Автор Тема: Спорим, я самая умная?  (Прочитано 100398 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Re:Спорим, я самая умная?
« Ответ #60 : 14:42, 10.02.2009 »
совбез похоже на ликбез  ag_smiley ag_smiley
Та да а еще совбез - это совет безопасности  :D

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Спорим, я самая умная?
« Ответ #61 : 15:50, 10.02.2009 »
Оксан, я считаю, что  ты некорректна. Ну ошиблась Аня, ты и сама очень часто допускаешь ошибки грамматические. Я тебя не исправляю? Ну и исправить можно в ЛС или тут аккуратно, а ты так вот зло... acute

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Спорим, я самая умная?
« Ответ #62 : 15:58, 10.02.2009 »
твое право считать. это не грамматическая ошибка и не описка. а именно не понятно откуда неправильное исковерканное название органа. и я уже раньше про это писала-зачем вводить в заблуждение.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Спорим, я самая умная?
« Ответ #63 : 15:59, 10.02.2009 »
Это грамматическая ошибка. Всё, на этом остановимся. ОБЕ.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Спорим, я самая умная?
« Ответ #64 : 16:10, 10.02.2009 »
Свет, полегче, угу? это сайт гордится лояльностью и гибкостью модеров и админа. не надо вносить сюда авторитарность.  и кстати, претензий от Ани не поступало.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Спорим, я самая умная?
« Ответ #65 : 16:16, 10.02.2009 »
Коллега, это же может быть дисимилятивная эпентеза!  :-[ ag_smiley
А тем, кто Луцика не слыхал и орешков не едал ;), обьясню, это такой фонетический процес, когда для удобности произношения или по аналогии с другими вставляется "лишний" звук - как гладиГолус, парикмахТер. Или может быть явление так называемой народной (вульгарной) этимологии, когда часть сов воспринимают как часть распостранённого в те времена продуктивного для абревиатур слова "советский" - СОВнархоз и т.д.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Спорим, я самая умная?
« Ответ #66 : 16:40, 10.02.2009 »
Свет, полегче, угу? это сайт гордится лояльностью и гибкостью модеров и админа. не надо вносить сюда авторитарность.  и кстати, претензий от Ани не поступало.

Э... А где авторитарность? Я сказала, что мы ОБЕ должны прекратить оффтопить и звасорять темку. И потом, тут уже ты обижаешь человека. От Ани не поступало, но модераторы тут именно для того, чтоб следить за порядком. если ты недовольна тем, как и за что сделано замечание - можешь обратиться с жалобой к Администратору.

Коллега, я написала самое простое объяснение, ведь мы не филологические дебаты тут устраиваем? И не все специалисты. А это как-то некорректно - при всех на своём языке ;) Суть ситуации от классификации ошибки не меняется.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Спорим, я самая умная?
« Ответ #67 : 16:43, 10.02.2009 »
Коллега, я написала самое простое объяснение, ведь мы не филологические дебаты тут устраиваем? И не все специалисты. А это как-то некорректно - при всех на своём языке ;) Суть ситуации от классификации ошибки не меняется.
И нашо я, спрашивается, глаза портила и мозг засоряла пять лет на филфаке? Чтобы не мочь похвастаться, что я таких два умных слова знаю? Звиняйте!!!!  ranting_w

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Спорим, я самая умная?
« Ответ #68 : 16:45, 10.02.2009 »
 ag_smiley Я тоже портила себе там мозги и зрение в читалках, но другим глаза не мозолю своими познаниями. ;) Мне это в период работы уже надоело всё ag_smiley

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Спорим, я самая умная?
« Ответ #69 : 16:54, 10.02.2009 »
Ты основы языкознания студентам читала?  :o Уважуха...

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Спорим, я самая умная?
« Ответ #70 : 16:56, 10.02.2009 »
Э... Не основы ag_smileyТады всё? nenra_smiles Уважухи не будет? ag_smiley Просто за время работы привыкла к тому, что студенты многое могут не понимать, особенно, нефилологи.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Спорим, я самая умная?
« Ответ #71 : 17:52, 10.02.2009 »
Э... А где авторитарность? Я сказала, что мы ОБЕ должны прекратить оффтопить и звасорять темку. И потом, тут уже ты обижаешь человека. От Ани не поступало, но модераторы тут именно для того, чтоб следить за порядком. если ты недовольна тем, как и за что сделано замечание - можешь обратиться с жалобой к Администратору.

Коллега, я написала самое простое объяснение, ведь мы не филологические дебаты тут устраиваем? И не все специалисты. А это как-то некорректно - при всех на своём языке ;) Суть ситуации от классификации ошибки не меняется.
не буду я обращаться к Насте. просто подумай стоит ли менять философию форума? ті вот не біла на невесте. но там именно с таких модераторов все и началось. в моём посте не было  ничего не корреткного. не было оскорблений и прочего. сказать человеку что он не правильного называет что либо(как правильно заметила ира как там это вульгарная этимология?)  это нормально. не ты ли всем рассказывала про имена? тогда ничего было? корректно? вобщем резюме вот какое-просто подумай нужно ли наводить порядок такими методами, потому что свобода высказывания это как раз и есть то за что я (и многие другие) любят этот форум. а ты уже неоднократно начальственным тоном рассказываешь что и кому делать.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Спорим, я самая умная?
« Ответ #72 : 19:06, 10.02.2009 »
эхэхэххххх прсто невеста.дн. дежавю nenra_smiles

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Re:Спорим, я самая умная?
« Ответ #73 : 09:54, 12.12.2009 »
офф. Долгое время был указатель "улица Гурова" на одном бутике в центре города  :-[

Оффлайн ArgonPrime

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1665
Re:Спорим, я самая умная?
« Ответ #74 : 13:14, 12.12.2009 »
Люди не знают чем отличется проспект от улицы.