Автор Тема: В детский сад без прививок!  (Прочитано 40054 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Re:В детский сад без прививок!
« Ответ #45 : 14:09, 05.06.2011 »
Лена у них на сайте МОЗ есть раздел куда жалобы слать, пойду напишу, проявлю гражданскую сознательность yazyk Может и на сайт ген. прокуратуры написать как думаешь?
Ксан, молодец, в МОЗ однозначно надо написать, начинаем менять мир с себя  ;)
а вроде бы как для прокуратуры пока оснований нет, но я завтра звякну своему приятелю (он имеет отношение к органам), дам ему наводку, думаю он разберется что делать дальше - они это дело любят  aga

Ksana

  • Гость
Re:В детский сад без прививок!
« Ответ #46 : 14:12, 05.06.2011 »
Ксан, молодец, в МОЗ однозначно надо написать, начинаем менять мир с себя  ;)
а вроде бы как для прокуратуры пока оснований нет, но я завтра звякну своему приятелю (он имеет отношение к органам), дам ему наводку, думаю он разберется что делать дальше - они это дело любят  aga
мне вот тоже непонятно как такое можно писать и обсуждать на просторах интеренета да еще в таком городе как Донецк, где все друг друга знают и можно и врача и себя подвести "под монастырь" notponimat

Оффлайн Wirta

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 10
Re:В детский сад без прививок!
« Ответ #47 : 14:20, 05.06.2011 »
Девы, в таких случаях нужно обращаться в ОБЭП, это же взяточничество  :biggrin:

Боюсь очень я прививок и бестолковых врачей. Нас прививали и не было никаких реакций, так ведь в то время производитель вакцины был один, а в наше время... Не знаю существует ли в поликлиниках это пресловутый "план" прививок, мол за не выполнение плана кто-то там из мед. работников премию не получит. Я хоть и писала официальный отказ, нам почему-то медсестра продолжает активно названивать на дом. телефон и приглашать на прививку (невольно задумываешься о существовании этого плана). Никому здоровье моего ребенка не интересно кроме меня и это факт. Завтра едем на проф. осмотр перед садом, если удастся прорваться без записи к иммунологу - было бы здорово.

Читала мнение врачей о том, что если вовремя прививки не сделал (4,5... месяцев), то нечего их и начинать делать в 3 года, якобы ребенок тяжелее их будет переносить

Ksana

  • Гость
Re:В детский сад без прививок!
« Ответ #48 : 14:22, 05.06.2011 »
Девы, в таких случаях нужно обращаться в ОБЭП, это же взяточничество  :biggrin:

да нет ОБЭП этим по интернет жалобе заниматься не будет, а вот министерство может соберет начальков управлений здравоохранений и по голове даст для профилактики

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Re:В детский сад без прививок!
« Ответ #49 : 15:10, 05.06.2011 »
Я скажу так, мы не смогли найти врача, чтобы он решился  дать справку такую. Сейчас за это уголовная ответственность, а за 500 грн никто не хочет сесть.

Ksana

  • Гость
Re:В детский сад без прививок!
« Ответ #50 : 15:17, 05.06.2011 »
Я скажу так, мы не смогли найти врача, чтобы он решился  дать справку такую. Сейчас за это уголовная ответственность, а за 500 грн никто не хочет сесть.
Вы Даше не все прививки делали?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Re:В детский сад без прививок!
« Ответ #51 : 15:27, 05.06.2011 »
Все делаем, для друзей спрашивала и просила

Оффлайн Wirta

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 10
Re:В детский сад без прививок!
« Ответ #52 : 15:29, 05.06.2011 »
за 500 грн никто не хочет сесть.
500 грн это абстрактная сумма. Я изначально в первом посте спросила ск. стоит справка.
Я так понимаю если не покупать справку и не прививаться, то единственный путь попасть в сад - добиваться правды через суд?

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:В детский сад без прививок!
« Ответ #53 : 15:34, 05.06.2011 »
500 грн это абстрактная сумма. Я изначально в первом посте спросила ск. стоит справка.
Я так понимаю если не покупать справку, то единственный путь попасть в сад - добиваться правды через суд?

А правда на стороне закона, а закон - за прививки.

Ksana

  • Гость
Re:В детский сад без прививок!
« Ответ #54 : 15:37, 05.06.2011 »
500 грн это абстрактная сумма. Я изначально в первом посте спросила ск. стоит справка.
Я так понимаю если не покупать справку и не прививаться, то единственный путь попасть в сад - добиваться правды через суд?
Сейчас можно порпобовать, когда был в силе календарь вакцинации суды отказывали. А вообще часто заведующим в садах хватает справки о том, что ребенок здоров и может посещать детский сад. А еще есть специальная форма бланка в поликлиниках, для родителей, которые отказывались от вакцинации и заполнив ее и накатав несколько жалоб в управление здравоохранения можно было справку получить, но проблема в том что заведующие не хотят портить статистику и говорить о существовании таких форм отказа от вакцинации

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Re:В детский сад без прививок!
« Ответ #55 : 15:50, 05.06.2011 »
Да и просто не хотят брать в сад таких деток, дабы не иметь потом головомойку от СЭС.

Оффлайн Wirta

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 10
Re:В детский сад без прививок!
« Ответ #56 : 16:15, 05.06.2011 »
Ksana, Клюковка, спасибо за ответы и советы. Не буду вам морочить больше голову. Как нибудь все решится... наверное... По крайней мере завтра поговорю с врачом.
Я вот только не могу взять в толк - сад ведь дело добровольное, хочешь ходи, хочешь под домом в песочнице сиди. А вот школа - это ведь обязаловка. В школу тоже не берут без прививок?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Re:В детский сад без прививок!
« Ответ #57 : 16:42, 05.06.2011 »
Я точно не знаю, но в школу приносишь справку формы особой, туда вписываются все прививки.

Ksana

  • Гость
Re:В детский сад без прививок!
« Ответ #58 : 18:31, 05.06.2011 »
Ksana, Клюковка, спасибо за ответы и советы. Не буду вам морочить больше голову. Как нибудь все решится... наверное... По крайней мере завтра поговорю с врачом.
Я вот только не могу взять в толк - сад ведь дело добровольное, хочешь ходи, хочешь под домом в песочнице сиди. А вот школа - это ведь обязаловка. В школу тоже не берут без прививок?
берут, но тоже заполняешь кучу форм

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Re:В детский сад без прививок!
« Ответ #59 : 23:27, 05.06.2011 »
Алина, во первых тут никто ни на кого не нападал  ;)
Во-вторых - получить справку об отсутствии прививок (по мед. показаниям) и купить справку о наличии этих самых прививок при их отсутствии - это абсолютно разные вещи  aga
поэтому, в твоем случае если вам дадут такую справку вас возьмут в сад.