Автор Тема: Что нужно малышу в первые недели дома  (Прочитано 82219 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Список вещей, которые необходимы манявке в первые недели его жизни

(комментарии смотрите ниже, и постепенно будем поплнять списочек, не думаю что это и все что нужно  ;))

1   одежда
        шапочка
        царапки
        пеленки
        ползунки
        носочки
        распашонки
        человечки на кнопочках
                  бодики
        одеяльце+конвертик на выписку

2   травки для ванночки или марганцовка
3   лекартсво от коликов
4   присыпка под памперс
5   градусник в воду и комнату
6   зеленка
7   перекись
8   ватные палочки с ограничителями
9   ножнички для малышей с закругленными кончиками
10   груша для малышей с маленьким наконечником и резиновыми насадками
11   детское мыло
12   мазь от раздражений
13   газоотводная трубочка
14   коляска
15   ванночка
16   памперсы
17   кроватка
18   постельное
19   полотенца
20   порошок для стирки детских вещей
21   масло для массажа и после купания
22   пустышка
23          влажные салфетки для попки малыша


Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
1. Одежда
2. Ванночка
3. Травки для ванночки или марганец (кто хочет)
4. Памперсы
5. Кроватка, постельное
6. Лекарство от коликов (кому как)
Может кто еще дополнит?

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
1.Одежду можно уточнить - помимо обычных костюмчиков, распашонок и ползунков очень хорошо иметь бодики, в них удобно малыша дома носить (ну нам по крайней мере :)) . Еще несколько шапочек, вам в вашу погоду нужны будут. Вобщем одежку по сезону подберете в магазине уже.
2.Еще мы еще покупали присыпку (жарко же) под памперс и на складочки сыпать, взяли чикко, очень нравится мне. Возьмите пеленок несколько, даже если не пеленать, они все-равно пригодятся.
3.Отдельное полотенце, большое и  мягкое.
4.Из косметики - масло, спонжики ватные, палочки ушные, салфетки влажные (жопку вытереть если воды нет или как я когда одна осталась боялась ему попку мыть сама, вытирала салфетками )

вроде все.может вспомню или кто еще что-то дополнит.

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
градусники для воды и в комнату
перекись,зеленка (обрабатывать пупок)
детское мыло
ножнички с закруглеными концами
...это первое,что в голову пришло,потом еще может что вспомню

Оффлайн lanysya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1827
  • Светлана.Я мама!!!!! гДонецк
А нам  так как мы февральские не бодики понадобились, а человечки на кнопочках(и одевать после купания легко, и памперс поменять удобно) у нас для дома их было всего три штучки и два красявых на выход(больше и не понадобилось дочка быстро выросла, а тут и лето пришло, перешли на бодики), но вам они понадобятся аж до тепла. Еще и носочки нужны(мы их под человечков одевали) у нас пар 5 было. Самое главное не покупать слишком много так как малыши быстро растут. Еще нужно полотенце после купания или пеленка фланелевая (она очень хорошо влагу впитывает), а еще мы покупали "Средство для купания младенцев"им можно и головушку мыть и масло фирмы Бюбхен дочку всю смазывала и массажик делала.А вот пупок нам сказали обрабатывать только кипяченой водой ::) Еще Бепантен мазь лучше купить заранее, очень хорошо попку смазывать под памперс.

Ksana

  • Гость
Хочется дополнить чего не нужно :)
 не нужно кучу вещей покупать, мы накупили этих бодиков штук 10 плюс распашонки и ползунки (они вообще не понадобились), в итоге используем мы штуки 4 бодика, а так как лето, дома вообще голенькие гуляем, поэтому не накупай много вещей, мы вот уже из половины выросли так и не успев одеть nenra_smiles

а насчет того, что нужно так я вот чтобы не возиться с травками покупаю соль для ванны "Аленка", оч. удобно развел и порядок.

И еще полезная штука подставка в ванночку, чтобы малыша на руках не держать кладешь подставочку в ванночку а малыша в подставочку и только головку придерживаешь, я таким способом через недельку даже сама его купала :)

А еще нужен детский порошок, мне тут придарили порошок "Ушастый нянь" и крем противовосполительный, порошок мне понравился отстирал хорошо, и крем тоже вполне пристойный.

А еще нужно пеленку махровую для того чтобы заворачивать ребенка после купания.
нам оч. понадобилась водичка для промывания носика, сами детки сморкаться не умеют, а мой хрюкал страшно и никакими палочками сопли мы достать не могли, купили водичку в спрее "Humer". И еще по поводу груш для отсасывания слизи из носа, когда будешь покупать, смотри на наконечник, мы 2 покупали и в обеих наконечник даже в мою ноздрю не влезал и в итоге ничего отсосать мы не могли. Потом купили самую маленькую клизмочку и замечательно справляемся.
Еще мы пользуемся одноразовыми пеленками (покупаем в аптеке), ну чтобы подстелить, когда малой без памперса и на тот же пеленальный столик, оч. удобно во-первых все сухо, во вторых выбросил и забыл никакой стирки.
прокладки для груди, нужны ну это уже для тебя :)
еще мы купили расчесочку, хотя не отличаемся шикарной шевелюрой :)
а да и крем от раздражений типа Деситин, или Судокрем.
а еще нам понадобился порошок Ксероформ, так как от зеленки со спиртом наш пупок не заживал.

