ.подготовка у ребенка намного лучше большинства сверстников, а вот дисциплина и невысвобожденность энергии хромает girl_impossible

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
я пока в раздумьях - гимнастика или танцы

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Можно отвести ребенка и на танцы и на гимнастику, что понравится больше то и оставить. Наше дело не выбирать, а предлагать больше опции для выбора.

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Разумеется, что выбирать ей, навязывать и заставлять никто не собирается, главное, есть интерес, способности и к тому, и другому.

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
Ну я отвела на гимнастику, и ходили три дня в неделю, иногда пять :ah: она ж не поймет с одного занятия что гимнастика ей не нравится , в таком возрасте, или как, месяц на гимнастику, месяц на танцы, не понравились танцы, через месяц- два опять на гимнастику? Вот когда сможет сказать сама, я на гимнастику не хочу, хочу танцевать, тогда да. Хотя, вот у нас девочка на гимнастике тоже с трех лет занималась до семи почти, все время было гимнастике отдано, а потом сказала, я больше не хочу ходить, вот и все тут :(

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Настя, как вариант можно ходить пару раз в неделю и туда, и туда. Но я пока в этом не вижу смысла, да и тяжело, учитывая еще и сад. все равно в три года там больше для общей физ.подготовки занятия. А через годика два уже яснее картина будет girl_sigh

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Ну я отвела на гимнастику, и ходили три дня в неделю, иногда пять :ah: она ж не поймет с одного занятия что гимнастика ей не нравится , в таком возрасте, или как, месяц на гимнастику, месяц на танцы, не понравились танцы, через месяц- два опять на гимнастику? Вот когда сможет сказать сама, я на гимнастику не хочу, хочу танцевать, тогда да. Хотя, вот у нас девочка на гимнастике тоже с трех лет занималась до семи почти, все время было гимнастике отдано, а потом сказала, я больше не хочу ходить, вот и все тут :(
Настя, а расскажи каких результатов вы за год достигли? что уже умеет Катя?

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
Катя умеет шпагаты все, корзиночку, что-то со скакалкой, я не понимаю что, я не гимнаст ag_smiley, к тому времени , когда они скакалку освоили, мне немного не до нее было,  shlep23115021 , мостик, кувырок,  ну много там чего , я на занятиях не присутствовала, что дома покажет то и умеет. На новый год у них танец был с элементами, конечно, синхронное у них у всех не получилось, кто-то опаздывал, Катя сокращала движения ag_smiley и раньше всех начинала другие элементы делать пару раз. Но в целом ничего, до сих пор может показать его ag_smiley не умеет колесо, плакала, когда во дворце пионеров в январе девочки делали колесо, а она не умеет, но мы туда всего месяц наверно ходили, и там были девочки четырех- шести лет.
Им в блокнотик каждое занятие оценки ставили: там были все виды шпагатов, скакалка, кувырок, акробатика, мостик, разм инка, не помню что еще, в донецке ее блокнотик забыла. Но там еще поведение было и трудолюбие ag_smiley. И на клейки дарили, иногда не дарили, если плохо занималась. Кате в основном не дарили, когда баловалась, это несколько раз всего было, за поведение ag_smiley ну маленьким часто за это не давали наклейку, они все таки не могли собраться и целый час не баловаться, те кто лет пЯти был, у всех поведение было нормальное, они серьезнее относились, а младшие целый час ждали когда же они играть будут, там в конце эстафета была. Хотя у младших гибкость была лучше у всех. Пресс они качали еще, Катя меня дома заставляла качать, когда я беременная была ag_smiley
 Вот на челюскинцев вообще сильная гимнастика была, и дисциплина строгая.

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
Я хочу еще попробовать синхронное плавание, раньше у нас в донецке была :( там час гимнастики общей, час занятия в воде, но лет с пяти, когда ребенок уже тренера умеет слушаться во всем, чтоб к воде подпустить, такие маленькие все равно отвлекаются часто, я это на Кате поняла, в начале года и в конце, два разных человека. Может возраст , а может привыкла к тренировкам и серьезнее стала относится.