в принципе кажется это все :) хотя может чего и забыла

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
грушка у меня дома чикко, я покупала еще в роддом, но нам ни разу не пригодилась, у нее тоненький кончик, из пластика. влезет в любой носик.
водичкой пупок промывать недостаточно, на мой взгляд конечно, что бы ни говорили, просто промывая он так быстро не заживет, как если зеленкой смазать. мы помазали буквально дней 5 и все прошло, зажил оч быстро.

игрушки не покупайте, вам наверняка их много подарят. нам надарили столько всего, даже балдахинчик на кровать.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Как все быстро забывается nenra_smiles... каждую из вас читаю и думаю...точно, нужно!... и как я могла об этом забыть... :-[

Ksana

  • Гость
грушка у меня дома чикко, я покупала еще в роддом, но нам ни разу не пригодилась, у нее тоненький кончик, из пластика. влезет в любой носик.
водичкой пупок промывать недостаточно, на мой взгляд конечно, что бы ни говорили, просто промывая он так быстро не заживет, как если зеленкой смазать. мы помазали буквально дней 5 и все прошло, зажил оч быстро.

игрушки не покупайте, вам наверняка их много подарят. нам надарили столько всего, даже балдахинчик на кровать.

я пластиком побоялась в носик лезть, а груша для клизмы резиновая и наконечник такой же смазала маслом и все корочки из самых страшных глубин носа достаем ag_smiley

а пупок у нас даже от зеленки не заживал целых 12 дней вот и пришлось рыскать по городу в поисках Ксероформа  nenra_smiles

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
а ну понятно, индивидуально просто все.
я ошиблась, пошла глянула на свою грушку, там кончик пластиковый, а на него насадочки резиновые, мягкие, я ж помню мне в здравице девушка сказала, что она самая безопастная и удобная, но я пока не знаю.

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
я еще вспомнила :)
газоотводную трубочку,чтоб лекарствами не пичкать ребенка,а от газиков избавляться
нам оч. понадобилась водичка для промывания носика, сами детки сморкаться не умеют, а мой хрюкал страшно и никакими палочками сопли мы достать не могли, купили водичку в спрее "Humer".
так в спрее же нельзя деткам до годика notponimat
мы аквамарис покупаем,когда болеем промываем им носик,а когда нет,я смачиваю им палочку чтобы носик чистить

Ksana

  • Гость
я еще вспомнила :)
газоотводную трубочку,чтоб лекарствами не пичкать ребенка,а от газиков избавляться так в спрее же нельзя деткам до годика notponimat
мы аквамарис покупаем,когда болеем промываем им носик,а когда нет,я смачиваю им палочку чтобы носик чистить

в аннотации написано можно, и нарисовано как брызгать. Просто брызгать нужно когда он на боку в верхнюю ноздрю, и после этого сразу поднимать вертикально. Мы уже 2 мес. брызгаем и все замечательна и моя кума тоже доце промывает Хьюмером носик. Аквамарис я пробовала но мне неудобно в нос капать из этих плассмасок, он крутится и невозможно попасть :)

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
понятно,я просто всегда встречала,что спреи от годика,теперь буду знать b_flowers
а моей нравится когда капаю :D но в основном я палочку смачивала,мы мало болели...а теперь спреем пользовались последний раз,ей вообще по приколу было :)

Оффлайн lanysya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1827
  • Светлана.Я мама!!!!! гДонецк
а груша для клизмы резиновая и наконечник такой же смазала маслом и все корочки из самых страшных глубин носа достаем ag_smiley

а пупок у нас даже от зеленки не заживал целых 12 дней вот и пришлось рыскать по городу в поисках Ксероформа  nenra_smiles
А у нас ничего не получалось отсосать рез.клизмочкой видимо у мамы ручки не правильно растут ag_smiley,

водичкой пупок промывать недостаточно, на мой взгляд конечно, что бы ни говорили, просто промывая он так быстро не заживет, как если зеленкой смазать. мы помазали буквально дней 5 и все прошло, зажил оч быстро.
А мы вот промывали пупочек только кипяченой водичкой, отпал на 3 день , а окончательно зажил примерно через неделю.  И ничего из одежки не выпачкали  yazyk А перекисью и зеленкой  практиковали еще в моем глубоком детстве, даже соски мамам мазали ею, сейчас многое поменялось.
я еще вспомнила :)
газоотводную трубочку,чтоб лекарствами не пичкать ребенка,
А мы ее не покупали,  нас и так газики  не мучали, дочка пукала и  так достаточно  ag_smiley

Ksana

  • Гость
понятно,я просто всегда встречала,что спреи от годика,теперь буду знать b_flowers
а моей нравится когда капаю :D но в основном я палочку смачивала,мы мало болели...а теперь спреем пользовались последний раз,ей вообще по приколу было :)

ошиблась я спрей этот можно с 1-го месяца, но я с 3-х недель брызгала, потомучто хрюкали мы страшно, и сейчас продолжаем хрюкать, врач сказал пройдет когда сам сморкаться научится :) а пока живем поросятками ag_smiley